Опубликовано 19 Апрель, 2018 - 12:42

Вспомним школьные времена. Учёба, внеклассные задания, учителя, одноклассники. Половина девчонок думает совсем не об учёбе - юбки покороче, косметика ярче. В каждом классе была своя королева - самая видная девушка, умная, красивая, популярная во всей школе. Ко Ын Бёль - одна из таких учениц.

Она учится в престижной школе Каннама, живёт с мамой в хорошем доме. У неё есть почти всё - друзья, семья, хорошая одежда, признание окружающих.

Однажды класс Ын Бёль отправляется в школьную поездку в другой город.

Случается несчастный случай - Ко Ын Бёль исчезает. После тщетных поисков, у всех опускаются руки. Но её нашли - она чуть не утонула в реке. После травмы девушка ничего не помнит о себе - никаких воспоминаний о друзьях, родных, школе и её детстве. Ко Ын Бёль возвращается к своей жизни после того, как восстановила свои силы в больнице. Она намерена всё вспомнить и узнать, почему она потеряла все воспоминания подчистую. Узнать, кто же она..

Для сериала 2015 года он вышел отличным. Работа операторов и сценаристов неплохая, я посмотрела сериал с удовольствием. Почему поставила 4? Первые серии были немного затянуты, честно говоря даже бросить хотела. Но потом так начал раскручиваться сюжет - невозможно было оторваться!

Сюжет лихо закручен - и раскручивали его по маленьким частям, не перемудрили, но интрига зашкаливала. Более подробно не буду рассказывать, но поверьте мне, есть чему удивиться!

В сериале поднята тема детского насилия, очень острая в любые времена. Мне повезло в этом плане, я могла постоять за себя, но некоторые не могу этого сделать, дают слабину и многие этим пользуются. Мне кажется, это очень насущная проблема, реальная повсеместно. От этого очень грустно и непонятно, как с этим бороться. Актерский состав очень хорош, много моих любимых актёров. В начале 2018 года вышла дорама с участием главной актрисы - Радио "Романтика". Конечно, актерская игра у неё за три года улучшилась заметно, но и Школе 2015 она справилась со своей роль отлично. А один из них даже к-поп айдол - певец из корейской группы. Но сколько дорам бы я с ним не смотрела, он всегда хорош.

По итогу - сериал вышел неплохой для школьной дорамы. Хоть первые серии были затянуты, но если не бросите, то потом не пожалеете - сюжет очень лихо закручен, но не переходит в фантастику. Хотелось бы ещё отметить музыкальный ряд - ОСТы подымают сериал на пару пунктов, однозначно!

Если сравнивать Школу 2015 с другим сезоном этой дорамы - Школой 2017 - то, в принципе, они для меня вышли на одном уровне. Хоть и в Школе 2017 была лучше операторская работа, более современный сюжетный ряд, но интрига в Школе 2015 всё таки круче. Да и актёры в Школе 2015 более известны для зрителей.

Любите сериалы с интригой и загадкой? Вот вам парочку отзывов:

Убей меня, исцели меня / Kill Me, Heal Me - отзыв

Я помню тебя | Привет, монстр| Remember You - отзыв

Безрассудно влюбленные - отзыв

Пока ты спишь | While You Were Sleeping | Dangshini Jamdeun Saie - отзыв

Достоинства
  • Великолепные саундтреки
  • История
Недостатки
  • Затянуты первые серии
jkurnevichрекомендует
Не согласна с выбором Ли Ын Би ? I wanna reset настолько прилипчивая, я ее даже в плейлист добавила)
20.04.2018
У меня подруга так же говорила Big smile Она ярая поклонница Block B, поэтому понятно, за кого она болела))
Согласна. Я за собой замечала, что ещё месяц после просмотра неосознанно напевала её!
А ты смотрела 2017 года школу?
Я даже не знаю кто в какой группе ? ага, сейчас пишу и в голове музыка, кот сопровождала момент появления мистера Икс ?
20.04.2018
блин, обожаю её! искала этот трек, думала может из песни какой, но так и не нашла
Мб они we will rock you переделали?
19.04.2018
Слышала про дорамы о возвращении в какие-то там года, а про школу вроде нет. Там разные герои или версия 2015 и 2017 связаны между собой?
Не связаны) это разные дорамы)
19.04.2018
Спасибо))
20.04.2018
Они как бы связаны одной темой, но герои и школы совсем разные.. Я вообще не особый любитель школьных дорам, но вот эти две очень даже неплохи!) Особенно к Школе 2017 советую присмотреться.
27.04.2018
Любимая дорама?
24.05.2018
по вашему совету и смотрела!)) может ещё чего-нибудь посоветуете из вашего любимого?
24.05.2018
"Мой тайный роман" если вы любите романтику или "Заткнись и играй" дорама о дружбу, обе очень нравится)) также новинка "Великий соблазнитель" правда от начала дорамы была в восторге, а к середине весь интерес пропал, но тоже глянуть можно:)
29.05.2018
Мой тайный роман уже смотрела, понравился. Хотя не скажу, что вау! А вот Затнись и играй для себя пометила, спасибо)
По поводу Великого соблазнителя полностью согласна. На первых сериях пищала от восторга, а потом как-то ровно. Хотя в последней серии, когда бывшие друзья, а тогда уже скорей влюблённые, встретились в кафе, было оооочень трогательно! Даже более трогательно, чем когда главные герои встретились в доме.