Опубликовано 29 Июль, 2022 - 19:30

Всем привет и большое спасибо, что заглянули ко мне в отзыв 🌸🌿

В последнее время я больше внимания стала уделять уходу за губами, так что решила попробовать относительно новый продукт - скраб для губ Lip Scrub от BelorDesign. Тем более у меня уже была маска для губ из той же серии (которая мне понравилась) и я решила, что они хорошо будут работать вместе.

Упаковка, внешний вид

Маленькая пластиковая шайбочка из хорошего, толстого пластика. Оформление такое же, как и у маски, но в других цветах. Маска в розовом оттенке, скраб - в коричневато-рыжем.

Скраб для губ
Снизу на донышке информационная наклейка.В качестве защиты первого вскрытия (если это можно так назвать) небольшая наклейка с пометкой "new" на боковой части упаковки.
Новинки белорусской косметики
Внутри нет ни какой-либо мембраны, ничего такого, что защищало бы продукт. В целом я соглашусь с той точкой зрения, что сам формат далеко не самый гигиеничный, ибо нужно пальцами лезть в банку, либо искать какую-то лопаточку. Но мне почему-то всегда нравился такой формат баночек, так что я не особо заморачиваюсь.
Скраб для губ мягкий
Масса, состав, срок годности, отдушка, стоимость

Масса - 5 гр. У маски из этой же серии - 4,8 гр.

Caprylic/capric triglyceride, paraffinum liquidum, polyhydroxybutyrate, candelilla cera, cera alba, petrolatum, ricinus communis seed oil, hydrogenated microcrystalline wax, butyrospermum parkii butter, polyethylene, copernicia cerifera cera, stearyl stearate, aroma, calcium aluminum borosilicate, cetyl palmitate, paraffin, silica, ci 77891, bht, cinnamyl alcohol, tin oxide, citronellol.

Срок годности после вскрытия не указан.

Отдушка у маски мне нравилась гораздо больше, чем у скраба. Если у маски безумно вкусный аромат жвачки, то здесь что-то приторно-сладкое, удушливое. К счастью, в использовании это не особо мешает, но если засунуть нос в баночку - то мне аж до тошноты, настолько удушливо-сладко.

Стоимость - 7 BYN.

ТХ скраба и мой опыт использования

Я немного скрабов пробовала, скажем прямо. Но здесь, как мне кажется, далеко не самый типичный экземпляр. Производитель пишет следующее:

Питательная текстура содержит скрабирующие эксфолианты на основе биополимера, которые бережно полируют поверхность губ, подготавливая губы к нанесению стойкой помады.

Что по сути представляет из себя этот скраб? Некая субстанция молочно-жёлтого оттенка и неожиданно... с шиммером. Вот прям реально много мелкого шиммера золотистого и розового цвета. Я, честно, так и не поняла, просто для вида здесь шиммер или это те самые эксфолианты на основе биополимера, ну да и ладно.

Подготовка губ к нанесению матовой помады
Что интересно - я ожидала, что это будет классический скраб, но здесь настолько маленькие и мягкие скрабирующие частицы, что после первой пробы пальцем я вообще не поняла, то ли я заказала, что хотела. Я слабо представляла, что вообще могут "отскрабировать" такие мягкие и мелкие частички...
BelorDesign новинки
По консистенции скраб достаточно густой, но от соприкосновения с кожей тает и становится мягким и податливым. Скрабирующих частичек среднее количество. Вообще мне этот скраб напоминает скорее некую питательную маску с небольшим бонусом.
Распределила скраб
Убрала остатки ватным диском
Я обычно отковыриваю небольшое количество скраба (как на фото ниже) и наношу на губы, далее растираю пальчиками или просто смыкаю губы и вожу туда-сюда. Как пишет производитель, скрабировать нужно 1-2 минуты, я так и делаю. Затем снимаю остатки средства салфеткой. Снимать остатки надо хорошо, иначе на губах останется песочек, что не слишком-то приятно. Ну и шиммер всё равно остаётся, хотя бы в небольшом количестве.
BelorDesign Lip Scrub
По ощущениям скраб достаточно необычный, как я уже и писала. Самое интересное заключается в том, что я практически не чувствую скрабирования. Для того, чтобы его почувствовать надо либо очень интенсивно тереть, либо очень долго. А лучше и то, и другое. Сразу было непривычно и не совсем понятно, но потом я прониклась, что ли. В конце концов такое бережное, деликатное отшелушивание может быть даже лучше.
В процесее скрабирования выглядит не слишком симпатично, конечно.
Никаких неприятных ощущений за время использования у меня не возникло. Также производитель пишет, что средство подходит для регулярного (равно ли ежедневного?) использования. Я использую его по ситуации, просто когда чувствую, что не помешало бы. Как таковых шелушений на губах летом у меня нет, а средство вышло не так давно, так что в условиях зимы протестировать пока не было возможности. Но вообще, если говорить в целом, то я брала этот скраб не столько для ухода (хотя и для этого тоже), сколько для подготовки губ к макияжу.

Я не очень часто пользуюсь жидкими матовыми помадами, но иногда бывает такое желание. И здесь возникает такой нюанс: жидкие матовые помады с моими исходными данными очень любят подчёркнуть всё, что только можно, собраться в складочках и т. д. Так что хорошая подготовка - залог успеха. Поэтому я и взяла этот скраб.

Губы до использования скраба
Этот скраб хорош тем, что убирает всё лишнее с губ, а ещё за счёт механического воздействия кровь приливает к губам и они становятся чуть более напитанными и гладкими, на время сглаживается текстура (складочки). Ещё и оттенок губ сочнее становится, но под помаду это неважно. А вот напитанность и гладкость гарантирует красивое нанесение помады. Так что скраб, на мой взгляд, справился отлично.
После скраба и с помадой
Помада нанесена после предварительного скрабирования.
Если конкретно по части ухода, то скраб в принципе делает всё то же самое: питает (там же не только скрабирующие частички, но и уход), разглаживает. Как для лета, то мне этого хватает. После использования скраба на губах приятное ощущение, будто бы я с бальзамчиком походила. Для зимы, возможно, будет маловато, но посмотрим.
Губы до использования скраба
Губы после использования скраба
Ну и пару слов по части этой линейки в целом. Я уже писала, что у меня есть ещё и маска. И мне понравилось, как они работают вместе. Скраб напитывает и увлажняет, подготавливает базу для использования маски. А вот маска уже закрепляет и приумножает результат. Если скраба на зиму может и не хватить (хотя посмотрим), то комбо точно хватит на любую ситуацию.

Вывод

Не сразу я поняла этот продукт, поначалу он показался мне слишком мягким и... никаким. Настолько деликатное скрабирование, что его практически не ощущаешь. Но потом я распробовала и теперь мне даже нравится. Такое мягкое средство действительно можно применять регулярно, а ещё оно сейчас заменят мне бальзам, так что получается 2 в 1. Ну и помимо прочего отлично подходит для подготовки губ к нанесению жидкой матовой помады.

Надо или нет? Если ищете максимально бережное средство - да. Если любите "пожёстче", то скорее нет.

Всем спасибо за внимание ❤️ Отличного настроения и хорошего дня 🍀

Больше отзывов и макияжей смотрите в моём инстаграмме и профиле на сайте 🌸🌿

Beauty_swatchesрекомендует
Какой классный скраб Exclamation Mark
Согласна, прям реально хороший Innocent
29.07.2022
По-моему, эффект очевиден! Видно, как кожа разгладилась! Ну а красная помада - шик, тебе с ней очень хорошо Love
30.07.2022
Спасибо)) Я как фото в отзыв вставила, думаю "ну ничего себе, а ведь правда работает". В жизни как-то не замечаешь, а вот на сравнительных фото результат сразу очевиден)

А по поводу красной помады... Ох, непростые у нас отношения Big smile Мне вроде и нравится, но ярко, непривычно) Хотя я решила себя приучать, купила 4 красные помады 😅 Даже на улицу их выгуливала) Вообще это для меня уже достижение, потому что мне до сих пор всегда казалось, что с красной помадой я выгляжу нелепо 🙄 Но такие комментарии вдохновляют экспериментировать и дальше, большое спасибо 🥰❤️
30.07.2022
Я не понимаю манию производителей везде впихнуть шиммер... Особенно вот в такие смываемые продукты и в гели для душа. Прямо бесит Big smile
30.07.2022
Я вот тоже не особо понимаю, но производителю виднее Big smile
30.07.2022
Воу-воу, это же электричество, а не помада 😍😍😍
30.07.2022
Ох, ну она прям максимально яркая, это да 😅
30.07.2022
Хорошо работает. Кровь к губам приливает, вот они и становятся более яркими 😉
30.07.2022
Спасибо Smile Да, я так и написала =))
30.07.2022
😎Кто-то засмотрелся на супер алые губы и проморгал этот момент )
03.08.2022
Тоже хочу его попробовать)
27.08.2022
Отличный скраб! Матовая помада после лежит идеально Love Оттенок помады очень красивый Love