Опубликовано 1 Сентябрь, 2020 - 21:10

В этом отзыве хочу рассказать об обновлённой версии легендарной ночной мультифункциональной восстанавливающей сыворотке от Estée Lauder - Advanced Night Repair (ANR)

В 2019 году мне посчастливилось тестировать прошлую версию сыворотки Advanced Night Repair Synchronized Recovery Complex II, с которой и началась моя любовь к уходовой косметике от EL.

Эта сыворотка - бестселлер марки.

Каждую минуту в мире продаётся 3 флакона с этой сывороткой!

1. Первый ее выпуск был в 1982 году (NIGHT REPAIR CELLULAR RECOVERY COMPLEX) - это была довольно скучная и простая увлажняющая сыворотка с гиалуроновой кислотой, и уже тогда за неимением конкуренции она стала бестселлером.
  2. В 1991 году EL решили усовершенствовать эту сыворотку, добавив к составу антиоксиданты. В продажу поступила обновлённая версия ADVANCED NIGHT REPAIR PROTECTIVE RECOVERY COMPLEX.
  3. В 2009 году случился второй перезапуск сыворотки - это был УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ КОМПЛЕКС ADVANCED NIGHT REPAIR. В этот раз упор был сделан именно на восстанавливающих кожу компонентах.
  4. В 2013 году к составу прошлой сыворотки добавилась технология ChronoluxCB™, обеспечивающая ночное обновление клеток кожи. Это версия называлась Advanced Night Repair Synchronized Recovery Complex II

и вот, в 2020 году, спустя 7 лет после последнего обновления в продажу поступает очередная новая версия - Advanced Night Repair Synchronized Multi Recovery Complex

• Купить ее можно в официальном ИМ Estée Lauder - прямая ссылка на сыворотку.
    Флакон представлен в двух объёмах 30 и 50 мл (у меня второй вариант). Цена с учетом максимальной скидки за 30 мл составляет 4912 рублей; за 50 мл - 6712 рублей.

Производство: Великобритания

Срок годности после вскрытия упаковки: 24 месяца

максимально ускоряет процесс восстановления кожи и оказывает омолаживающее воздействие. Основываясь на фундаментальном изучении особых эпигенетических молекул и их значения в процессах старения кожи, была создана новая технология Chronolux™ Power Signal. Она, как никогда ранее, эффективно помогает коже восстановиться и устранить все видимые признаки старения. А также впервые помогает коже усилить ее природные функции по обновлению, выработке новыхклеток и производству коллагена, тем самым повышая ее упругость

Изменился не только состав сыворотки, но и ее упаковка - теперь флакон выполнен из тяжелого плотного перерабатываемого глянцевого стекла, а не из пластика, как это было раньше.

• Дизайн флакона остался прежним - глубокий коричневый цвет с плавным градиентом, имитирующим свечение сыворотки, книзу.
  • Золотые надписи, как и на прошлых версиях, остались выгравированы на флаконе - они не стираются и не отваливаются.

Картонная защитная коробка выполнена в фирменном узнаваемом лаконичном дизайне EL.

Основной небесно-голубой цвет, шрифт чёрного цвета и золотой логотип Estée Lauder в верхней части лицевой стороны коробки.

СОСТАВ СЫВОРОТКИ:

Water\Aqua\Eau, Bifida Ferment Lysate, Peg-8, Propanediol, Bis-Peg-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Methyl Gluceth-20, Glycereth-26, Peg-75, Butylene Glycol, Adansonia Digitata Seed Extract, Tripeptide-32, Sodium Hyaluronate, Yeast Extract\Faex\Extrait De Levure, Lactobacillus Ferment, Cola Acuminata (Kola) Seed Extract, Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Extract, Hydrolyzed Algin, Pantethine, Caffeine, Lecithin, Sodium Rna, Bisabolol, Squalane, Glycerin, Oleth-3 Phosphate, Caprylyl Glycol, Oleth-3, Oleth-5, Choleth-24, Hydrogenated Lecithin, Jojoba Wax Peg-120 Esters, Ceteth-24, Tocopheryl Acetate, Carbomer, Triethanolamine, Tetrasodium Edta, Bht, Xanthan Gum, Potassium Sorbate, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Red 4 (Ci 14700), Yellow 5 (Ci 19140).

ДЛЯ СРАВНЕНИЯ СОСТАВ ПРОШЛОЙ ВЕРСИИ СЫВОРОТКИ Advanced Night Repair Synchronized Recovery Complex II:

Water\Aqua\Eau, Bifida Ferment Lysate, Methyl Gluceth-20, Peg-75, Bis-Peg-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Butylene Glycol, Propanediol, Cola Acuminata (Kola) Seed Extract, Hydrolyzed Algin, Pantethine, Caffeine, Lecithin, Tripeptide-32, Ethylhexylglycerin, Sodium Rna, Bisabolol. Glycereth-26, Squalane, Sodium Hyaluronate, Oleth-3 Phosphate, Caprylyl Glycol, Lactobacillus Ferment, Oleth-3, Oleth-5, Anthemis Nobilis (Chamomile), Yeast Extract\Faex\Extrait De Levure, Choleth-24, Hydrogenated Lecithin, Ceteth-24, Tocopheryl Acetate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Hexylene Glycol, Carbomer, Triethanolamine, Trisodium Edta, Bht, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Red 4 (CI 14700), Yellow 5 (CI 19140) <ILN39632>

За восстанавливающие свойства сыворотки, как и прежде, отвечают лизаты бифидобактерий (укрепляющие защитные свойства кожи).

В обновлённой версии появился экстракт баобаба:

Adansonia Digitata Seed Extract, который отвечает за увлажнение кожи и работает как антиоксидант.

Другие активные компоненты, в общем и целом, остались те же, но в составе обновлённой версии сыворотки они заняли более высокие позиции в списке, что говорит об их более высокой концентрации.

• экстракт семян колы

Cola Acuminata (Kola) Seed Extract тонизирует за счёт того, что содержит кофеин

• полисахарид из бурых водорослей

Hydrolyzed Algin - снимает раздражение и воспаление с кожи, также как и многие компоненты сыворотки ускоряет процесс регенерации.

ТЕКСТУРА И АРОМАТ:

В качестве дозатора у сыворотки осталась как и в прошлых версиях пипетка.
Для такой текстуры сыворотки, мне кажется, это самый оптимальный вариант.
Пипетка удобна в использовании, самостоятельно не подтекает.Средство подает мягко, не плюётся.

Текстура прежняя - гелево-глицериновая и вязкая .
Запах тоже не поменялся (в составе нет отдушки) - пахнет полевыми цветами, травами и аптекой. Запах минимальный, не приедается, ощущается только при нанесении сыворотки, после ее впитывания он больше не чувствуется.

Хорошо распределяется по сухой и влажной коже, оставляя после себя красивый влажно-сияющий финиш.

МОЯ КОЖА:

• Мне 26 лет, кожа комбинированная (жирная в Т-зоне, нормальная в U-зоне). Часто обезвоживается, из-за чего покрывается шелушениями и приобретает землистый оттенок.
  • Поры на носу немного забиты, на щеках есть веснушки и единичные постакне.

3 недели регулярного использования сыворотки ANR

Первое время я наносила ее как и положено на ночь.

• Всегда любую косметику с гиалуроновой кислотой наношу на ещё влажную после умывания кожу лица и шеи.

Причём на лицо я наношу ее абсолютно на все области - на губы и на кожу вокруг глаз в том числе.

Конечно же людям с чувствительной кожей так делать не стоит. Но я довольно быстро поняла, что для моей нечувствительной кожи эта сыворотка мягкая, не раздражает слизистую губ, не щиплет, когда попадает в глаза и не вызывает отечность век.
Спустя 2-3 дня применения, я стала использовать ее не только на ночь, но и утром.

сразу после распределения сыворотки

Первое, за что я так люблю эту сыворотку - это за это влажное сияние, которое она даёт коже сразу после распределения.
Нет ни липкости, ни жирности, ни ощущения пленки. Но кожа сияет и светится будто после пяти ступеней увлажнения корейского ухода.

через 5 минут после распределения

• Кожа не выглядит жирной, она выглядит именно увлажнённой.

Сыворотка не конкурирует с тональными средствами, и не смотря на отсутствие силиконов в составе, она на удивление даже служит прекрасной базой под макияж.

С первого применения хорошо устраняет обезвоженность и чувство стянутости.
Отлично борется с отечностью как лица в целом, так и век в частности (ещё одна причина пользоваться ей по утрам).

За счёт наличия в составе воска жожоба, хотя по ее легкой текстуре этого и не скажешь, сыворотка отлично смягчает и питает кожу.

Честно говоря, я вообще не заметила разницу в эффекте с прошлой версией сыворотки, просто потому что старая версия меня полностью и во всем устраивала. Я много экспериментирую с ночным уходом, но всегда снова и снова возвращаюсь к ANR

• Нет увлажнения? Сыворотка это исправит!
  • Кожа раздражена и чешется? Это тоже исправит сыворотка!
  • Тусклый землистый цвет и неоднородная текстура? Сыворотка!
  • Возрастные изменения? Снова сыворотка!

Advanced Night Repair - это работа с качеством кожи, работа с ее индивидуальными потребностями. У сыворотки нет какого-то определенного свойства, это действительно мультифункциональное средство, которое раз за разом делает кожу лучше и красивее. Однозначно рекомендую!
Большое спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Легко распределяется
  • Не оставляет липкости
  • Повышает тонус и эластичность
  • Приятная текстура
iamzavtraрекомендует
02.09.2020
я обожаю ночной уход от эсти Love у меня из этой серии сыворотка (правда я покупала ее еще до перезапуска) и крем, они шикарные Love
02.09.2020
Я не заметила отличий от прошлой версии (разве что пластиковый флакон сменился на стеклянный)
для меня это все также лучший ночной уход Love
Увлажняет конечно мощно 😍
03.09.2020
Классная 😍 я бы тоже ее растягивала
03.09.2020
Какая прекрасная сыворотка, вношу в список покупок Love
прекрасная текстура и волшебная гладкость с сиянием Smile
Какая красивая девушка ! Love Вы и без сыворотки то сияете , а с ней так вообще солнышко !