Опубликовано 30 Январь, 2021 - 13:48

Увлажняющий ночной крем, который ускоряет процессы клеточного обновления кожи и запускает антивозрастные процессы для молодо выглядящей кожи.

Помогает сократить мимические и возрастные морщины за счет усиления производства коллагена - альпийский цветок и аногейсус. Выравнивает текстуру кожи и придает сияние - ретинол. Восстанавливает уровень увлажнения и препятствует испарению влаги –гиалуроновая кислота. Успокаивает и дарит ощущение свежести: мандарин, анис, розовая роза, лаванда и герань.

Добрый день, сегодня наконец-то решила вам рассказать о креме на который я возлагала много надежд. Крем который я думала решит проблему неровного цвета лица.

Бренд origins мне очень импонирует у него великолепный подход к экологической ситуации мира и очень качественные ингредиенты. В какой-то момент я прям влюбилась и думала, что все вот они переломной целебные средства!

Еще летом в августе я приобрёла два чудесных средства от Origins. Дневной крем я стала использовать сразу, кстати пора бы вам и о нем рассказать, так как в нем есть высокая защита от солнца и объём большой, но об этом напишу в другой раз.

А вот PLANTSCRIPTION я решила оставить на осень, самое важное было дождаться пасмурных дней. Так как в составе крема присутствует активный ретинол, который просто жизненно не сопоставим с солнечным временем года. Иначе можно будет не убрать проблему, а наоборот усугубить.

••• сочные фото с абрикосами я делала ещё летом, сейчас мой настрой не такой солнечный.

Спустя осенне-зимний период я почти использовала весь тюбик. Чувствую что он уже почти пустой и последние капли на исходе, поэтому спешу вам показать консистенцию, пока есть что показывать.

Крем имеет тёплый персиковый цвет, сливочную, но абсолютно не жирную консистенцию. Аромат присутствует, пахнет свежими цветами и цитрусами. Запах лёгкий, свежий и очень приятный. А самое главное никакой химозности.

Сам тюбик крема мягкий и всегда возвращался в свою форму, лишь последнее время он ее потерял. Так как как крем уже на исходе. В любом случае мне его хватило на много месяцев, почти полгода, почти ежевечерне я наносила его под питательный крем, иногда самостоятельно.

Крем очень приятный по консистенции, по арому. Не утяжеляет кожу, питает и увлажняет без Жирной пленки и блеска.
По составу крем действительно рабочий. Он имеет достаточное количество активных растительных веществ, но главный компонент - это ретинол. Собственно из-за которого я и обратила на него своё внимание.

Water\aqua\eau, caprylic/capric triglyceride, glycerin, ppg-15 stearyl ether, c12-20 acid peg-8 ester, phenyl trimethicone, niacinamide, caprylic/capric/myristic/stearic triglyceride, hydroxyethyl urea, dimethicone, cetyl alcohol, butylene glycol, retinol, linum alpinum flower/leaf/stem extract, illicium verum (anise) fruit/seed oil*, citrus aurantium bergamia (bergamot) fruit oil*, palargonium graveolens

Моя кожа до начала применения

У меня довольно не однородный цвет лица. Осенью все веснушки прячутся, но остаются пигментные пятна с которыми собственно я и пытаюсь бороться. Морщин у меня нет, есть гусиные лапки, но в зону глаз данный крем противопоказан. Поэтому данное свойство трудно оценить, для меня была важна регенерация всей площади лица.

МОЯ КОЖА СЕЙЧАС И ВПЕЧАТЛЕНИЯ ЗА ДОЛГИЙ СРОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Как видите по фото лицо сейчас выглядит хуже, веснушки чувствуют приближение вёсны и начинают снова возвращатся на мое лицо. А вот пигментные пятнышка никуда так и не делись. Ближе к контуру лица есть пятна после прыщей, они к сожалению светлее не стали.

Крем я начинала использовать пару раз в неделю. Утром ни какого покраснения не было, но когда наносила тон ощущала что лицо горит и покалывает! Такое чувство что я обожглась, но без видимых признаков. Я понимала что это реакция на ретинол. Я продолжала использовать крем, сначала 2-3 раза в неделю, потом ежевечерно. Были периоды кожа немного шелушилась, слазила и я даже радовалась этому. Но по итогу цвет лица неизменился. Сам крем лёгкий, сливочный и мгновенно впитывается. Спустя 4 месяца кожа перестала реагировать на ретинол, возможно он уже потерял свои свойства, так как при контакте с кислородом его свойства могут меняется. Хотя я стараюсь набирать крем и сразу закручивать тюбик.

В любом случае последние недели я использую крем в качестве средней плотности увлажнения. Мне очень приятна текстура крема, мне нравится его аромат и удобное, абсолютно гигиеническое оформление тюбика! Но к сожалению, чуда с моей кожей не произошло!

В качестве увлажнения и питания – замечательный крем, но учитывая ретинол в составе вряд ли его можно рекомендовать как базу. Возможно он будет хорош если у вас на лице присутствуют мелкие морщинки, а вот с пигментацией и неровным цветом лица он совсем не справился.

Обьем: 30 мл

Цена: 3 500 с учетом скидки

Оценка: 4.

Крем качественный и достойный внимания. Но наверняка не в борьбе с пигментацией. Поэтому сразу не стоит возлагать больших надежд. Хотя есть ещё мысль, что надо было его использовать в комплексе с всей серией Plantscriptin тогда бы я увидела желанный результат. Поэтому не буду занижать оценку. Серия все равно вызывает у меня интерес, возможно возьму другие средства одной серии в комплексе. Но если это и случится так только к осени 2021 года.
Есть ещё мысль, что действия ретинола здесь работают лишь на возникшие морщины, то есть заломы кожи, а я надумала себе что он уберёт рыжие пятна. Поэтому оценку занижать не буду, производитель не обещал бороться с пигментацией, что я тогда хочу ? Тем не менее 5 поставить не могу.

А у вас есть пигментация, нашли работающие средства?

Достоинства
  • Аромат
  • Гигиенический тюбик
  • Сливочная консистенция
  • Состав
Недостатки
  • Вызывает жжение кожи без покраснения
  • Не повлиял на пигментацию
  • Реакция на ретинол ( норма) но стоит учесть
КристиМуррекомендует
30.01.2021
До сих пор не знакома ни с одним продуктом марки. хотя оформление очень импонирует!
27.03.2021
Очень люблю марку, особенно умывашки🌷спасибо за отзыв, хочу попробовать !