Опубликовано 10 Март, 2020 - 18:37

Наверно самые частые проблемы касающиеся внешности у девушек - это целлюлит и выпадение волос. По крайней мере, я сужу по своему окружению - все боряться с апельсиновой коркой и ищут средства, способные остановить волосопад.

Меня эти проблемы также коснулись, с целлюлитом я борюсь всю свою сознательную жизнь. В какие то периоды он практически незаметен, но бывают времена, когда бугры и неровная кожа явно видны на моих ягодицах.

Конечно в борьбе за красивое и подтянутое тело необходимо работать в комплексе: питание, физическая активность и различные уходовые процедуры, как домашние так и салонные (например, массаж, обертывания, различные аппаратные методики). Хочу сказать, что по своему опыту ещё очень важно пить много питьевой воды, это очень хорошо помогает в достижении хорошей формы.

Но ещё также очень важно подключать косметические манипуляции, они невероятно разглаживают кожу, делают ее более подтянутой и ровной. Я делаю разные обёртывания в домашних условиях, и могу сказать что они отлично и эффективно работают. И если сделать курс таких обертываний, результат будет просто супер!

И в этом отзыве я хочу рассказать, какие обертывания я делаю дома, сколько раз в неделю и каков итоговый эффект.

Обертывания бывают разнообразные, но самые эффективные это, на мой взгляд, с глиной и водорослями. Но обо всем по порядку.

Подготовка к обертыванию:

Обязательно перед процедурой следует подготовить кожу, чтобы активные ингредиенты в обертывании проникли глубоко и действовали максимально эффективно.

Эксфолиация. Я обязательно использую скраб для тела, чтобы убрать все частички кожи и раскрыть поры. Я могу пользоваться либо покупным, либо делаю сама используя кофе и эфирные масла. В пластиковую чашку я насыпаю уже испитый кофе и добавляю несколько капель масло апельсина, грейпфрута или розмарина. Масла очень хорошо влияют на лимфу и с ними скраб работает ещё лучше.

Также в качестве скраба я могу использовать морскую соль, смешивая ее с различными маслами.

Сухой массаж. Если скраб сделать нет возможности, то я использую деревянную щетку для тела с плотными щетинками. Делаю массаж на сухую кожу в течении 5-10 минут. Такой массаж усиливает кровоток и соотвественно подтягивает кожу, если он делается регулярно.

После этого я принимаю душ и начинаю делать обёртывание.

Горячая ванна.

Если есть возможность, то я принимаю ванну, для того чтобы распарить кожу. После неё можно делать обёртывание.

Ещё отмечу, что перед и после обертывания нельзя есть один час. Но во время и после обертывания можно пить негазированную воду.

Обёртывание с глиной.

Вообще принцип обертываний достаточно прост - под пищевой пленкой создаётся эффект сауны, за счёт чего кожа начинает активно выделять пот.

Вместе с ним выходят токсины и шлаки, это естественное явление. Так вот глина является абсорбентом, она впитывает все вредные вещества и взамен отдаёт свои полезные микроэлементы и минералы.

Для обертывания я использую либо чёрную глину, либо голубую, по составу они идеально подходят в качестве ухода за телом. Белая глина тоже хороша, но она сильно отбеливает кожу и после обертывания видна разница - ягодицы белые белые, а внизу ноги темнее. Так что белую глину я исключила.

Свойства голубой глины:

Голубая глина наполовину состоит из кремнезема. Есть в ней радий и кобальт, цинк, железо, кальций, фосфат, калий, азот и магний, марганец, молибден. Все они превосходно усваиваются нашим организмом.

Она способствует:

• быстрому заживлению ранок, царапин, переломов;
  • восстановлению обменных процессов;
  • повышению защитных сил организма;
  • избавлению от проблем с кожей (акне, угри, сыпь);
  • детоксикации организма, очищению от шлаков;
  • снятию воспаления с внутренних органов и кожи;
  • глубокому питанию клеток, насыщению их минералами.

Свойства чёрной глины:

Чёрная глина состоит из богатого набора микроэлементов, которые не только помогают скорейшему сжиганию подкожного жира, но также приводят обмен веществ в нормальное состояние.

Целебные свойства чёрной глины напрямую зависят от её состава. Из-за железа кожа насыщается кислородом. Ещё в её составе присутствуют такие полезные вещества, как кальций, стронций, магний, кремний.

Чёрная глина прекрасно питает кожный покров. Именно поэтому её рекомендуют для обезвоженной кожи. Помимо этого глина удаляет омертвевшие клеточки кожи, загрязнения и лишний жир, регенерация кожи повышается.

Она способствует улучшению цвета, а также тона кожи, подобно магниту вытягивает токсины из неё, сужает поры.

Процесс обертывания:

1. В небольшой пластиковой чашке я развожу пакетик с глиной. Разводить необходимо горячей водой, тк обёртывание наносится в тёплом виде. Я добавляю воды до консистенции сметаны, капаю несколько капель эфирного масла (цитрусовое или розмарина) и размешиваю.Затем наношу глиняную субстанцию на тело (наношу только на ноги и попу, но можно также и на живот) и оборачиваюсь пищевой пленкой.
  2. Затем одеваю тёплые штаны и хожу с обёртыванием 40 минут-час. Можно больше, но минимальное время 40 минут. В течение этого времени можно просто лежать или наоборот активничать и делать какие то домашние дела. Некоторые занимаются спортом, но это очень большая нагрузка на сердце,так что обёртывание и упражнения вместе несовместимы.
  3. После этого я смываю всю эту субстанцию прохладной водой и принимаю контрастный душ. От чередования холодной и горячей воды усиливается кровообращение и кожа заметно подтягивается и становится более эластичной, бугорки на ягодицах выравниваются.

После обертывания кожа на теле невероятно мягкая, подтянутая, визуально выглядит более ровной и без ямок. Но прям более менее заметный результат я увидела где то после 5 процедуры, когда ягодицы стали в тонусе, подтянутые, при нажатии целлюлит уже был не такой явный и критичный. Конечно, для хорошего результата необходимо больше процедур, но вот именно такой эффект я заметила после 5 обертывания.

Обёртывание со спирулиной и морскими водорослями:

Ещё одно из самых эффективных обертываний - это с добавлением водорослей, ламинарии и спирулины.

Вообще это конечно лучшие ингредиенты от целлюлита и избавления от лишних килограммов.

Свойства морских водорослей:

Для борьбы с апельсиновой коркой лучше всего подходят зеленые и бурые водоросли. Они эффективно стимулируют кровообращение, обеспечивая клеткам правильное питание и насыщение кислородом. Положительно влияют на эластичность и упругость кожи, ликвидируя неприглядные проявления целлюлита.
Водоросли, благодаря содержанию йода, стимулируют активность липазы. Этот фермент участвует в процессе липолиза, способствует ускорению распада триглицеридов (целлюлитных комков). Кроме того, они отвечают за увеличение плотности кровеносных сосудов.

Лучше брать сухой порошок, я заказывала на Амазон уже готовую пудру морских водорослей.

Процесс обертывания:

• Я развожу порошок водой до кремообразного состояния. После добавления воды порошок немного пузырится, так как водоросли имеют свойство набухать.
  • Затем наношу эту массу на тело и обматываюсь пищевой пленкой примерно на час.
  • Обязательно надеваю тёплые штаны или легинсы, чтобы задержать тепло.
  • После смываю и также делаю контрастный душ, и обязательно заканчиваю именно холодной водой.

Результат после обертывания просто офигенный - кожа ровная, бархатная, ее приятно трогать. Также морские водоросли могут избавить от нескольких сантиметров, так как они очень хорошо выводят воду.

Обёртывание с мёдом и кофе:

Этот вид обертывания я делала реже, но он тоже отлично влияет на кожу тела и подтягивает ее. Из за того, что кофе добавляется в обёртывание можно не делать скраб до. Так как при смывании можно неплохо проскрабировать кожу.

Мёд это вообще кладезь полезных веществ, он выводит всю грязь и благоприятно воздействует на кожу тела.

Применение:

• Я смешиваю молотый кофе и мёд в достаточном количестве, чтобы хватило на попу и ягодицы.
  • Обмазываюсь полученной массой и обертываюсь пищевой пленкой.
  • Хожу с обертыванием примерно час, главное минимум 40 минут.

Эффект:

После такого медового обертывания кожа невероятно гладкая, когда ее трогаешь прям чувствуется что она стало более подтянутой. И визуально конечно ноги выглядят гораздо лучше. Ещё я обратила внимание, что медовое обёртывание очень хорошо сгоняет воду, так что ещё присутствует и лимфодренажный эффект.

Обёртывание с косметическими средствами:

Также для обёртываний отлично подойдут уже готовые продукты, которые можно купить в магазинах косметики. Есть термо-обёртывание, она очень хорошо разогревает, но у меня сосудистые звездочки, поэтому я таким не пользуюсь. Есть ещё крио-обёртывание, оно уже направлено на охлаждающий эффект, иногда я таким пользуюсь и кожа заметно становится упругой.

Также мне нравится термо-маска от Флоресан, вообще у данного бренда осень много крутых и недорогих продуктов для ухода за телом.

У этой маски не сильный разогревающий эффект и ее можно использовать, если есть сосудистые звездочки. Мне нравится она тем, что за счёт разогревающего эффекта кровообращение становится в разы лучше, восстанавливается водно- жировой баланс, благодаря чему состояние кожи на ягодицах заметно улучшается.

Все виды обертываний я чередую, иногда делаю несколько глиняных подряд, затем с мёдом или ламинарией. Делаю я процедуру через день, всего нужно сделать курс 10-15 обертываний в завсисимости от состояния тела.

Я сделала 15 процедур, вот мой результат до/после:

Ягодицы уже не такие рыхлые и дряблые как были раньше, кожа тела заметно подтянулась и стала более упругой.
До
После
Ушли бугорки и неровности, которые были видны при ходьбе и при нажатии.

В заключение скажу, что борьба с целлюлитом - это комплексная работа. Помимо регулярных обертываний, в моем уходе были и скрабы, массаж сухой щеткой, контрастный душ. Также я пила много питьевой воды, и углеводы были у меня в рационе до 12 дня, после только белок и клетчатка. Спортом я занималась не так активно, как хотелось, но не ленилась выделить минимум 10 минут в день на приседания, выпады и махи ногами. Иногда на полноценную тренировку просто нет времени, но даже небольшая физическая активность может здорово проработать мышцы и подтянуть тело.

И ещё для обертываний и вообще любых процедур по телу важна регулярность. Делать не от случая к случаю, а постоянно, чтобы увидеть заметный результат. Бывало посмотришь в зеркало на свою дряблую рыхлую попу и ягодицы, и просто вся мотивация улетучивается и кажется, что этот целлюлит с тобой навсегда. Но важно не сдаваться, иметь терпение и просто продолжать делать то, что необходимо. И тогда результат обязательно будет, и он несомненно вас порадует.

Также я писала про то, как привести себя в форму в этом ОТЗЫВЕ

Karinette_beautyрекомендует
10.03.2020
Потрясающий результат!! Вы большая умничка! Так держать!!
Спасибо большое)
Шикарный результат! Laughing out loud
Laughing out loud
10.03.2020
Какая Вы молодечик! И делаете регулярно, не ленитесь. Я вот тоже борюсь с целлюлом уже который год и пока не проигрываю)))
10.03.2020
Я вот поняла, что стоит начать и хотя бы неделю регулярно что то делать, то это становится привычкой и вот так затягиваешься)
Обалдеть! Вау! Результат превзошёл ожидания. Grade
Laughing out loud
10.03.2020
Прям точно подметили про главные проблемы девушек Puzzled результат у вас хороший получился!
10.03.2020
Вечно то с облысением боремся то с целлюлитом Big smile спасибо))
Big smile
10.03.2020
Мне тоже эффект понравился! Придется заняться своими бедрами...
Шикарный результат!
11.03.2020
Хороший результат, ещё бы не лениться делать обертывания Smile
11.03.2020
Отличный результат и полезный отзыв. Взяла кое что для себя на заметку, пойду испытывать ?
27.04.2020
Хороший результат ???? А в неделю сколько раз нужно делать?
29.04.2020
Спасибо! Когда только начинала курс, делала практически каждый день, или через день, в общем примерно 5 раз в неделю
29.04.2020
А сейчас когда кожа уже в хорошем состоянии то делаю один два раза, для поддержания результата)
29.04.2020
Сколько раз в неделю делаете ?)
27.05.2020
Какая вы молодец, тоже делала обертывания и осталась вполне довольной
02.07.2020
Результат превосходный! Расскажите пожалуйста подробнее про обёртывание с водорослями. Где их можно купить, кроме амазона? Они есть в местных магазинах/аптеках? И ещё интересует такой вопрос, эту кашицу из водорослей нужно готовить каждый раз свежую или можно один раз приготовить на несколько обертываний? А так же интересует, какое количество сухой смеси необходимо, чтобы потом покрыть бёдра со всех сторон и ягодицы?
04.07.2020
Спасибо! Насколько я знаю в обычных аптеках есть водоросли, но они не в пудре, а большими пластами, но можно наверно в блендере их перемолочь и получится такая вот смесь. Да, смесь я каждый раз готовлю! Ну а насчёт количества, тут все индивидуально. Вы со временем своё нужное количество поймёте)