Опубликовано 8 Март, 2020 - 02:03

Доброго времени суток!

Вы не представляете, как я грезила приобрести себе винтажные CLIMAT... Конечно, в идеале, я охотилась за той самой аристократической дамой CLIMAT LANCOME, но...но в итоге первой на пути встретилась мне она, русская баба Клима. Покупала аромат ориентируясь исключительно по положительным отзывам на нашем сайте...и это тот самый случай, когда мнение большинства попросту не совпадает с моим личным мнением. Но купила и купила, потраченных денег мне вовсе не жаль, все равно Климу я быстренько пристроила в добрые руки своей мамы, которая с радостью и ностальгией по прошлому согласилась ежедневно носить на себе Климу от "Новой зари".

Ну, а пока выскажу свое личное мнение об аромате.

Итак, Nouvelle Etoile / Новая заря КЛИМА

Направление аромата: цветочный, альдегидный

Презентация аромата:

Незабываемый запах роскоши!
Клима от Новая Заря заново открывает загадку связи обладателя со своими мечтами. Раскрывая флакон описываемых духов, его владелец высвобождает волшебный поток, завораживающий любовью, роскошностью и изящностью. Роза, жасмин, фиалка, персик, ландыш и бергамот - исключительно эти аккорды задают начало пленительного букета Клима. В сердечных нотах раскрываются альдегиды и тубероза, накрывая приверженца Клима незаметной, душистой дымкой. Ноты основы описываемых духов являют собой сандал, мускус, ветивер, амбра и бобы тонка. Подобно душистому облачку, данный парфюм станет охранять своего обожателя в повседневном деле.

Производство: ЗАО "Новая Заря", Россия

Стоимость: 680 рублей/50 мл.

Климу я заказывала на Озоне, поскольку мои попытки найти столь винтажный аромат в парфюмерных магазинах города заканчивались провалом. Поэтому, увидела Климу на озоне и тут же заказала, отзывы-то хорошие, говорят, что наша Клима ничуть не хуже LANCOME. Ага...врут, как всегда!

Немного предыстории, почему именно CLIMAT?

Это воспоминания из прошлого. Я помню, как в далеком прошлом маме презентовали тот самый миниатюрный флакон духов от Lancome. Мама использовала его лишь по праздникам...А я, кажется, до сих пор помню этот запах чистоты, женственности и гармонии. Это был аромат советской интеллигентной женщины: такой незабываемый, стойкий, богатый и роскошный...

Конечно, Новая заря попыталась передать всё это, но увы, получилась не та самая женственная и гармоничная CLIMAT.

Оформление:

Клима от Новой заря выпускается в безумно привлекательном футляре синего оттенка. Футляр если не идентичен, то очень подобен оригиналу от Lancome.

Флакон стандартной формы. Я неоднократно покупаю себе парфюмерные композиции от Новой зари, поэтому не надеюсь получить какие-то оригинальные и выточенные стеклофлаконы, все они один к одному, с одного конвейера.

Но тем не менее, флаконы у Новой зари очень удобны для эксплуатации, оснащены качественным пульверизатором, что позволяет пользоваться композицией до последней капли.

Ольфакторная пирамида:

- Верхние ноты:

Апельсин, бергамот

- Ноты сердца:

Ландыш, ирис, кориандр, иланг-иланг

- Базовые ноты:

Древесный мох, амбра, животная нота, табак

Для сравнения приведу ольфакторную пирамиду CLIMAT LANCOME:

Начальные ноты: персик, жасмин, роза, фиалка, ландыш, бергамот, нарцисс.

Ноты сердца: розмарин, тубероза и альдегиды.

Шлейфовые ноты: бобы тонка, амбра, сандаловое дерево, мускус, бамбук, ветивер, циветта.

И что мы видим? Это два абсолютно разных аромата, может быть только процентов на 30 схожи молекулы композиции. Безусловно, CLIMAT LANCOME - более насыщенный, многокомпонентный аромат, богатый и утонченный.

Клима от Новой зари - это словно незавершенная копия оригинала. Вроде бы и хотели воссоздать эпоху, но не удалось...В конечном итоге получилась какая-то русская бабушка Клима, коротая пахнет вчерашним апельсином, кориандром, садовой лилией (? откуда только) и табаком. Композиция Климы сложна для моего восприятия.

Эта тяжелая отечественная парфюмерия определенно не для всех.

Не для меня...

Опыт использования:

Январь текущего года.

Честно, я пыталась подружиться с Климой недели 2, наносила композицию точечно на тело, распыляла на шарфик.

Вас когда-нибудь тошнило от аромата? Меня-да. От Климы.

Облачаясь в одежу Климы от Новой зари, я чувствовала себя бабкой, которая только-только покурила трубку, помыла голову каким-то дешевым пахучим цветочным шампунем и отправилась на кухню есть вчерашний апельсин. Это невыносимо.

Аромат старит, не украшает и определенно дешевит образ молодой женщины.

Сил моих не было продолжать такое знакомство.

Баба Клима отправилась к моей маме. Мама сначала раскритиковала, что не та это Клима, не та...Раскритиковала, да флакошик оставила все же. Я была рада, что Клима осталась в прошлом.

И что я вижу?

Навещала маму, смотрю, а Климы-то уже совсем на дне осталось. Мама с ней подружилась. Говорит, что Клима напоминает ей какие-то французские духи из ее прошлого. Какие мама не помнит, но уж точно это не тот самый, чистый, женственный и утонченный аромат CLIMAT LANCOME.

Так, что Клима, да не та....Увы.

Стойкость: эх, уж лучше б ее не было! Невероятно стойкая композиция. Аромат Климы ощущается на теле все 24 часа. Одежда, ну, допустим, мой шарфик, пропитался Климой настолько, что даже после стирки где-то в нем еще таилась бабка Клима со своим апельсином и табаком.

Время года: определенно, зима и поздняя осень.

Трудно вообразить, что творилось бы со мной в летнее время, облачившись я тогда в Климу...

Возраст: не хочу никого обидеть. Но я вижу аромат на дамах возраста 55+. И все. Не надо раньше времени трогать бабу Климу. Это опасно...Зачем притягивать к себе старость, она неизбежна априори, Клима лишь придаст молодой женщине пару тройку лет.

Итоги: возможно, если вы, так же, как и я захотели найти тот самый винтажный ретро-аромат от CLIMAT LANCOME, то покупайте сразу оригинал, да пусть сейчас этот аромат тяжело найти, да и цены зачастую у коллекционеров просто космические, но оригинал есть оригинал, а Клима от Новой Зари - это просто Клима. Сравните, у них даже ольфакторные пирамиды различны.

Стоит ли продолжать? Нет.

Достоинства
  • Аромат не для всех
  • Довольно стойкие
Недостатки
  • Аромат не для всех
  • Далеки от оригинала
  • Первые ноты ужасны
  • Это не Клима
Rainbow_Aне рекомендует
08.03.2020
Алиса, с праздником! ???Весеннего настроения!

Судя по описанию, от данного аромата меня бы тоже тошнило).
08.03.2020
Моя хорошая, с праздником! Счастья, хорошего настроения и всего хорошего Party
08.03.2020
Копии, они и есть копии. Я бы не рискнула даже за 680 рэ.
09.03.2020
Ну то поделать. Копии, они такие. Ладно, хоть недорого. Закажи их оригинальный аромат "Волшебство пачули". Это шедевр! И если искала Клима, то к глубоким насыщенным ароматам ты привыкла.
10.03.2020
Я после твоего отзыва хотела его еще заказать, но что-то пошло не так Big smile попробую, обязательно!
10.03.2020
Твоя бабушка курит трубку! Трубку курит бабушка Клима))
Повеселила Алис), с прошедшим праздником!
В точку, Юля! Когда писала отзыв в голове вертелась эта песня Big smile

И тебя с праздником, пусть и прошедшим. Пусть праздник в душе будет ежедневно!
11.03.2020
Спасибо!!! И тебе того же)
17.03.2020
Мне нравятся многие ароматы Новая Заря, но часто звучание зависит от партии. Клима знакомы еще с детства, только сейчас, мне кажется, парфюм невозможно повторить.