Опубликовано 10 Июнь, 2018 - 13:08

полгода или более

Немного о бренде LV, о котором знают не многие:

На сайте производителя краткая история звучит так (это перевод с финского, могут быть "кривости" перевода):

Финская семейство продуктов LV имеет давние корни в финской жизни. Наша история началась более 50 лет назад, когда профессор Сонк Дерматологии разработал легкое пальто для чувствительной кожи с Lumi Valko.

Серия LV сегодня состоит из более чем 40 продуктов, все из которых были разработаны совместно с федерацией аллергии, кожи и астмы. Большинство продуктов производится в Heinävesi, а наша разработка продуктов находится в Хельсинки.

Короче говоря - они делают все, что может контактировать с кожей аллергика/астматика/человека с чувствительной кожей и при этом не вызывать раздражений. Продукты имеют правильный ph баланс, иногда защиту от солнечных лучей, гипоаллергенные ингредиенты, производятся в Финляндии. При этом они не стоят дорого.

Описание крема:

Гипоаллергенный легкий увлажняющий дневной крем LV для лица с фактором защиты SPF 15 мгновенно впитывается, бережно увлажняя и смягчая кожу лица.

Содержит солнцезащитный фактор SPF 15 с защитой от воздействия UVA и UVB лучей, антиоксиданты (витамин Е), ухаживающий пантенол и успокаивающий бисаболол. Отличается нежирной, нелипкой структурой. Подходит для астматиков, аллергиков, для любого типа кожи. Уровень pH 5,5. Разработан совместно с аллергологами и специалистами из "Союза против аллергии и астмы" Финляндии.

Aqua, Dibutyl Adipate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, C12-13 Alkyl Lactate, C12-15 Alkyl Benzoate, Alcohol Denat., Glyceryl Stearate Citrate, Propanediol, Ethylhexyl Triazone, Octyldodecanol, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Bisabolol, Acacia Senegal Gum, Xanthan Gum, Sodium Polyacrylate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Citrate

Анализ состава от Экоголика не показал хороших результатов. На втором месте сразу идет какая-то "пакость", а именно Дибутил адипат, который является пластификатором, пленкообразователем, смягчающем средством. На третьем идет химический компонент призванные бороться с УФ излучением, так что это можно простить. Этилгексил триазон тоже является УФ-фильтром, простим и это. А вот Полиакрилат натрия и Феноксиэтанол не самые наши лучшие друзья, благо стоят они в конце.

Из хорошего в составе несколько ингредиентов влияющих на выработку себума (кожного сала), несколько антимикробных и противововспалительных (типо пантенола и бисаболола), несколько смягчающих и увлажняющих (типо простейшего глицирина, который не брезгуют добавлять даже в крем Шисейдо за 25 000 руб), витамин Е (Токоферола ацетат).

В общем состав не самый плохой, но весьма сомнительный, так как ряд "плохих" синтетических веществ, которые отвечают за окрас, консистенцию, распределение средства можно было бы заменить аналогами менее вредными для природы в целом (многие синтетические ингредиенты например не разлагаются, как бутылки или полиэтиленовые пакеты), но видимо LV пришлось сделать состав наполовину синтетическим, чтобы на упаковке написать "гипоаллергенно".

Причина покупки:

Решила найти крем с правильным ph и небольшой защитой от солнца на лето, ну и шоб не дорого:)

Почему так важен ph баланс? Если в двух словах: кожа у нас "кислая", и ей нужна кислая среда, то есть крем как бы маскируется под нечто родное нашей коже.

Место покупки:

В России, как я поняла, встречается не часто, я наткнулась случайно на сайте бьютихоум.ми. Цена весьма небольшая - 369 р по акции и около 500 руб без скидок.

Опыт использования и ощущения:

Начну с обещания производителя, в котором говорится о том, что крем легкий, нежирный и нелипкий. Это не совсем правда.

Он имеет небольшую липкость и его консистенцию нельзя назвать самой легкой. Он ощущается скорее как питательный крем, нежели как легкий увлажняющий...Забегая вперед скажу, что в процессе моего долго пути от ненависти до любви я поняла, что дело в количестве. Если переборщить и намазать от души, то ощущения на лице не очень, а если найти золотую середину - то ощущения комфортные, кожа вроде как увлажнена, в общем ощущение нормальности:)

В сравнении с моим предыдущим увлажняющим уходом этот крем распределяется тяжелее по коже, его нужно прям размазывать.

Аромат почти отсутствует, это едва уловимый огуречный аромат, что-то аптечное, но не противное, почти нейтральное, немного похоже на запах косметики от Клиник. Но при первом открытии мне показалось, что он немного отдает спиртовым лосьоном с огурцом (ну, помните были такие лет 10-15 назад). Но огурца с составе нет, скорее всего это была просто ароматическая иллюзия, а вот спирт имеется:)

Вернувшись к крему в конце лета-начале осени (первая покупка - весна 2018, пользовалась несколько недель) чрезмерной жирности текстуры я уже не ощущала, да, при нанесении она все еще сохранялась и было не очень-то приятно, так как привыкла с быстро высыхающим на поверхности гелеобразным текстурам (да, крем НЕ впитывается, а высыхает, смиритесь, кожа НЕ имеет свойства впитывать, максимум верхний уже "мертвый" слой клеток кожи может пропитаться, что собственно и нужно ждать от крема). Как раз тогда я видимо поняла сколько его нужно наносить.

Плюсы:

Увлажнение есть, но не ахти

Кожа становится бархатистее

Не вызвал никаких раздражений

Правильный pH баланс

Защита от УФ

Довольно быстро высыхает на коже, но оставляет жирную пленку, если переборщить

Минусы:

Увлажнение недостаточное

Немного жирноват и липковат для кожи лица, если переборщить

Распределяется трудно

Вывод:

Сначала он мне не подошел. Но спустя время решила вернуться, немного приловчилась и поняла, что он очень даже не плох. Но сейчас стараюсь отказаться от использования крема вообще, пусть моя кожа сама себя научится "смазывать" (для это нужно правильно питаться, кушать недостающие витаминки и не пересушивать ее, чтобы себум имел правильный состав, но это сложно).

Цена для заявленных параметров (защита от солнца, гипоаллергенный, правильный ph 5.5) - отличная, думаю есть смысл заказать, чтобы попробовать, сильно не разоришься:)

Я в дополнении к крему так же покупала Тоник для лица LV, о котором тоже можете у меня почитать, и он оказался куда приятнее крема:) Но и тоник я со временем заменила на Yves Rocher hydra vegetal, так как он более доступный (не нужно заказывать где-то, ждать).

Достоинства
  • Ph 5.5 - правильный ph
  • Быстро высыхает на коже
  • Гипоаллергенный
  • Наличие защиты от солнца (spf)
  • Не вызвал раздражения
  • Недорогой
Недостатки
  • Липкий
  • НЕ легкий крем
  • Недостаточное увлажнение
  • Нужно приловчиться
noodle7794рекомендует
10.06.2018
я пользовалась сывороткой этой марки. тоже особо не впечатлила. И тоником таким пользовалась - вполне сносный. А крем почему то и не заказывала, и, видимо не зря.
11.06.2018
Если у вас не жирная кожа - можно попробовать:)