Опубликовано 21 Ноябрь, 2018 - 18:18

полгода или более

Ребёнок утопил мой старый телефон и встал вопрос о новом смартфоне, поняла, что прогресс прошёл мимо меня. Начала читать статьи и отзывы. Определилась с моими требованиями к смартфону: камера 13 мпикс, аккумулятор 5000 мА и цена 15000р. Основные пожелания были к камере. Большинство фотографий в современном миру делается на камеру телефона-она всегда с нами. Определилась с моделью "Xiaomi Redmi 4 pro" (в январе 2018г. рейтинги по отзывам потребителей были самыми высокими - 4.9) - пошла в магазин...Снимки и цветопередача меня расстроили... Консультант предложил ASUS ZenFone 4 Max, услышала про него в первый раз. Моим требованиям соответствовал, заявленные характеристики ниже.

Процессор: 1400 Мгц (8-ядерный), граф.процессор

Память: 16 Гб + 256 Гб, 2 Гб RAM, microSDXC, microSDHC

Платформа: Android 7.0

Аккумулятор: 5000 мА*ч Li-Pol, 40 ч разг.(GSM), 40 ч разг.(WCDMA)

Экран: 5.5", сенсорный, 1920x1080, емкостный, IPS, 16 млн.цв.

Камера: 13 мпикс, 4807x2704, вспышка, детектор лиц, автофокус

Вид: Моноблок, 181 г, 154x76.9x8.9 мм

Особенности:

• Платформа Android 7.0, 8 мпикс фронтальная камера
  • 5000 мА*ч Li-Pol аккумулятор
  • 1400 Мгц 8-ядерный процессор + граф.процессор
  • Встроенный сканнер отпечатка пальца
  • 2 Гб оперативной памяти

Цветопередача экрана, понравилась сразу. Снимки впечатлили чёткостью.

Купила ASUS ZenFone 4 Max и за год не пожалела. Я люблю фотографировать цветы, но с ярко - оранжевыми окрасками не дружил ни старенький фотоаппарат, ни камеры из моих смартфонов. Данная модель в точности передаёт оттенки в диапазоне ярко-оранжевые - кораллово-красные. Раньше у меня с этим у были проблемы...На фото можно сравнить.

Я для снимков пользуюсь режимом "Авто" он не подводит ни ночью ни днём. На фото маленький снимок в углу сделал мой фотоаппарат ночью. С камерой смартфона ASUS ZenFone 4 Max не надо заморачиваться с режимами - универсально, просто и всегда можно "фоткать".

Есть редактор фотографий: повернёт, подкрасит губы, увеличит глаза, вырони цвет лица - любителям селфи возможно понравится...

С детства помню, что нельзя фотографировать "на окно". Камера ASUS ZenFone 4 Max разрушила мои стереотипы...

Видео получается на 3-4: чёткий звук, различимые лица, но не для просмотра на большом экране...Для семейного архива самое то.

Аккумулятор заряжаю раз в 3 дня, при этом 4G ловит постоянно, в интернете смотрим видео по 1ч каждый день и разговоров на 20-30 мин в сутки. Хорошо это или нет, решайте сами, меня устраивает, хотя ждала большего.

Недостатки:

• Размер, в накладном кармане домохозяйке не помещается в горизонтальном положении, а в вертикальном выпадает Smile
  • Очень хрупкий экран, появилась маленькая трещина после падения на ровную поверхность (ламинат) экраном вниз. Рекомендую сразу купить защитную плёнку.

Утопление не повлияло на его работу. На втором месяце службы был кинут в кастрюля с водой и обнаружен через 1 ч! Сразу отключила питание, почитала что делать. Залила спиртом 70% на 5 мин. Просушила ночь и утром включила. Звонит, в интернете шустрит, но камера потеряла чёткость. Обидно, но главное, что я осталась на связи. Камера заработала в прежнем режиме только через 1 мес. За 10 мес перебоев в работе ASUS ZenFone 4 Max из-за утопления не было.

За 15000р смартфон с очень хорошими характеристиками, если вы ищите камеру-рекомендую!

M.S.G. СПАСИБОрекомендует
03.12.2018
Мне нравятся телефоны asus за счёт хорошей камерой)

У моей подруги точно такой же
Я только в магазине о этой модели узнала, покупка оказалась удачной. Спасибо за внимание к отзыву
04.12.2018
мне нравится, что камера хорошая, но с asus вообще не знакома, почитаю еще. Сейчас я в поисках нового телефона
06.12.2018
Хороший телефон Smile