Опубликовано 4 Февраль, 2024 - 13:57

Спустя полтора года я решила всё таки написать отзыв об этом сериале. Обычно многие дорамы проходят мимо и уже спустя полгода, даже прочитав описание, не всегда сразу понимаешь "А я это смотрела?" Чего не могу сказать об "Аварийная посадка любви". Ведь запомнился хорошо не только основной сюжет, но и его тонкости.

Как всегда в разных источниках присутствуют разные вариации названия этого сериала. "Любовное приземление", "Любовь приходит с неба"

О чем он?

Занимаясь парапланеризмом, из-за сильного ветра южнокорейская наследница миллионов вынужденно приземляется в Северной Корее. Там ей тут же попадается высокий красивый мужчина, да ещё и военный, который решает защищать случайную нарушительницу государственных границ родины. Любовь между Севером и Югом неизбежна.

Исходя из уже просмотренных сериалов, можно с уверенностью сказать, что разделение Кореи по 38 пареллели очень болезненная тема.

«38-я параллель» — неофициальное название границы между КНДР и Южной Кореей, проходящей примерно по 38-й параллели северной широты.

Ведь единый народ разделила по 2 стороны баррикады гражданская война. Одни живут в век технологического прогресса, ну вы и сами знаете, что такое Южная Корея. А у других ВВП 1700 долларов на душу населения (Для сравнения в Южной Корее эта цифра почти 35 000, а в России 12194). Отсутствие внешнех связей и закрытие от всего мира погрузила северную часть во тьму.

И вот в этот закрытый бункер, по случайному стечению обстоятельств попадает молодая девушка. Попасться властям значит надолго сесть в тюрьму или вовсе лишиться жизни. Роль Се Ри играет Со Е Джин. До этого я её встречала в сериале "Личные предпочтения".

Но судьба знакомит героиню с офицером северокорейской армии, несущего дозор на границе. Оказывается, что все мы люди и ничто человеческое нам не чуждо. Джун Хёк не сдаёт "залётную" властям, а на свой страх и риск помогает ей избежать преследования властей, рискуя не только своим положением, но и благополучием родных, т.к. его отец занимает высокий пост. Эту роль сыграл Хён Бин, известный по сериалу "Таинственный сад", но как хорошее вино, с годами он стал намного симпатичнее.

"Я в беде. А когда ты в беде, нужен кто-то, кто будет на твоей стороне. И единственный, кого я здесь знаю, это ОН" - мысль, которая посещает нашу героиню, главной целью которой становится возвращение домой.

"Согласно правилам, я должен её убить", но человеческое берёт верх над долгом.

Се Ри не отчаивается и пытается найти лучик света в довольно безвыходной ситуации. "Это отличный опыт. То, что нельзя купить за деньги - смаое ценное. Это бесценный опыт"

Помощь в возвращении приходится оказывать и сослуживцам Джун Хёка, ведь они упустили беглянку.

Сериал в прцинипе не обделен хорошими и знаменитами актерами, за чьей игрой приятно наблюдать. Хотя на момент просмотра дорамы многих я не знала.

"Случайный поезд, может привезти тебя к нужной станции" Индийская пословица, которую вспоминает героиня, ожидая в поле отправления поезда. И очевидно приземление за пареллелью и есть тот самый случайный поезд.

Дорама не дорама, если герои не встречались раньше и снова их не свела судьба) Ну и конечно разрешая насущные проблемы, наталкиваешься на обрывки прошлого, загадки которых необходимо раскрыть...

Не все попытки вернуться на родину увенчаются успехом... .

..но в результате она всё-таки оказывается на родине, только на этом события в фильме не заканчиваются, а скорее наоборот, начинается новый более активный виток...

Этот сериал не пройдёт мимо вас, события заставляют задуматься, а случайны ли случайности? Всё события в нашей жизни происходят не просто так и ведут нас к нужной точке.

Случайности не случайны

Судьба главный актеров тоже тому подтверждение. Сложно сказать, где у них зародились чувства, на съемочной площадке или заранее, в Кореи свои "тараканы" в головах относительно отношений знаменитостей. А вдруг публика не одобрит пару? Целые агенства продумывают, как лучше преподнести информацию о том, что актеры стали парой. Неплохо проблема взаимоотношейний знаменитостей показана в "Идеальная парочка". Поэтому вряд ли мы с вами узнаем всю правду, но ФАКТ остается ФАКТОМ. После выхода Хён Бин и Сон Е Джин поженились.

P.S.Очень улыбают в кадре наши УАЗики и поезда.

Достоинства
  • Атмосферное музыкальное сопровождение
  • Визуал
  • Вызывает отклик в душе
  • Игра главных героев
  • Идея сюжета
  • Комедийные моменты
  • Шикарная локация
DikayaOhotaрекомендует