Опубликовано 3 Ноябрь, 2019 - 16:53

С недавнего времени я стала больше внимания уделять шампуням, хотя и сейчас уверена, что наибольшую пользу волосам приносят бальзамы и кондиционеры.

Но тем не менее хочется баловать и ухаживать за волосами с помощью приличных шампуней в том числе. Вот поэтому мне и захотелось попробовать шампунь от Vichy Dercos Nutrients Vitamin, который предназначен для тусклых и безжизненных волос, прямо то, что мне и нужно.

Общая информация:

Наименование: Шампунь Vichy Dercos Nutrients Vitamin А.С.Е

Производитель: Испания

Объем: 100 мл

Стоимость: без скидок 1000 руб. за флакон 250 мл

Где купить: Интернет-магазин Vichy, аптеки

Информация от производителя:

Шампунь для блеска волос на базе ингредиентов растительного происхождения. Разработан специально для преображения тусклых и безжизненных волос.
Тонизирующая формула с ягодами Асаи и Алоэ Вера дает волосам заряд витаминов и увлажнения, наполняет их жизненной силой и придает зеркальный блеск.

Внешний вид и упаковка:

Начну с того, что мой флакон выполнен в удобном трэвел-формате объемом 100 мл.

При этом, тем не менее, он оснащен удобным дозатором. Не приходится мучится с выдавливанием шампуня.

Сам флакон выполнен из темно-зеленого пластика.

Полная информация указана на флаконе.

Состав трудно разобрать на флаконе, поэтому имеет смысл оставить его здесь.

AQUA / WATER - AMMONIUM LAURYL SULFATE - COCAMIDOPROPYL BETAINE - GLYCERIN - SODIUM CHLORIDE - PARFUM / FRAGRANCE - ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER - ALPHA-ISOMETHYL IONONE - ASCORBYL GLUCOSIDE - BENZOIC ACID - BENZYL ALCOHOL - BENZYL SALICYLATE - CARRAGEENAN - CI 40800 / BETA-CAROTENE - CITRIC ACID - EUTERPE OLERACEA FRUIT EXTRACT - GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL - HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL - HEXYLENE GLYCOL - HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE - LIMONENE - LINALOOL - MALTODEXTRIN - SALICYLIC ACID - SODIUM BENZOATE - SODIUM HYDROXIDE - TOCOPHEROL

Думаю, что даже знатоки и любители натуральных составов не найдут тут ничего очень "криминального", состав вполне приличный. Сюда входят ягоды Асаи и Алоэ Вера.

Консистенция и аромат:

Консистенция у шампуня гелевая, не сильно густая, но и не жидкая. Оптимальная, я бы так сказала. За счет этого расход шампуня вполне экономичный. У меня волосы средней длины, и одного нажатия мне достаточно для мытья головы.

Пенится он не очень интенсивно, но при этом отлично отмывает волосы.

Так как я постоянно делаю маски на голове, в том числе и масляные, для меня очень важно, чтобы шампунь справлялся с отмыванием масла с волос. Шампунь Vichy Dercos Nutrients с этим справляется отлично.

Аромат у шампуня ну очень приятный. Какой-то растительно-ягодный, не химозный. Пользоваться им просто удовольствие.

Способ применения и результат:

Волосы у меня жирные у корней и сухие на кончиках. При этом они очень тонкие и мне приходится мыть их каждый день, поскольку после сна голова выглядит ужасно. Поэтому я всегда подбираю шампуни для ежедневного использования.

Данный шампунь подходит для чувствительной кожи, поэтому можно им пользоваться каждый день.

Этот шампунь вполне отвечает всем моим требованиям. В течение дня волосы выглядят живыми. И шампунь действительно придает им блеск. К сожалению, некоторые шампуни не справляются с этим и кроме чистой головы я не ощущаю ничего, волосы так и остаются тусклыми. Так что Vichy Dercos Nutrients на этом фоне выделяется в лучшую сторону.

Еще одним плюсом является то, что после применения этого шампуня пользоваться кондиционером не обязательно, так как волосы и без того хорошо расчесываются. Конечно, я все равно использую кондиционер, но проверить я была должна и Vichy не подвел.

Выводы:

Благодаря тому, что этот шампунь визуально приводит мои волосы в порядок, я очень им довольна.

Мне нравится:

? удобный формат флакона

? аромат

? действенность шампуня

? хороший состав

? отмывает волосы практически "до скрипа"

? подходит для ежедневного применения

Волосы становятся более ухоженными на вид, так что я буду продолжать им пользоваться!

Достоинства
  • Волосы хорошо расчесываются
  • Придает блеск волосам
  • Приятный аромат
  • Состав
  • Увлажняет и питает
  • Удобный дозатор
  • Хорошо очищает
  • Экономичный
Недостатки
  • Нет
Redwoodрекомендует
04.11.2019
Хорошо что при таком объеме расход экономичный, иначе бы было очень дорого!)
07.11.2019
Не пробовала шампуни от Виши, но отзывы так и подталкивают )
11.11.2019
Я люблю растительные ароматы) моё)