Опубликовано 5 Июль, 2020 - 15:41

400 руб.

Приветствую!

Какой крем лучше всего купить аллергику? Конечно, гипоаллергенный)

Я за свою жизнь аллергика успела перепробовать достаточно большое количество средств, но при соотношении цена/качество неизменно выигрывает средства от LV.

Например, набор из 4-х средств (умывалка, тоник, сыворотка и крем) обойдется примерно в 1600. Если поискать, то можно еще найти и со скидкой и получится и того дешевле. А если взять любой аптечный бренд, то в районе 1600 мы сможем купить один крем для лица. Понятно, что везде есть своя специфика и иногда вообще никак не обойтись без аптечного крема. Да и у меня самой была такая ситуация, но если все хорошо и аллергия не вышла из-под контроля, то базовый уход как раз именно то, что нужно)

Уже пять лет я живу в обнимку с уходом от LV и около 8-9 лет с бытовой химией от этого бренда. И я пользуюсь этой маркой не из-за каких-то волшебных обещаний или чудес с моей кожей, а именно из-за хорошего базового ухода.

Что говорит о себе марка?

LV — марка гипоаллергенных средств по уходу за телом и бытовой химии. Все продукты бренда созданы финскими специалистами в сотрудничестве с некоммерческой организацией «Союз против Аллергии и Астмы. Финляндия». Средства LV рекомендованы людям с чувствительной кожей, аллергикам и всем, кто осознанно заботится о здоровье себя и своих близких.

Также использование гипоаллергенной продукции рекомендовано для детей, начиная с самого их рождения.
Средства LV не содержат отдушек, красителей, фосфатов, цеолитов, оптических отбеливателей — веществ, которые представляют собой опасность для кожи и могут навредить при постоянном взаимодействии с ней.

Средства полностью смываются с одежды и посуды, это исключает их попадание в организм.
Вся продукция сертифицирована в соответствии с требованиями ГОСТ и имеет необходимые гигиенические сертификаты (санитарно-эпидемиологические заключения)

Упаковка у крема из матового белого пластика. Это делает ее очень приятной на ощупь, но сказывается и на предрасположенности к маркости. Лично для меня это не является проблемой)

На упаковке множество маркировок:

• не имеет красителей и отдушек. Подходит для чувствитльной кожи
  • веганский состав
  • уровень рН 6,0
  • произведено в Финляндии
  • разработано совместно с Ассоциацией против аллергии и астмы Финляндии

На оборотной стороне тубы есть подробная аннотация на русском, которая содержит состав, инструкцию по использованию, срок годности, информацию о производителе и т.д.

На тубе прозрачная крышка-защелка, которую легко можно открыть и закрыть одной рукой после использования.

Текстура у крема достаточно легкая. Он легко и быстро распределяется по коже и быстро впитывается. После того, как крем впитался, кожа немного как будто матируется, но при этом приобретает легкое сияние, как у здоровой и холеной кожи.

Aqua, Isohexadecane, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Dicaprylyl Ether, Decyl Oleate, Butyrospermum Parkii Butter, Dimethicone, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, C12-C13 Alkyl Lactate, Arachidyl Alcohol, Erythritol, Arachidyl Glucoside, Behenyl Alcohol, Homarine HCI, Allantoin, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Phenoxyethanol, Methylparaben, Triethanolamine, Ethylparaben, Potassium Sorbate.

Произведено в Финляндии

Объем средства 75 мл.

Давайте посмотрим, что нам обещает производитель:

Увлажняет и ухаживает за кожей лица 24 часа. Защищает кожу от пересыхания, смягчая и разглаживая ее. Легко наносится, мгновенно впитывается. Подходит для всех типов кожи, особенно для кожи с повышенной чувствительностью. Не содержит отдушки и красители. Уровень pH 6,0. Разработан в сотрудничестве с "Союзом против аллергии и астмы Финляндии".

А что в результате?

• Да, все так и есть. Увлажнение очень хорошее и моей коже его более, чем достаточно. Но если у вас кожа склонна к сухости, то лучше взять еще и сыворотку. Крема может быть недостаточно. Еще мне очень нравится, что он подходит и для дневного и для ночного использования.
  • Крем действительно очень быстро впитывается и очень легко наносится.
  • Пункт про чувствительную кожу тоже верный на 100%. Я использовала этот крем в совершено разные моменты жизни и все всегда было хорошо.

Я очень люблю этот крем. Это прекрасный базовый продукт, что называется на все времена.

Если у вас чувствительная кожа, то к продукту однозначно нужно присмотреться.

А здесь можно почитать про другие средства от LV:

Мягкий очищающий тоник

Гель для умывания

Увлажняющая сыворотка

Достоинства
  • Без запаха
  • Быстро впитывается
  • Можно использовать днем и на ночь
  • Приятная текстура
  • Хорошее увлажнение
marakhovskayaрекомендует
05.07.2020