Опубликовано 21 Октябрь, 2021 - 09:11

Всем привет. Еще один черновик дождался выхода в свет. Вертикальный пылесос довольно долго был моей мечтой. В доме, где обитают два кота, такая вещь скорее необходимость, чем излишество. Один наполнитель чего стоит. Лотки у нас стоят в прихожей, коты пушистые, поэтому "минное поле" из кусочков приходится убирать регулярно. Веник в этом вопросе плохой помощник, к нему все липнет. Большой пылесос собирать и тащить ради пятачка у двери не хочется, дольше сборкой-разборкой будешь заниматься. Вот и загорелась я идеей купить вертикальный пылесос. Муж сначала был против, ворчал. А потом на годовщину отношений взял и подарил мне желаемое.

Вертикальный беспроводной аккумуляторный пылесос Cleva joey VSA2101EU был заказан ан Алиэкспрессе. Это первый опыт покупки там крупной бытовой техники. Как видите, вполне удачный. Пылесос брали в феврале текущего года. Эксплуатирую активно.

Гарантия на товар составляет 2 года.
Изготовлен пылесос в Китае.
Стоимость: 3800 рублей.

Вот он, мой красавец:

Приехал вот в такой фирменной коробке:

На коробке полностью изображено устройство.

Каждая деталь подписана.

Перевода на русский нет. Также нет его и в толстенной инструкции. Ее сразу можно отправить на макулатуру или просто в ведро, она вам не помощник. Если возникают затруднение, переводчик в интернете вам в помощь. Какое счастье, что сейчас можно запросто перевести текст с фотографии!

Впрочем, все интуитивно понятно, в инструкции необходимости нет. тут у нас информация о батарее.

Фильтр моющийся, хрупкий.

В комплекте идет один запасной. Пока не задавалась целью, но, думаю, купить еще пару таких при необходимости не составит труда.

Щетка снабжена системой самоочистки. Нужно нажать на специальную кнопочку.

Управление полностью сенсорное. На панели видим заряд батареи, мощность и непосредственно "кнопку" включения/выключения.

Вот так оно все выглядит в реальности:

И во включенном состоянии. Как видите, в процессе эксплуатации все подсвечивается.

Отсек для мусора прозрачный, вы сразу увидите, когда потребуется его опорожнить. Рекомендую с этим не затягивать, а также почаще мыть фильтр, чтобы он не забивался пылью.

На корпусе имеются не только сенсорные кнопки. Рассмотрим поближе.

Эта кнопка отсоединяет центральную часть пылесоса, превращая его в мобильного помощника.

В таком виде можно пылесосить мебель, труднодоступные углы и даже салон автомобиля.

Малыш запускается обычной механической кнопкой.

А вот это уже отсоединение контейнера с мусором.

В комплекте к пылесосу идут дополнительные насадки, которые крепятся специальным деталям, так что не нужно думать, где их хранить

Сам он полностью беспроводной, работает от аккумулятора, заряжается от базы.

Постоянно на зарядке он у меня не стоит, ставлю по мере необходимости. Обычно зарядки хватает на одну тщательную уборку квартиры или на две-три легких. Бывает, что пылесошу только коридор или только кухню. В комнате у меня на подхвате еще два прибора, так что конкретно этот - это мобильная палочка-выручалочка. Где нужен, туда и идем.

Пылесос легкий, переносить его просто, справится даже ребенок. Мусор он собирает отлично даже при своей небольшой мощности. Для меня он стал настоящим помощником. Теперь не нужно собирать монстра, чтобы убрать наполнитель в прихожей или крошки на кухне. Взялся за ручку, 5 минут - и готово, везде чистота.

Кстати, головка щетки поворотная, что позволяет еще более тщательно убираться в углах. А еще при уборке включается подсветка. Вы можете пылесосить ночью без света! И весь мусор будет прекрасно виден. Миниатюрные "фары" не позволят ему ускользнуть.

Мощность пылесоса всего 250 Вт. Для точечной уборки этого достаточно.

Еще один плюс - пылесос не слишком шумный, к нему даже коты равнодушны, а уж младший у меня от большого пылесоса удирает в панике, теряя клочья шерсти, еще до включения зверя в розетку.

Кроме мобильности и легкости, хочу отметить еще и компактность пылесоса. Вместе с базой он занимает совсем крошечный пятачок, его вполне можно спрятать за шкаф. У меня он стоит за подвесным креслом и практически не виден, сливается со стойкой. База напольная, что позволяет установить ее в любом месте квартиры. У меня она никак не закреплена, что совершенно не влияет на работу.

Пылесосом я очень довольна. Уже не представляю, как без него обходиться, ведь короткий прогон вечером - это уже на уровне рефлексов. Ну, ненавижу я, когда под ногами что-то чувствуется. С моим помощником можно смело ходить босиком.

За 8 месяцев эксплуатации недостатков в пылесосе Cleva я не обнаружила. Кому-то покажется маломощным аккумулятор, мне же заряда батареи вполне хватает. В остальном придраться не к чему: убирает чисто, легкий, маневренный. Что еще нужно? Ах, да, недорогой!

Если вы хотите совсем освободить руки, могу вам посоветовать еще один прибор:

Я и не знала, что у меня дома столько пыли. Справиться с ней поможет новый помощник. Уборка станет быстрее и приятнее.

Достоинства
  • Компактный
  • Легкий
  • Не слишком шумный
  • Поворотная щетка
  • Подсветка
Недостатки
  • Не обнаружено
Анна Пчелкинарекомендует