Опубликовано 1 Апрель, 2022 - 21:04

Всем привет! Я давно мечтала о домашнем помощнике - роботе-пылесосе. Наконец-то он у меня есть! Робот-пылесос Polaris PVCR 0833 WI-FI IQ Home.

Общая информация

• Бренд: Polaris
  • Производство: Россия
  • Где купить: официальный сайт, Wildberris, Моя Родня, Яндекс.Маркет.
  • Цена: сейчас около 25000 рублей по акции.
  • Модель: PVCR 0833 WI-FI IQ Home.

Wi-Fi управление:

• Управление из любой точки мира через приложение в телефоне;
  • Неограниченное количество пользователей;
  • Без дополнительного оборудования.

Возможности:

• Расписание уборки;
  • Сухая автоматическая уборка;
  • Время работы: до 150 минут.

Безопасность:

• Возможность установить права администратора;
  • Многоуровневая защита данных;
  • Функция «Найди меня».

Технические характеристики

Сухая автоматическая уборка

Режимы мощности - 2.
Уровень шума: <60 дБ. Безусловно во время работы прибор слышно, но только в той комнате, где он работает в данный момент. В общем, достаточно тихо.
Максимальная мощность прибора: 25 Вт

Робот-пылесос Polaris PVCR 0833 WI-FI IQ Home - отзыв, мнение, обзор

Как управляется? С помощью приложения Polaris IQ Home.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0833 WI-FI IQ Home - отзыв, мнение, обзор

В приложении можно добавить неограниченное количество пользователей. Также можно установить права администратора. Не переживайте - в приложении многоуровневая защита данных.

Здесь отображается:

• сколько процент заряда батареи;
  • 4 режима работы (Авто, Периметр, Точечная и Возврат на базу);
  • можно настроить автоматическое расписание уборки вашего дома и функция «Найди меня» (при нажатии на нее пылесос подаст звуковой сигнал и вы его найдете).

Можно управлять пылесосом и направлять его.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0833 WI-FI IQ Home - отзыв, мнение, обзор

Помимо управления через приложение можно просто нажать на кнопку "Авто" на самом пылесосе и он начнет уборку. Время работы - до 150 минут. После уборки робот-пылесос автоматически вернется на базу.

Ниже прилагаю скриншоты возможностей приложения.

Как вообще робот-пылесос ориентируется? У него есть инфракрасные датчики для ориентации в помещении. Если есть препятствие он просто его обойдет.

Комплектация

Боковые щетки для эффективной уборки, которые как бы заметают весь мусор в основное отделение, которое находится на внутренней части.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0833 WI-FI IQ Home - отзыв, мнение, обзор

Внизу находится турбощетка, которую легко снимать, чтобы все почистить.

Объем контейнера для пыли - 0.5 л. Этого хватает для уборки квартиры на 65 кв. м. Даже остается пустое пространство. Кстати не забывайте обязательно очищать этот контейнер после уборки! Также как и снимать волосы с боковых щеточек.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0833 WI-FI IQ Home - отзыв, мнение, обзор

Какой фильтр у пылесоса? НЕРА фильтр. В чем его преимущества?

Это высокоэффективные фильтры, главная цель которых – удалять из воздуха мелкодисперсные частицы, в том числе PM2.5 и PM10 (с диаметром менее 2,5 и 10 мкм соответственно). HEPA – это не бренд и не марка, а класс фильтров, который определяется международным и национальным стандартами ЕН 1822-1:2009 и ГОСТ Р ЕН 1822-1-2010.

В общем, удаляет самые мелкие частицы.

Как заряжать?

Li-ion батарея — тип электрического аккумулятора, который широко распространён в современной бытовой электронной технике и находит своё применение в качестве источника энергии в электромобилях и накопителях энергии в энергетических системах.

Робот-пылесос стоит на специальной станции. Это зарядная база. Нужно переключить кнопку 1/0 в положении "1". Зарядная станция с помощью адаптера подключается к розетке. Как только робот-пылесос приезжает на станцицю у него загарается индикатор сверху корпуса.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0833 WI-FI IQ Home - отзыв, мнение, обзор

Стоит упомянуть важные моменты по характеристикам робота:

• Li-ion батарея 2600 мАч.
  • Время зарядки аккумулятора до 5 часов
    Робот-пылесос Polaris PVCR 0833 WI-FI IQ Home - отзыв, мнение, обзор

Основное условия использования пылесоса - на полу не должно быть проводов, пакетов, бумажек. Либо он их проглотит, либо может на них застрять. Двигается пылесос до упора корпусом в предмет. Небольшие препятствия типа порогов или ножек у сушильной доски он переезжает. Пылесос работает достаточно тихо. Тише обычного. Уровень шума <60 дБ.

Как включить?

Управлять роботом-пылесосом можно через несколько вариантов:

• с корпуса (нажимаем на кнопку управления, которая находится на верхней части корпуса);
  • через пульт, который идет в комплекте;
  • через приложение на телефоне по Wi-Fi.

Чаще всего я включаю робот-пылесос через телефон, потому что открыть приложеие лично мне проще всего.

Можно использовать пульт, который работает от двух батареек ААА. Их в комплекте нет. Нужно обязательно приобретать отдельно. Пультом можно направить пылесос, задавать время уборки, менять мощность и так далее. В общем, весь функционал как у приложения.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0833 WI-FI IQ Home - отзыв, мнение, обзор

Также просто включить пылесос через кнопочку на корпусе. Нажал и он поехал.

Как чистить?

Сначала нужно достать фильтр под корпусом - убираем всю пыль и песок. После переходим к сменным щеточкам. С них я снимаю только волосы, которые собираются во время уборки.

Чистить нужно после каждой уборки. К слову, если будет забито пылью, то пылесос просто не начнет работать.

Какое впечатление?

Робот-пылесос достаточно тихий, что безусловно плюс. Он быстро и резко катается по полу. Не забывайте убирать все провода с пола - пару раз я забыла и мой робот-пылесос просто пытался "съесть" шнур-зарядку.

В целом убирается достаточно хорошо. Не оставляя грязь на полу. Справляется со всей пылью, собирает все мои волосы, которые разбросаны по всему дому, ну и конечно же грязь от обуви в коридоре.

Благодаря датчикам он не врезается в преграды вроде стула или баллона воды. Он их объезжает.

Мне очень понравился данный помощник. С ним я стала сама убираться гораздо реже.

Он занимает не так много места на полу. Очень резво, но при этом качественнно убирается. Заряда хватает на 1 уборку квартиры, но, к слову, квартира у меня не самая маленькая, поэтому так.

Безусловно я рекомендую!

marseeрекомендует
02.04.2022
Отличный, подробный отзыв.
Хорошо, что приложение имеет надёжную защиту от хакеров и его безопасно использовать.
02.04.2022
Innocent