Опубликовано 8 Июнь, 2015 - 12:20

Приветствую, дорогие!

В этот замечательный летний день, я хочу вам признаться...

Да. Я одна из тех, к то к лету не похудел и кто попку не подготовил к пляжному сезону.

Да еще и ухажер нарисовался, а я вся такая не ахти... И что делать?

Сейчас в оборону за идею "Срочно выглядеть на миллион" вступают все лучшие рецепты, которые мне известны.

Рассказываю рецепт самого любимого и вкусного антицеллюлитного скраба для тела, с моей шкатулки действенных средств.

В моей семье все очень любят пить кофе. Хороший такой, заварной.

И, конечно же, количество кофейной гущи в доме всегда превышает допустимый уровень Smile Я это дело не выбрасываю, а скорее вымазываю. Все на себя любимую.

Итак, записываем!

Нам понадобиться:

- кофейная гуща

- морская соль

- оливковое масло

- эфирные масла лимона и апельсина

- корица

Сейчас я насобирала где-то 2-3 стакана гущи. Приблизительное количество соли, которое я добавила туда - полстакана.

Для удовлетворения своих мазохистских наклонностей, я еще добавляю туда крупную соль.

По 7-10 капель масел и где-то полпачки корицы. Оливковым маслом заливаю до тех пор, пока все ингредиенты не станут похожи на консистенцию скраба из магазина.

Замешиваю и иду киснуть в ванную.

После дзен-процедуры домашнего релакса в воде я, вся такая распаренная, начинаю работать руками. Втираю я эту массу минут 10 минимум (попка, ножки, бочка, чуть-чуть животик круговыми движениями). После я с криком и шумом смываю это то холодной, то горячей водичкой (контрастный душ).

Вылезла, вытерлась - королева! Ощущения вообще сказочные! Аромат кофе, корицы и цитрусовых очень бодрит! Складывается впечатление, что дома кондитерский завод, а не спа-салон.

Короче, девочки, рекомендую!

Мне очень нравится результат. Кожа после гладенькая и напитанная. Если использовать регулярно, то результаты не заставят вас ждать.

Всем красивых попок! Smile

Достоинства
  • 100 % натуральное
  • Доступно всем!
  • Просто
  • Эффективно
Недостатки
  • Может пачкать ванну
soneceрекомендует
08.06.2015
Класс, вот это отзыв, рецепт, как по мне, довольно простой. Обязательно на днях попробую, надо только корицы докупить. Wink
08.06.2015
Вот-вот! Я заметила, что чем сложнее рецепт, тем сложнее его реализовать, а значит лень победит)
Кстати, для эффекта "огненная 5 точка" предлагаю добавить вместо корицы красный перчик Wink
08.06.2015
Нужно будет попробовать, идея классная Innocent
и результат хороший!
11.06.2015
Скраб отличный выходит, надо попробовать и вам красивой попки) Laughing out loud Wink
11.06.2015
Обычно скрабики покупаю, но понимаю, что домашние круче: ты ж знаешь, что сама туда положила, 0% химии! Спасибо за отличный отзыв. Smile
14.06.2015
Очень люблю самодельные скрабы!
04.08.2016
Ккк ты все вкусно описала! Могу представить какой классный аромат стоял! А я ленюсь и только из кофе скраб делаю.
07.08.2016
Я тоже ленюсь) но иногда нужно встать на защиту 5 точки и сделать это))
07.11.2018
Супер!! А сколько хранятся такие скрабы??