Опубликовано 28 Август, 2023 - 20:57

Доброго времени суток:)

Я, как человек, который только начала смотреть дорамы, я не мога пройти мимо отрывка этой дорамы, потому что он был залипательный, казалось что затрагивает буллинг(сейчас это очень популярная тема в ЮК), да и главная героиня "не такая как все".

Название - Международная старшая школа Чхондам

Количество серий - 10

Продолжительность серии - 35 минут

Сюжет:

Ким Хе Ин (Ли Ын Сэм) — девушка, выросшая в бедной семье. Она учится в обычной школе и с трудом сводит концы с концами. Ей постоянно не хватает денег, но она амбициозна и стремится исправить свое положение. В один из дней она случайно становится единственной свидетельницей убийства старшеклассницы. В обмен на молчание в расследовании этого происшествия ей предлагают возможность поступить в престижную Международную среднюю школу Чондам. Несмотря на угрызения совести, она соглашается, так как это уникальная возможность, которая поможет ей изменить существующее положение вещей.

Первое, чем удивила дорама - это количесвто серий и их продолжительнось, потому что обычный "стандарт" - 16 серий по часу.

Актеров я не вижу смысла здесь перечислять, так как процентов 90% здесь одни новички.

Но, главной злойдейкой была Йери из "Ред вельвет", именно из-за нее я не хотела смотреть, потому что до этого мне она вообще не импонировала, но в этой дораме она просто класс! Это будто ее роль на все 100.

Ли Ын Сэм - играла главную роль. Актерская игра тоже на хорошем уровне. Главную героиню так паршиво прописали в сценарии, то в 80% ты ее просто не переносишь, так как в большинстве случаев она тупая и инфантильная.

Мальчики-цветочки Smile :

Весь сюжет в основном построен на неудачах главной героини, в которые она попадает по своей тупости.

Даже после попадания в престижную школу все равно у нее неудачи.

В первой половине дорамы немного проскальзывает тема буллинга в школе

В основном посыл буллинга здесь в том, что бедные учатся наравне с богатыми, отчего вторые первых буллят.

Вот например фразочка "королевы" школы

Во второй части посыл буллинга пропадает, а в конце вообще - все друг другу друзья!

Сюжет отстойный - тема буллинга перерастает в непонятное раследование.

Конец - это просто чушь... Его оставили открытым, типа думай сам, сериал ничем не закончили. Это может быть намеком на второй сезон, но я в это мало верю.

Для меня остался непонятен посыл сериала, и вообще - о чем он именно был?

Из плюсов - можно посмотреть за один вечер, но надо ли это вообще?

Нина Хомичне рекомендует