Опубликовано 24 Ноябрь, 2015 - 21:31

Добрый день, девушки!

Спонж "Конжак"/"Конняку"пришел нам из Японии и предназначен для глубокого очищения кожи лица.

Стоимость: я купила данный спонж когда он только появился за 90 рублей.

Сейчас спонж стоит на сайте 174 рубля по акции (без акции - 349 рублей).

На этикетке спонжа дана следующая информация:"Произведен из 100% натуральных волокон корней многолетнего японского растения конжак, которые бережно и тщательно очищают поры, не повреждая поверхность кожи; способствует мягкому удалению отмершего рогового слоя, уничтожает бактерии, которые могут стать причиной воспалений и акне. Подходит для любого типа кожи ."

Способ применения также подробно указан на этикетке, и ничего от себя, я в этом случае добавить не могу.

Спонж прослужил мне 3 месяца, как и заявлено на этикетке. В результате его использования, я могу выделить только достоинства, а именно:

• стоимость;
  • спонж мягко очищает кожу лица;
  • бережно устраняет шелушения;
  • в результате умывания кожа не только очищается, но и получает приятный оздоровительный микромассаж;
  • заменяет скраб и пилинг;
  • кожа после использования конжака выглядит здоровой, свежей и молодой!

До спонжа конняку я пользовалась обычным целлюлозным спонжем, который изображен на фото ниже.

При первом использовании я была довольна. Но....

Целлюлозный спонж имеет ряд недостатков:

• стоимость - от 100 руб за 2 шт. Он столько не стоит...
  • Недолговечечность. Целлюлозный спонж прослужит вам максимум 2 недели.
  • Больше всего он мне напоминает губку для посуды.
  • Если им хоть раз смыть маску(например, глиняную ), то спонж теряет свой товарный вид, быстро загрязняется и его совершенно нельзя промыть.

Я не советую тратить деньги на целлюлозный спонж, когда есть конняку.

Я и дальше буду пользоваться спонже конняку!Советую !

Различные виды спонжей конняку есть на сайте [ссылка], например, там есть спонж с зеленым чаем, бамбуковым углем и с красной глиной. Меня это очень заинтересовало Wink

Если вы часто совершаете покупки через интернет магазин, то советую воспользоваться кешбек сервисом Копикот. ру! Хороших покупок!

Достоинства
  • Возможность массажа
  • Можно умываться без гелей и пенок просто водой
  • Мягко очищает
  • Мягко полирует кожу
  • Не растягивает кожу
  • Недорого
  • Отлично устраняет шелушения
  • Позволяет экономить гель для умывания
  • Позволяет экономить средство для умывания
  • Хорошо влияет на состояние кожи
Raya_Rayaрекомендует