Опубликовано 4 Ноябрь, 2013 - 21:29

Сегодня я хочу рассказать вам о своей любимой шоколадке. Сразу скажу, что она продаётся далеко не везде. Если брать Украину, то видели её только в западных областях, мне такие покупали в Ужгороде по цене 16 гривен за 200-граммовую плитку. насколько я знаю, шоколадки производятся в Чехии.

Впервые данная шоколадка была вне вручена пару лет назад в качестве гостинца. Это была двухсотграммовая плитка молочного шоколада с незамысловатым названием и дизайном обёртки. Изображение весьма аппетитное, производитель нарисовал шоколадку с большим количеством арахиса, изюма и желе.

название, упаковка, состав

Первое впечатление после вскрытия шоколадки - да, производитель не наврал, добавок действительно было много. Я не знаю, как это можно передать словами, но тот взрыв разнообразных вкусов до сих пор где-то в моей памяти. Это настолько круто - сочетание вкусного молочного шоколада, чуть солоноватого арахиса, мягкого сладковатого изюма и прозрачного желе с небольшой кислинкой. Честно признаюсь, у меня просто сорвало голову. Теперь эта шоколадка - единственный ожидаемый презент с тех краёв.

сама шоколадка

Ещё хочется добавить, что состав там не самый лучший, но ингредиенты преимущественно натуральные, так что опасаться можно разве что высокой калорийности(500 килокалорий в 100 граммах), ведь шоколадка такая вкусная, что хочется умять все 200 грамм за раз!

Так что я вам её определенно советую! Если будете в Чехии, Словакии или даже Ужгороде - берите и не задумывайтесь. Поверьте, она того стоит!

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Много орехов, изюма и цукатов
  • Очень, очень вкусно
Недостатки
  • Калорийность
  • Не самый лучший состав
gumovaрекомендует
05.11.2013
Странно, что калорийность Вы относите к недостатком) Ведь даже в темном шоколаде с большим содержанием какао имеет 500 ккал в составе) а в обычном молочном их почти 600. Это стандарт для шоколада, так что зря Вы так, потому что производитель и не обещал, что калорийность будет ниже)))
05.11.2013
Tanya...K, спасибо за конструктивное замечание. Я понимаю, что калорийность любого шоколада высока, потому указала этот минус относительно любой шоколадной продукции, так как молочный шоколад, состоящий преимущественно из сахара - не самый полезный продукт.
Впечатляющая шоколадка Cool жалко, у нас такая не продается...
08.11.2013
Хитрая Курица, а мне как жалко(
22.02.2014
А вдруг во Львове такие встречу когда приеду.Запомню Wink