Опубликовано 10 Март, 2020 - 17:02

Приветствую тебя, читатель!

Сразу хотелось бы сказать, что все мои отзывы о средствах, которые я купила и сама использую, надеюсь, мой профиль с отзывами поможет Вам в выборе ухода!

Брендом Clarins я пользуюсь очень давно, на моей страничке вы можете прочесть отзывы о многих его средствах, по-немногу я добавляю новые отзывы.

Мои отзывы здесь:

Глиняные маски - мои любимые, чаще покупаю именно их,т.к кожа комбинированная, склонная к жирности, я пользуюсь сейчас несколькими брендами:

А так же активно пользуюсь всей линейкой масок SOS от Clarins,они все подходят для комби-кожи, в моем арсенале :

SOS Pure Очищающая маска с экстрактом кипрея

SOS Hydra Увлажняющая маска с экстрактом каланхоэ

SOS Comfort Питательная маска с маслом манго

Сегодня на повестке SOS Pure Очищающая маска с экстрактом кипрея. Одна из моих любимых масок.

Цена и место покупки:

Стоимость полноразмера на официальном сайте 3650 рублей, в период акций часто можно взять в половину стоимости.

У меня тревел-формат в 15 мл, полноразмер я не покупаю,т.к. данная маска почти всегда есть на официальном сайте производителя в подарок при оформлении заказа по программе лояльности, если вы постоянный покупатель, если там закончатся-куплю полноразмер😊

А так между заказами мне ее хватает примерно на месяц-два при условии использования 2-3 раза в неделю, я наношу ее тонким слоем, выходит вполне экономично, пусть стоимость полноразмера вас не пугает, его точно хватит на год.

Сзади тубы состав, срок использования после вскрытия 18 месяцев, запах приятный, ненавязчивый,на коже держится минут 20-30 после выветривается.

AQUA/WATER/EAU, KAOLIN, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, DIMETHICONE, PROPANEDIOL, CETEARYL ALCOHOL, CI 77891/TITANIUM DIOXIDE, BETAINE, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, ILLITE, CETEARYL GLUCOSIDE, PARFUM/FRAGRANCE, HIBISCUS SABDARIFFA FLOWER EXTRACT, PHENOXYETHANOL, PVP, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, CAPRYLYL GLYCOL, CETYL ALCOHOL, STEARYL ALCOHOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, ETHYLPARABEN, METHYLPARABEN, POLYACRYLAMIDE, SODIUM HYDROXIDE, C13-14 ISOPARAFFIN, CITRIC ACID, DEHYDROACETIC ACID, PYRIDOXINE HCL, TETRASODIUM EDTA, CHRYSIN, ALUMINA, EPILOBIUM FLEISCHERI EXTRACT, LAURETH-7, ZINC GLUCONATE, CI 19140/YELLOW 5, CI 42090/BLUE 1, POTASSIUM SORBATE [V3047A]

Состав примерно 50/50 натуральные и хим ингредиенты, но с учетом того, что маска смываемая и эффективная я закрываю глаза на ненатуральность состава.

Обещания производителя:

Маска с насыщенной кремовой текстурой помогает удалить излишки кожного жира, очистить и сузить поры, всего за 10 минут восстанавливая баланс комбинированной и жирной кожи.
Глубокое очищение позволяет коже дышать, дарит ей ощущение свежести и пробуждает ее сияние.

Текстура:

Текстура средства кремовая, распределяется легко, я наношу на чуть влажную кожу

На лице ведет себя комфортно, не течет, не печет, высыхает примерно через 5-7 минут, после чего ее нужно смыть водой, расходуется очень экономично

Мои впечатления:

Достоинства:

• маска хорошо матирует кожу
  • сужает поры, эффект будет держаться в течение дня, если не нанесете сверху увлажняющее средство с содержанием масел,но прям активной очистки пор не стоит ждать, если они сильно забиты, то спрева нужно размягчить верхний слой себума в порах,можно, например, умыться гидрофильным маслом или использовать очищающий бальзам (я обычно использую TAKE THE DAY OFF бальзам для снятия макияжа от Clinique вместе с очищающей щеточкой- в комбо с маской они дают превосходный результат)
  • кожа после использования гладкая, цвет лица ровный.
  • если сравнивать с имеющимися у меня очищающими масками от Korres, Clinique, Yves Rocher и чуть более дешевые L'oreal и Dolche Milk, то плюс маски Clarins в том, что я вижу накопительный эффект, если использовать пару раз в неделю, у других моих масок эффект моментальный, но после нанесения плотного макияжа поры снова забьются. С регулярным использованием SOS Pure от Clarins поры забиваются гораздо меньше.Она так же не сушит кожу, и, хотя заявлена для комби и жирной кожи, с сухой кожей маской вполне комфортно пользоваться с последующим увлажнением кремом или сывороткой(отзывы на многие маски с фото есть в моем профиле, заходите читайте, не стесняйтесь😁)

Недостатки:

• ненатуральный состав
  • цена без акций

Итог:

Средство однозначно рекомендую к покупке, оно очень эффективно.

О новой линейке My Clarins от бренда читайте в моих отзывах: My Clarins Тонизирующий крем для молодой кожи, My Clarins Матирующий крем для молодой кожи.

Достоинства
  • * хорошо очищает
  • Не сушит кожу
  • Подходит для любого типа кожи
  • Сужает поры
Недостатки
  • ! Дорого
  • Иногда нужно предварительное очищение пор
Werdрекомендует