Опубликовано 6 Июнь, 2021 - 11:44

У меня съемная квартира, в квартире одна комната, и в ней ковер, который собирает кучу пыли, а убрать его нельзя, так как пол плохой. У меня есть пылесос, которым я делаю уборку один раз в неделю - в выходные, хотелось бы чаще, но нет времени, так как в будни с утра до ночи я на работе, а пылью дышать не хочется, поэтому я давно задумывалась о роботе-пылесосе. Наконец, мои мечты превратились в реальность, у меня теперь есть новый друг и помощник - Робот-пылесос Polaris PVCR 0833 WI-FI IQ Home.

Упаковка - компактная картонная коробка, очень удобно - с ручкой, как чемодан, нести из пункта самовывоза было комфортно, и сумки не надо.

На упаковке минимум информации о приборе, только самое важное. Можно сразу понять, что прибор с пультом дистанционного управления, то есть бегать за пылесосом не надо, можно нажать кнопочку на пульте и все. А еще проще - управлять роботом с помощью приложения IQ Home от Polaris из любой точки мира без дополнительного оборудования, и хозяев у робота может быть сколько угодно. Еще один важный момент для тех, кто пользуется Умным домом - прибор работает с Алисой и Марусей.

Оказывается, в приложении можно оценить возможности любого прибора до покупки, то есть посмотреть функционал, проверить удобство! Жаль, я раньше не знала.

Одно из важных достоинств прибора - работа от аккумулятора до 150 минут, то бишь до 2,5 часов! К тому же, есть такая полезная функция - установка работы по расписанию, то есть можно настроить прибор, чтобы он провел уборку днем, когда все на работе, чтобы не путался под ногами. И еще одна полезная функция - Найди меня! - пылесос будет подавать звуковой сигнал, если он непонятно где застрял.

Кратко можно изучить информацию на упаковке, прям совсем кратко, только перечисление основных технических характеристик и функций, но перед покупкой обязательно нужно сходить на сайт.

Прибор изготовлен в Китае, сейчас в Китае практически все производится, но здесь под строгим контролем швейцарской компании Swiss Company.

Комплектация следующая:

- робот-пылесос с установленным контейнером для пыли и аккумуляторной батареей;

- запасные боковые щетки и HEPA фильтр;

- зарядное устройство, включающее базу и адаптер;

- пульт управления;

- щетка для чистки.

Робот-пылесос серебристого цвета, выглядит стильно и очень симпатично.

Кнопка вкл/выкл находится справа сбоку, рядом с кнопкой вкл/выкл расположено отверстие для подключения зарядки.

Робот можно заряжать как с помощью базы, так и напрямую.

С помощью базы он может заряжаться сам, но ее не стоит оставлять на полу, а тем более со включенным в розетку адаптером, если пылесос не используется. Когда прибор заряжается, кнопка Auto горит оранжевым светом, когда заряжен - зеленым.

Управлять роботом можно тремя способами. Самый простой - с помощью кнопки на пылесосе. В инструкции подробно прописано, как это делается, например, чтобы запустить стандартную уборку, нужно просто нажать кнопку Auto.

Второй способ - пульт дистанционного управления.

К сожалению, батарейки к нему производитель не предусмотрел в комплекте, пришлось по всему дому искать) пульт работает на двух мизинчиковых батарейках. На пульте кнопок побольше, чем на самом пылесосе. Есть джойстик, можно вручную направлять робот, либо задать режимы - авто, периметр и точечная уборка, а также возврат на базу, функция Найди меня и интенсивность всасывания.

И самый интересный и удобный способ управления - конечно же, приложение! Для того, чтобы управлять прибором через приложение, необходимо подключить пылесос через смартфон к Wi-Fi. Это делается очень легко, есть инструкция в инструкции)) но я делала интуитивно, там все понятно.

После подключения получаем меню, выглядит оно примерно так же, как на пульте - джойстик и кнопки для задания режима уборки, возврат на базу.

В приложении можно задать расписание уборки - это очень хорошая функция, я сделала ежедневное расписание уборки по будням прям перед моим приходом с работы, как раз прихожу - и чисто!

Также в приложении можно дать роботу имя, установить контроль прав, а ещё удобно, что можно посмотреть, когда нужно заменять расходники.

Ухаживать за пылесосом тоже легко, когда я получила его, то подумала, что год буду разбираться, а там оказалось все элементарно.

Чтобы почистить контейнер, нужно нажать на кнопку Push и вытащить его.

Открывается контейнер, как шкатулка.

На крышке контейнера под сеткой и тонкой поролоновой прокладкой установлен HEPA фильтр, его нужно тоже периодически чистить и мыть по мере загрязнения.

Боковые щетки снимаются с помощью отвертки, в комплекте отвертки нет - имейте ввиду.

Основная щетка находится на "пузике" робота, на нее иногда наматываются волосы, у нас с дочерью длинные волосы, пылесос собирает их отлично, идеально для тех, у кого есть животные, шерсти на коврах и на полу точно не будет! Чтобы почистить основную щетку, можно просто аккуратно срезать волосы и шерсть, а если их слишком много, то можно снять планку и вытащить щетку, хорошенько почистить ее и даже помыть.

С тех пор, как у нас появился малыш-помощник, в квартире всегда идеально чисто! Очень старательный, проходит каждый миллиметр по несколько раз. Под кроватью у меня всегда была проблема, как почистить, так как кровать двухметровая, никак туда не пробраться, а робот там все вылизал до блеска!

Даже обычным пылесосом я пользуюсь теперь раз в 2 недели, и то, чтобы почистить углы и под предметами, которые не буду убирать с пола ежедневно, например, корзина с игрушками или кресло передвинуть. Робот чистит пыль, мусор, крошки, волосы, шерсть, в общем, все, что попадается на пути, даже резинки для волос захватывает.

Сначала было непривычно, что нужно немного расчистить пространство для пылесоса, так как он может захватить носок или повиснуть на шторе.

Но теперь уже привыкли, и носки научились за собой собирать сами) Еще наш робот любит взвешиваться - залезет на весы, а слезть не может, и пищит. А теперь уже взвешивается и сам сползает!)

Если пылесос где-то заблудился, и я не могу его найти, можно включить кнопку Найди меня, и он начинает пищать без перерыва, тогда его найти легко.

В общем, я очень довольна, и даже жалею, что раньше такого помощника себе не купила, ведь он очень облегчает жизнь.

Рекомендую.

Достоинства
  • 2 режима мощности
  • 4 режима уборки
  • Идеальный помощник!!!
  • Легко управлять
  • Легко ухаживать
  • Очень чисто убирает
  • Работает на аккумуляторе до 150 мин
  • Расписание уборки
  • Собирает волосы, шерсть, пыль, мусор
  • Умный и старательный
Недостатки
  • Для меня их нет
Criollaрекомендует
Пока нет необходимости