Опубликовано 26 Март, 2021 - 18:34

Никогда не жаловала всякие особые уходы для губ - скрабы, бальзамы и, как выяснилось, существуют даже маски. Наверное, мне повезло, и кожа губ проблемной у меня никогда не была. Трещин никогда не было, а легкие шелушения могли возникать лишь по причине длительной непогоды с отсутствием увлажнения, ну или благодаря регулярному использованию термоядерных матовых помад (привет, Алиэкспресс) - каюсь, был такой грешок. Но и то, прямо уж сильных шелушений у меня никогда не было. Поэтому, возможно, мой отзыв не будет слишком показательным для девушек с сухой проблемной кожей губ. Но раз уж начала Smile

Купить скраб меня подтолкнули легкий шелушения, начавшиеся после процедуры лазерной шлифовки лица. До этого пару лет назад я делал курс пилингов Джесснера и реакция на губах была ровно та же. Им, видимо, по инерции перепадает от образования ожога на коже. Над покупкой долго не думала, взяла самое бюджетное, что было в магазине.

СКРАБ-БАЛЬЗАМ BelorDesign Обновление губ

УПАКОВКА

Сам стик запрятан в картонную коробочку-футляр. Собственно, главная функция такой громоздкой упаковки - побольше рассказать о продукте. А в дизайне нет ничего изящного или изощренного. Сам футляр скраба из обычного пластика, выглядит как миллионы обычных гигиеничек для губ.

Скраб выпускается в одном цвете - прозрачный, и в одном аромате - никаких вариаций.

СТОИМОСТЬ

В зависимости от места покупки - около 3,5 бел.руб./100 рос.рублей/38 гривен за 4.4 г. продукта.

Очень бюджетно, я считаю. Ну и больше на скраб для губ я потратить не готова Smile

СОСТАВ

Ricinus Communis Seed Oil, Cera Alba, Candelilla Cera, Isopropyl Palmitate, Lanolin, Paraffinum Liquidum, Polyethylene, Copernicia Cerifera Cera, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Bismuth Chloride Oxide, Aroma, Squalane, Tocopheryl Acetate, BHT, СI 77289.

Не слишком длинный и в принципе выглядит симпатично. Отдельными крупными буквами производитель подчеркивает наличие витамина Е, сквалана и масла жожоба в составе.

СТИК

Тут все в принципе как у обычных гигиеничек. Плотный "стержень", в отличие от декоративных помад не имеет диагонального среза. Невооруженным взглядом тех самых скрабирующих частичек практически невозможно обнаружить. Они чувствуются, если сделать "свотч" на руке. Давайте о них подробнее.

СКРАБИРУЮЩИЕ ЧАСТИЧКИ

Искренне пыталась понять по составу, что выполняет их роль - но так и не поняла. Зафиксировать их фотокамерой почти не реально, поэтому опишу - по размеру примерно как пищевая соль. Я пишу примерно, ибо как мне показалось, есть частицы покрупнее, а есть помельче. Касательно плотности содержания частичек в стике - она средняя. Много в нем и обычного бальзама. Именно поэтому я считаю, что это легкая артиллерия, и кто хочет прям добротного и даже жестковатого скрабирования губ - вряд ли его достигнет.

На оф. сайте в отзывах увидела, что скрабирующие частички - это микропластик - за достоверность не ручаюсь, также не знаю, хорошо это или плохо.

АРОМАТ

Как я поняла, это яблоко. Во всяком случае, так пахнет обычное химозное яблоко, когда его пытаются имитировать косметические бренды. Запах ощущается разве что во время скрабирования. Он интенсивный, но если убрать средство с губ - он пропадает мгновенно.

ЦВЕТ

Абсолютно прозрачный. Такой же как и у миллиона других гигиеничек. На губах смотрится как легких жирный блеск.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанесите скраб на губы, легко помассируйте в течение 1-2 минуты, удалите остатки мягкой салфеткой.

Честно скажу, две минуты никогда не массировала - наверное, мне просто лень. Ну это объективно долго, а тем более мои губы так уж сильно в этом не нуждаются. Я массирую максимум минуту - сначала пальцем, потом разминаю губами между собой, затем удаляю излишки. После удаления на губах все равно остается легкий липкий слой. Разве что если вы будете удалять водой - его возможно смыть.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ПРИМЕНЕНИЯ

Скраб абсолютно комфортный. Я не люблю хардкорные скрабы какой бы части тела это ни касалось, просто не люблю, хоть и не обладаю сверхнежной кожей. Поэтому мне этот продукт нравится: присутствует ощущение скрабирования, но оно умеренное. Средство также очень легко распределяется по поверхности губ, легко достигнуть равномерности. За свои небольшие деньги средство в техническом плане выполнено отлично.

РЕЗУЛЬТАТ

Сразу после скрабирования губы становятся мягкими, нежными, гладкими. Скраб чудесно подготавливает кожу дляпоследующего нанесения помад. И хоть я уже давно переболела матовыми помадами, но мне кажется, их поклонницам иметь такое средство будет не лишним. Мелкие шелушинки скраб действительно устраняет.

Если убрать с губ скрабирующие частички, которых не так уж много, то останется ощущение, как от обычного бальзама для губ.

Как я и говорила, у меня не проблемные губы и мне сложно даже в теории судить как средство сработает на очень проблемной коже губ, но на мне - мне эффект нравится. Недостатков для себя я не обнаружила, поэтому рекомендую.

ink_рекомендует
26.03.2021
Как-то я и не обращала внимание на него в продаже. А вот зимой нужен был скраб.🤔
28.03.2021
Скрабинок явно не доложили...