Опубликовано 27 Январь, 2021 - 15:36

Вечный зов- это для меня классика.Я смотрела этот фильм раз 20 и каждый раз с новыми эмоциями,с переживаниями и со слезами на глазах и чем старше я становлюсь,тем ближе к сердцу данный фильм.История фильма начинается с 1906 года и заканчивается в 60-х годах.Герои фильма проживают и революцию и период репрессий, великую отечественную войну и послевоенные годы.История семьи Савельевых, судьбы трёх братьев Антона,Федора и Ивана...очень сложных судеб... Всегда при просмотре данного фильма я больше всего переживала за младшего брата Ивана.Как одна ошибка молодости может перечеркнуть всю оставшуюся жизнь...Как в молодости бываем мы глупы... Очень жалко Анну,ее ошибка молодости (выйти замуж за Федора),также сделала ее несчастной... Анфиса,которая только спустя многие годы поняла,что всю жизнь рядом с ней был тот самый мужчина, я рыдала,когда Кирьяну отрезали ноги,и когда Анфиса искала его по вокзалам и нашла....эта сцена до сих пор перед глазами,слезы наворачиваются. Сцены военного периода-это отдельная история,каждый кадр до боли в сердце.Сцены,когда Агата каждый день выходит на поле и ждёт Ивана из тюрьмы и вот момент когда она дожлалась...эта музыка в фильме до дрожи...Так и не успели они толком пожить вместе...тюрьма,потом война,"гнобление" родным братом...И конечно же финал,когда Анна едет в Норвегию на могилу сына,я плакала несколько часов...актеры не играли,они прожили все это...Фильм просто потрясающий,который можно смотреть бесконечно,каждый раз проживая все заново вместе с героями.Советую к просмотру всем от мала до велика!!!

Достоинства
  • Выворачивает душу про ВОВ
  • Герои вызывают сочувствие и переживание
  • Жизненно
  • Советский фильм
  • Хорошая игра артистов
ЮЛИЯ_Л_рекомендует