Опубликовано 23 Май, 2018 - 19:35

500 р.

Почти пришло лето и я обрадовалась тому, что в Крыгина Бокс мне пришел увлажняющий крем Origins Ginzing Energy-boosting Moisturizer, причем не 1 пробник, а целых 2 (в разных коробках). Хоть у меня тип кожи смешанный, а увлажнение в жаркую пору года все же требуется.

Пробник в яркой оранжевой упаковке, объемом 15 мл, цена его 170 грн. (500 р.). Полноценная коробочка тоже имеет привлекательный оранжевый цвет и объем 50 мл. (1300 р.)

Фирма Origins позиционирует себя, как фирма выпускающая косметику с натуральными компонентами.

Невесомый, нежирный, увлажняющий крем для лица.

Крем легко распределяется по коже, отлично впитывается, имеет приятный цитрусовый аромат. Мгновенно пробуждает, освежает и восстанавливает тусклую кожу, делая ее мягкой, гладкой, здоровой и сияющей.

Крем содержит экстракты женьшеня, мангостина и кофе бобов.

Не содержит парабенов, минеральное масло, искусственных консервантов.

В составе много экстрактов и масел:

water\aqua\eau; methyl trimethicone; butylene glycol; glycerin; jojoba esters; panthenol; dicaprylyl carbonate; citrus limon (lemon) peel oil*, citrus grandis (grapefruit) peel oil*, mentha viridis (spearmint) leaf oil*, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil*, limonene, linalool, citral; butyrospermum parkii (shea butter); simmondsia chinensis (jojoba) butter; castanea sativa (chestnut) seed extract; rubus idaeus (raspberry) leaf wax; dimethicone; coleus barbatus extract; hordeum vulgare (barley) extract\extrait d'orge; trehalose; triticum vulgare (wheat) germ extract; panax ginseng (ginseng) root extract; ammonium acryloyldimethyltaurate/vp copolymer; salicylic acid; foeniculum vulgare (fennel) seed extract; rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract; tocopheryl acetate; phospholipids; sodium pca; arginine; caffeine; cholesterol; linoleic acid; biotin; folic acid; tetrahexyldecyl ascorbate; polysilicone-11; carbomer; pantethine; squalane; sodium hyaluronate; hexylene glycol; lecithin; calcium carbonate; caprylyl glycol; ethylhexylglycerin; tromethamine; phenoxyethanol <ILN41539>

Сзади тюбика информации довольно мало, вся на английском (это не самая сильная моя сторона:)

Крем белого цвета, не течет. Как многие уже писали: с очень ярким цитрусовым ароматом апельсина. Некоторым кажется, что это химический запах, а мне напоминает эфирное масло апельсина.

до нанесения крема
Крем легко распределяется и его нужно совсем чуть-чуть, чтоб растереть по всему лицу. Причем, быстро впитывается и липкости нет.

Вроде идеальный крем, но есть одно НО...

после нанесения крема
Пока он влажный я могу его растереть, только он начинает подсыхать, я сразу бросаю растирать вбиваю подушечками пальцев и больше не прикасаюсь к лицу. Почему? Да потому что, если я начинаю тереть кожу или наношу тональный крем растирая его, то крем начинает скатываться!

Я экспериментировала: держала крем и 10 минут, а потом растирала и 1 час и опять пробовала, все равно он у меня не впитывается.

Причем, если наношу его на руки, то нормально впитывается и не скатывается. Не могу понять, почему у меня на лице многие крема катаются.

Из-за чего крем может скатываться (информация из Инета):

1. Недостаточная очистка кожи.
  2. Несоответствие крема типу кожи.
  3. Обезвоживание кожи.
  4. Неправильно подобранная косметика.
  5. Чрезмерное количество нанесенного крема.
  6. Не очень качественный или просроченный крем.

Итак, разберем по пунктам:

1. Я его наносила и после очистки лица, да – немного меньше скатывается, но все равно катышки есть.

2. Несоответствие типу – крем для увлажнения должен подойти для любой кожи, разве нет?!

3. Обезвоживание, но для этого я его и наношу, чтоб кожу увлажнить.

4. Неправильная косметика- на это я не знаю, что сказать.

5. Количество может вначале я и наносила много, но сейчас растираю маленькую горошину по всему лицу.

6.Срок годности истекает в марте 2019.

Нет ни одного явного пункта, почему данный крем так не прижился на моей коже. Приручаю я его уже 3 недели, но боюсь любви у нас с ним не будет.

шелушения под тональным кремом
Также на лице есть шелушения и, к сожалению, или крем не увлажняет, или это увлажнение не подходит для моей кожи.

Меня мучает один вопрос: если он скатывается, значит он не впитывается? Значит отдать подруге и пробовать другой крем? Жалко:(

Достоинства: яркая упаковка, экономный, легко распределяется, лицо от него не жирное, приятная текстура, сильная отдушка (но мне она нравится) и быстро испаряется запах, в составе много экстрактов, масел.

Недостатки: цена, на моей коже скатывается.

Недостатков меньше, чем достоинств, но, к сожалению, это не мой продукт.

Достоинства
  • - легкая текстура
  • Бодрящий аромат
  • Быстро впитывается
  • Не жирный и не липкий
  • Экономичный
Недостатки
  • Недостаточное увлажнение в зимнее время
  • Отсутствует SPF фильтр
Непостоянствоне рекомендует
23.05.2018
по необъяснимой причине у меня также скатываются абсолютно все кремы клиник Shock так что не расстраивайтесь, мажьте на тело или на руки...не отдавать же подруге))))
Точно, спасибо. А на руки это идея, почему-то и не подумала.