Опубликовано 11 Декабрь, 2023 - 06:38

Всем привет!)

Лет до тридцати я наивно полагала, что за кожей тела особо ухаживать и не нужно, я правильно питаюсь, тренируюсь с регулярной постоянность и этого достаточно для красивого тела надолго - думала я, но как же я заблуждалась) Наш организм, увы, не молодеет и стареет равномерно везде и кожи тела это тоже касается, лет после тридцати, а особенно тридцати пяти это ой как заметно, хоть затренься, поэтому с каждым годом арсенал ухаживающих средств для тела расширяется.

Массаж, любой, это неотъемлемая часть красивого тела, массаж сухой щеткой - самый простой и доступный способ самомассажа в домашних условиях.

Для чего?

Эффект от массажа сухой щеткой в первую очередь заметен на поверхности кожи. Умеренное трение щетинками отшелушивает ороговевшие чешуйки и помогает очистить поры. В результате кожа становится более гладкой и сияющей. Другие преимущества сухого массажа, в частности в аюрведической практике, связывают с усилением оттока лимфы. Предполагается, что благодаря этому организм быстрее выводит токсины и в целом становится здоровее. Впрочем, клинические данные, подтверждающие это, крайне ограниченны. В научной литературе главный терапевтический эффект от массажа сухой щеткой связывают с отшелушиванием и регенерацией кожи

Эффект

Массаж тела сухой щеткой — это один из способов сделать кожу внешне более здоровой, говорит Артем Шмелев, массажист сети салонов Fасе Сlass. Такой массаж помогает очистить поры и удалить ороговевшие клетки. Кроме того, сама по себе процедура снимает напряжение и расслабляет, что однозначно улучшит настроение, добавляет эксперт. К потенциальной пользе от массажа сухой щеткой также относят:

• улучшение кровообращения. Массирование кожи сухой щеткой стимулирует приток крови, и кожа получает больше питательных веществ и кислорода. Кроме того, есть данные, что механическое воздействие в различных массажных техниках увеличивает выработку коллагена и эластина — одних из важнейших белков, отвечающих за упругость кожи
  • обновляет кожу. Щетинки работают также как скрабы и гоммажи для тела — отшелушивают мертвые клетки, которые делают кожу более грубой. Регулярное скрабирование, в том числе с помощью сухой щетки, придает сияние и гладкость коже, ускоряя обновление клеток ;
  • заряжает бодростью. Щетинки, которыми массируют сухую кожу, стимулируют нервные окончания. Это дает дополнительное ощущение бодрости, свежести и прилив энергии.

Как выбрать щетку?

Так как приобретение на один раз прям экономить не советую, тем более качественная щетка стоит не так уж и дорого, у меня от riche, ей уже три года, я регулярно ей пользуюсь и она как новенькая, не стерлась даже надпись. Щетина у нее такая же упругая как после покупки, в общем щетка классная, очень советую.

Щетина:

Видно, что она плотная и упругая:

Нужна ли длинная ручка на щетке? На первый взгляд может показаться, что это удобнее, но на самом деле на практике когда ты делаешь массаж никогда не держишься за ручку, только за внешнюю сторону основания, поэтому можно купить и короткую. Главное, чтоб щетина была плотно набитой.

Уход за щеткой особый не нужен, главное не храните в ванной комнате, влажность для этого гаджета крайне нежелательна, может начать разваливаться из-за разбухания дерева, поэтому я храню свою на полке в гардеробе. Больше ничего с ней не делаю.

Схема массажа

Я пользуюсь классической схемой двигаюсь с низу в верх, на суставах и груди круговыми движениями по часовой стрелке, каждый участок прорабатываю по секунд тридцать. Первые несколько раз, особенно если у вас чувствительная кожа, я рекомендую делать все очень легко и буквально по паре движений на участок. Для моей кожи привычно трение, так как я занимаюсь пилонным спортом уже давно и те кто пробовал знают какие трения и синяки там первое время, поэтому я сразу начала массаж сухой щеткой в обычном, нормальном режиме, минут с пяти, потому что я знала, что раздражения и срыва кожи в моем случае не будет, но всем остальным я советую как с дарсонвалем начинать по чуть - чуть и постепенно увеличивать время массажа. Кожа привыкнет и потом от массажа будет только приятное ощушение как у меня сейчас.

Сразу после я чувствую невероятную легкость и приятные ощущения во всем теле. Как будто я сходила на классический массаж и меня всю промяли, очень хорошо снимает напряжение во всем теле.

Массаж я делаю перед душем, не советую в душе пользоваться чем - то агрессивным, например, средствами с солью, так как на коже все равно остаются мирко зарапины и может возникать чувство жжения и дискомфорта, обычно я моюсь просто гелем для душа и после наношу крем либо масло.

Как не лениться и делать регулярно?) Я обычно все процедуры делаю за просмотром сериала, включаю серию и массажируюсь щеткой пока смотрю, с дарсонвалем та же история, тоже использую за просмотром чего - то и вот уже процесс не кажется унылым и скучным, и все процедуры делаются легко, просто и регулярно.

Эффект

Мне 38 лет, я занимаюсь спортом и стараюсь следить за питанием, но без процедур вроде массажа мне этого всего уже мало и на рубеже 40 сложно бороться с целюллитом, тем более если есть к нему предрасположенность... Я регулярно делаю массаж на протяжении трех лет и сейчас моя кожа выглядит следующим образом:

Какой эффект дает сухой массаж? Во - первых очень быстро после него кожа становится очень гладкой, нежной и упругой благодаря тому, что кожа регулярно отшелушивается, а с возрастом она теряет эту способность поэтому ей нужно помогать.

Во - вторых мне очень нравится расслабляющих эффект на мышцах, особенно на моих вечно забитых, очень приятно драйбрашингом размять мышцы после крепатуры от физических нагрузок.

Ну и самый главный бонус - действительно разглаживает подкожный жирок и делает целлюлит и бугорки менее выраженным:

Бедра выглядят более упругими при регулярном примененит, целюллит становится менее заметным, главное не ленится и делать регулярно.

Кожа тела в целом выглядит более молодой, гладкой и упругой.

Конечно все работает в комплексе, но даже если вы без спорта добавите хотя бы регулярно просто массаж сухой щеткой, то качество кожи в любом случае станет значительно выше.

Так же драйбрашинг снимает немного отеки и разгоняет лимфу, что для многих тоже актуально.

Вывод

Для меня массаж сухой щеткой это одна из самых топовый и действенных процедур по уходу за телом:

• Бюджетно:

Это действительно буквально самое бюджетное, что может быть, купила один раз щетку и больше не надо ничего, дальше все зависит от вас и от вашего уровня лени, если не лениться, то можно сделать себе идеальное тело довольно просто.

• Снимает отеки;
  • Борется у целюллитом;
  • Делает кожу гладкой и красивой;
  • Можно делать самой себе.

Я рекомендую драйбрашинг, это один из самых простых и бюджетных способов держать тело в форме, НО всех кого заинтересовал массаж сухой щеткой и нет опыта в этом деле я хочу призвать к осторожности - начинайте с малого, если вы сразу себя, имея чувствительную кожу, этой щеткой со всей дури отшлифуете, то эффект может быть обратный, не борщите сразу, начинайте с легкого постепенно увеличивая нажим и продолжительность и только тогда будет хороший, пролонгированный эффект!

Всем красивых и здоровых тел!)

Достоинства
  • Более упругая кожа
  • Кожа выглядит лучше
  • Кожа гладкая и бархатная
  • Можно делать самостоятельно
  • Не требует много времени и сил
  • Улучшает кровообращение
  • Эффективно
Недостатки
  • Требуется регулярность
mua_backstageрекомендует
Какая кожа и формы😍
я за сериалами приучила себя к дорожке дома, хороший прием и для массажа щеткой, правда с меня кожи лишней столько летит, щетка у меня вместо скраба, в ванной попривычнее😁
11.12.2023
Спасибо, не портится щетка от влажности?)
Из-за теплых полов круглый год не сильно влажно в ванной, ну и за 3 года тоже как новая, но я еще и мою ее периодически
11.12.2023
Love очень классная фигура!
Есть щётка,я обожаю шею почесать ею после сна!
GN аватар
GN
11.12.2023
После 30 уже такие отзывы интересно читать)) щетка лежит, надо наверное уже начинать себя чесать))
11.12.2023
Отзыв мотивация для всех, чтобы начать пользоваться щеткой)
Теперь знаю, что хочу на НГ))) милый и полезный подарочек))
11.12.2023
Супер!) Я в душе ленюсь это делать всегда) кожа точно спасибо скажет)
12.12.2023
Эффект отлично заметен Smile
13.12.2023
Попа замечательная 😍
Как вы сохраняете такие формы аппетитные?))
13.12.2023
Спасибо) четыре раза в неделю пилон и растяжка)
27.02.2024
Фигура космос
Захотелось попробовать щетку, давно уже хочу вроде бы, но как-то откладывала покупку
27.02.2024
Спасибо) попробуйте, думаю вам понравится, главное регулярность)