Опубликовано 14 Ноябрь, 2023 - 12:07

несколько раз

Первым шагом в выращивании цветов и растений является подготовка почвы. Почва должна быть рыхлой, питательной и хорошо дренированной. Сейчас становится очень тяжело найти нормальную землю по адекватной цене.

Сколько раз моя мама и бабушка покупали кучу сухих пыльных грунтов по высокой цене, а результат не совсем то, что хотелось бы увидеть.

А вот я (нотки гордости и нарцисизма) буквально с первого раза нашла идеальный грунт для своих малышей. И это был грунт для лимона от этой же марки. После миллиона удачных попыток я решила, что все же мы будем покупать грунт от этой марки для всех растений!

Давайте теперь обо всем и по порядку)

1. Грунт можно найти в любом магазине и за приятную цену. Стоимость его 60-100 рублей. Объем: 2.5 литра.

Упаковку ни с чем не перепутать, название запоминается быстро.

2. Грунт рыхлый, немного влажный. С ним очень удобно работать даже без предварительного полива грунта, что не может не радовать)

Видно даже, что добавлен песок, но его мало к сожалению.

3. Растение чувствует себя превосходно в новом горшке и грунте. Удобрять не нужно еще целый месяц после пересадки в этот грунт. Там уже есть минералы.

Я однозначно рекомендую этот грунт! Конечно, если растение прихотливое, то в грунт нужно будет добавить необходимые компоненты. В этот грунт можно добавить еще песок и кокосовый субстрат.

Производительно 10/10 за такое чудо!

Достоинства
  • Отличный состав
  • Питательный
  • Свежий
uffimkaрекомендует