Опубликовано 22 Июль, 2016 - 23:01

Всем привет! Однажды бродила по магазинам в состоянии «хочу что-нибудь купить, не важно что» и, к сожалению, после таких припадков я оказываюсь с изрядно похудевшим кошельком и непонятной вещицей в руках Laughing out loud В этот раз ею стала эта сыворотка. О косметике CLARINS я слышала много положительных отзывов (сама в восторге от тоника от CLARINS), а этот их продукт обещает решить одну из моих проблем с кожей – расширенные поры. Поэтому схватила сыворотку и побежала на кассу. Стоит тюбик в 30 мл не мало…2500 тысячи. Если средство реально работает, мне не жалко отдавать такие деньги, но это оказался не тот случай.

Увы, мне она совершенно не помогла! Хотя я использовала почти весь тюбик. Вот так он, кстати, выглядит.

Сама сыворотка легкая, жидкая, почти прозрачная на цвет.

У меня кожа склонна к жирности особенно в Т-зоне, но при этом она очень чувствительная. К этому конечно же добавляются расширенные поры, которые забиваются, и время от времени появляющиеся воспаления.

При ярком освещении лампы и приближении кожа выглядит ужасно, так что не пугайтесь Sad Сосудики расположены близко, поэтому вблизи кажется очень красной, но на самом деле не все так плохо Smile Первое фото-после умывания и тоника, второе - спустя примерно 20 минут после нанесения сыворотки. Не вижу я эффекта Sad Даже при таком приближении. Только стала блестеть больше.

до

Возможно, дело в том, что мои поры небольшие, но при этом глубокие. При чистке лица косметологи всегда обращали на это внимание. И в принципе мои поры не так уж сильно бросаются в глаза, только при близком рассмотрении. Почитав отзывы других девушек, я сделала для себя вывод : сыворотка дает только визуальный эффект, который заметен, если поры действительно большие. Я же ждала именно закрытия пор, например, после домашней чистки, когда распаривал лицо, делал скрабы, пилинги и прочее. Потом ведь нужно обязательно «закрыть» поры, чтоб они максимально долго опять не забивались. Для этого сыворотка не подходит!

Звездочку могу поставить только за мягкость кожи после нанесения (хотя при этом и жирный блеск добавляется!), но это точно не стоит таких денег Laughing out loud

Достоинства
  • Смягчает
Недостатки
  • - Жирнит кожу
  • Высокая цена
  • Не сужает поры
lana_hofне рекомендует