Опубликовано 31 Август, 2021 - 20:33

• Куплено онлайн (ссылка)

Для своих волос я чаще всего выбираю средства разглаживающие и усмиряющие мои пушистые и пористые волосы. Однако, эта маска оказалась в ванной не случайно - дело в том, что я просто обожаю аромат и вкус арбуза, поэтому не смогла перед ней устоять.

Маска для волос Garnier Fructis Сочный арбуз Superfood Объем
Данная маска у меня далеко не первая из серии Superfood, и я с удовольствием пользуюсь всеми тремя способами применения. Но обо всем по порядку:

• Купить можно в розничных сетевых магазинах и даже небольших косметических лавках, а так же онлайн, например, на Wildberries.

Правда маска с арбузом не такая популярная в оффлайн точках, но все же иногда ее можно встретить.

• Цена от 200 до 400 рублей.

Я заказывала свою маску за 270 рублей.

• Объем - 390 мл.

Внешний вид.

Крупная баночка с маской хоть и не отличается по форме и размеру от других таких же средств серии Superfood, но привлекает к себе внимание изображением яркого арбуза на этикетке.

Крышка матовая нескользящая, вся необходимая информация помещается на обороте.

Мультифункциональная маска с арбузом с нежной сливочной текстурой для придания тонким волосам объема. Интенсивно увлажняет, насыщает волосы витаминами и питательными веществами, улучшая гибкость волос и не утяжеляет их.

Состав.

AQUA / WATER, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, ISOPROPYL MYRISTATE, STEARAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL, ALOE, BARBADENSIS LEAF JUICE, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL, PUNICA GRANATUM EXTRACT, COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL, CITRULLUS LANATUS FRUIT EXTRACT / WATERMELON FRUIT EXTRACT, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, TARTARIC ACID, CETYL ESTERS, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, SALICYLIC ACI, , CARAMEL, LINALOOL, GERANIOL, LIMONENE, CITRAL, BENZYL ALCOHOL, PARFUM /FRAGRANCE

Маска для волос Garnier Fructis Сочный арбуз Superfood Объем
Производитель всегда печатает на масках разбор состава по натуральности и настаивает, что средство на 97% состоит из натуральных ингредиентов.

Маска для волос Garnier Fructis Сочный арбуз Superfood Объем
Кстати, маска с папайей, о которой я рассказывала совсем недавно, на 98% натуральная. Заметила, что натуральность разная, только когда писала этот отзыв, теперь интересно сравнить и остальные маски из серии.

Консистенция и аромат.

Garnier всегда серьезно подходит к теме ароматов. Ни разу не встречала неприятных отдушек у средств для волос Garnier Fructis, и в том числе серии Superfood. Обычно запахи очень яркие, запоминающиеся и узнаваемые, с верхними фруктовыми нотами.

Данная маска не стала исключением, у нее приятный фруктовый аромат с намеком на арбуз. Но пахнет она не слишком насыщенно, и на волосах почти не остается. К тому же, я заметила неприятную особенность - ближе к концу, маска начала приобретать не очень приятные ноты в аромате.

Сперва я подумала, что это могло быть от влажности, но во-первых, я никогда не лезу в банку мокрыми или влажными руками, а во-вторых, после использования вытираю и убираю в шкафчик.

С другими масками от этого производителя такого не случалось, так что я просто поскорее закончила баночку и забыла об этой неприятности.

Маска для волос Garnier Fructis Сочный арбуз Superfood Объем
По консистенции маска как плотный и густой йогурт - кремового оттенка, не маслянистая, не стекает с ладоней и с волос.

Маска для волос Garnier Fructis Сочный арбуз Superfood Объем
Текстура тающая, растворяется от тепла тела и быстро впитывается в волосы. Как я уже сказала, арбузный аромат на сухих волосах почти не сохраняется, только сладковатый косметический шлейф.

Применение и результат.

Данная маска предназначена для ухода за тонкими волосами, она должна утолщать и уплотнять их структуру. В моем случае, объем был не нужен, волосы сами по себе густые и тяжелые, но как вы помните, я взяла её на пробу исключительно из-за аромата.

В итоге, после пары недель регулярного использования, я поняла, что объема волосам средство не дает, зато отлично разглаживает их, дарит блеск и эластичность. И мне это было на руку, потому что для своего типа волос я как раз выбираю такие средства.

Использую все три способа:

Как маску: для интенсивного увлажнения и питания волос нанесите на чистые влажные волосы, оставьте на 3 минуты, смойте водой. Используйте 1-2 раза в неделю.

Мой самый любимый способ, при котором я могу заняться водными процедурами, пока состав действует. Правда выдержка получается всегда чуть больше 3-х минут.

Как бальзам-ополаскиватель: для ухода за тонкими волосами нанесите на волосы после применения шампуня SuperFood Арбуз, затем смойте.

Если я делала маску, то бальзам уже и не нужен, волосы как шелк при смывании, но в ситуациях спешки, такой способ очень спасает - убирает пушистость и облегчает расчесывание.

Как несмываемый уход: для питания волос наносите средство на кончики сухих или влажных волос ежедневно.

Использую исключительно на сухих кончиках, в то время, как банановую маску Superfood, могу использовать и на длину. С арбузной легко переборщить и получить эффект грязных волос, поэтому таким способом не увлекаюсь. И именно с этой маской я вдвое больше времени уделяю смыванию ее с волос по той же причине.

Маска для волос Garnier Fructis Сочный арбуз Superfood Объем
Если все сделать правильно, то результат вас обязательно порадует - волосы гладкие и мягкие, блестят и переливаются на свету.

С удовольствием рекомендую ее не только для тонких волос, лишенных объема, но и плотных жестких и непослушных волос, для того чтобы разгладить их и придать эластичности.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Арбузный аромат
  • Волосы мягкие и блестящие
  • Красивый дизайн
  • Легкое расчесывание
  • Натуральный состав
  • Не утяжеляет
  • Нет силиконов
  • Органический состав
  • Отлично увлажняет и питает
  • Перерабатываемая упаковка
  • Предотвращение сечения
  • Хорошая текстура
  • Эффект шелка на волосах
Недостатки
  • Нет защитной мембраны
  • Появился странный аромат
Evelinegraceрекомендует
31.08.2021
У меня волосы тоже сухие и пористые, надо попробовать)
20.09.2021
Значит Вам обязательно понравится Shy
Официальный представитель Garnier Official
17.07.2023
Добрый день! Сообщаем, что отсутствие защитной пленки или других дополнительных элементов упаковки (внутренней крышки и т.д.) обусловлено стремлением марки отказаться от использования материалов, включая пластик, наносящих вред окружающей среде. Вся продукция бренда в ближайшее время будет выпускаться без дополнительных элементов. Рекомендуем попробовать из этой линейки шампунь Fructis Папайя Superfood Восстановление, который укрепляет и восстанавливает волосы по всей длине, не утяжеляя их, благодаря папайи и маслу кокоса входящих в состав. Ждем за новыми покупками.