Опубликовано 5 Сентябрь, 2020 - 18:28

Сегодня хочу рассказать о новинке от Origins - увлажняющем гель-креме с эффектом сияния Ginzing Glow-Boosting Gel Moisturizer

Сияйте с этим мгновенно увлажняющим, заряжающим кожу энергией и придающим сияние легким крем-гелем.Обогащенный женьшенем и кофеином, он насыщает кожу и придает ей естественное здоровое сияние. Идеально подходит для всех оттенков кожи.

Линейка Ginzing у Origins у меня ассоциируется с ранним утром - яркие, но не кричащие цитрусовые ароматы, легкие невесомые текстуры и, главное, пробуждающее действие на кожу.

Два года назад я впервые познакомилась с этой линейкой, попробовала увлажняющий крем-гель и освежающий крем для кожи вокруг глаз со светоотражающими частицами, которые с первого применения меня в себя влюбили.

С тех пор у Origins я пробовала ещё несколько хороших рабочих средств (легкий увлажняющий крем для жирной проблемной кожи, очищающая маска с углём и гиалуроной кислотой) , а об этой линейке как-то потихоньку забыла, хотя она регулярно продолжала пополняться интересными новинками.

На момент написания отзыва цена за 50 мл равна 2190 рублей.

Производство: NY

Срок годности после вскрытия: 24 месяца

Упаковка - стандартная для средств Origins.

Картонная упаковка и стеклянная банка-шайба в цвет, соотвествующий линейки.
Крышка у банки бронзового цвета. Ее цвет почти что полностью совпадает с цветом самого гель-крема.

состав

СОСТАВ:

water\aqua\eau, butylene glycol, dicaprylyl carbonate, glycerin, panax ginseng (ginseng) root extract, citrus grandis (grapefruit) peel oil*, citrus limon (lemon) peel oil*, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil*, mentha viridis (spearmint) leaf oil*, citral, limonene, linalool, squalane, butyrospermum parkii (shea) butter, cucumis sativus (cucumber) fruit extract, simmondsia chinensis (jojoba) butter, sodium hyaluronate, helianthus annuus (sunflower) seed extract, sodium pca, caeine, tocopheryl acetate, linoleic acid, hordeum vulgare (barley) extract\ extrait d’orge, caprylyl glycol, trehalose, carbomer, ammonium acryloyldimethyltaurate/ vp copolymer, sodium hydroxide, hydroxyacetophenone, phenoxyethanol, mica, titanium dioxide (ci 77891), iron oxides (ci 77491), iron oxides (ci 77492) *essential oil / *huile essentielle

В составе уже на первых позициях растительные экстракты и масла:

panax ginseng (ginseng) root extract - женьжень (основной ингредиент в линейке)

randis (grapefruit) peel oil* - эфирное масло помелло

citrus limon (lemon) peel oil* - эфирное масло лимона

citrus aurantium dulcis (orange) peel oil* - эфирное масло апельсина

mentha viridis (spearmint) leaf oil* - эфирное масло мяты

cucumis sativus (cucumber) fruit extract - огурец

simmondsia chinensis (jojoba) butter - масло жожоба

helianthus annuus (sunflower) seed extract - подсолнечник

Помимо растений в составе есть увлажняющая гиалуроновая кислота и прекрасный компонент для обезвоженной кожи - сквалан.

Цвет гель-крему задают природные пигменты:

titanium dioxide (ci 77891)

• Отвечает за белый цвет.

iron oxides (ci 77491)

• Пигмент красного цвета.

iron oxides (ci 77492)

• Пигмент желтого цвета.

Сияющие частицы это:

mica - переработанная слюда.

фирменная защитная мембрана

Текстура действительно представляет что-то среднее между гелем и кремом - легкая, взбитая, водянистая.

В составе нет отдушки и за аромат в средстве отвечают эфирные масла помелло, лимона и апельсина. Запах, как я уже писала, яркий, бодрящий.
В аромате больше слышу красный спелый апельсин.

+ вспышка

Гель-крем легко распределяется по коже, сперва оставляет влажно-блестящую пленочку с блестящими разводами:

+ вспышка

Но уже через минуту он полностью укладывается на коже, практически ее не окрашивая.

• Все что он делает визуально - это придаёт коже лёгкое бронзовое сияние.

+ вспышка

Я наношу его по утрам, для него, как мне кажется это лучшее время.

Вечером (перед сном) не хочется ни бодрящих цитрусовых запахов, ни неуместных сияющих частиц.

• Мне 26 лет, кожа комбинированная (жирная в Т-зоне, нормальная в U-зоне). Часто обезвоживается, из-за чего покрывается шелушениями и приобретает землистый оттенок.
  • Поры на носу немного забиты, на щеках есть веснушки и единичные постакне.

кожа ДО

Все, что я жду от Ginzing Glow-Boosting Gel Moisturizer - это достойного увлажнения для моей обезвоженной кожи и придания ей сияния.

От него сложно ждать чего-то большего. Потому что даже в описании к нему обещания довольно скромные - увлажнение, здоровое естественное сияние.
ВСЕ.

Впервые я наносила средство на очень обезвоженную кожу и оно сразу же начало щипать (у меня часто такая реакция на эфирные масла в составе, а тут они есть в большом количестве). Я не стала экспериментировать и сразу же умылась.
Решив, что с гель-кремом нам не по пути, я отложила его в холодильник до лучших времён.
Спустя месяц после регулярного использования восстанавливающей ночной сыворотки кожа стала ощутимо более увлажнённой и в целом менее капризная. Я решила повторить опыт использования гель-крема и в этот раз действительно все было по-другому.

Никаких неприятных ощущений, даже наоборот.
Гель-крем моментально впитался, сделав кожу по-летнему холеной.
Это не тональный крем, его перекрывающая способность уступает даже bb-средствам. В целом, на коже он заметен только при ближнем рассмотрении.
На фотографии снизу левая половина лица без гель-крема, правая - с. Лично я никакой разницы не вижу.

слева «голая» кожа, справа - Ginzing Glow-Boosting Gel Moisturizer

Пробовала наносить его под тональный крем с эффектом сияния от Estée Lauder:

Все-таки это не база под макияж, в этом гель-креме нет силиконов, которые делали бы поры менее заметными, и в области носа видно как не совсем аккуратно лёг тон.

Но все равно общий результат мне понравился -

• ровный тон, аккуратный влажный сияющий финиш и достойное увлажнение.

левая половина «голая»//правая с Glow-Boosting Gel Moisturizer + тональный крем

В общем и целом, средство мне понравилось. Отличный утренний уход, когда хочется побаловать и не перегружать кожу.
Понравился его простой, но в то же время рабочий состав. Особенно понравилось, что в составе используются натуральные красители. Диоксид титана, отвечающий за белый оттенок средства, больше известен как физический солнцезащитный фильтр. Значит средство кроме всего прочего ещё обеспечивает и защиту от солнца, о чем почему-то в описании не написали.
Звезду снимаю только за то, что в составе есть эфирные масла, а моя кожа к ним относится всегда непредсказуемо.

Рекомендую!🍊

Достоинства
  • Аромат
  • Быстро впитывается без липкого эффекта
  • Приятный цитрусовый запах
  • Сияние
  • Увлажнение
Недостатки
  • Не для чувствительной и обезвоженной кожи
  • Содержит эфирные масла
iamzavtraрекомендует
05.09.2020
Очень красиво смотрится на коже )
05.09.2020
Можно подумать, глядя на консистенцию, что это сс-крем
05.09.2020
Красиво как 😍 это же как жидкий бронзер
06.09.2020
Что-то среднее между бронзером и хайлайтером, только ещё + увлажнение и классный запах ❤️
Как же красиво гель-крем смотрится на твоей коже Love
Увидела текстуру и цвет и как-то засомневалась, что оттенок хорошо ляжет. Но выглядит очень классно, засмотрелась.
Спасибо) ❤️
05.09.2020
Крем дает красивый эффект. Под светлую кожу хорошо подстроился, но конечно не идеально.
Для меня сейчас был бы актуален - я приехала с отпуска с загоревшем телом, но белым лицом 😂
06.09.2020
Я мне, наоборот, кажется, что прям незаметно лёг)