Опубликовано 22 Июль, 2018 - 23:15

Добрый день!

Внешний вид упаковки и описание производителя.

гексаспрей отзывы при боли в горле

Инфекционно-воспалительные заболевания полости рта (включая стоматиты, гингивиты), глотки, гортани, вызванные чувствительными к биклотимолу возбудителями. Местное лечение воспалительных и инфекционных заболеваний носоглотки и дыхательных путей (острый и хронический фарингит, фаринголарингит, тонзиллит, состояния после тонзиллэктомии, глоссит).

Флакон спрея для горла "Гексаспрей" поставляется в прочной картонной упаковке, со стильным дизайном, характерным для европейских препаратов для местного применения. Я использовала этот спрей в рамках комплексной терапии, совместно с антибиотиком Амоксиклав, по назначению моего лечащего врача-терапевта, для лечения тонзиллита. Также он был эффективным средством для лечения стоматита и гингивита, когда я применяла его в сочетании со стоматологическим гелем "Метрогил Дента".

Состав.

1 флакон содержит: Активное вещество: содержит биклотимол 750 мг. Вспомогательные вещества: бензиловый спирт, динатрия эдетат, метилпарабен, масло анисовое, аммония глицирризинат, натрия сахарин, Avicel RC 591 (целлюлоза микрокристаллическая и натрия карбоксиметилцеллюлоза), лецитин соевый, глицерол, этанол 95%, вода очищенная.

Действующим веществом в этом антисептическом спрее для местного применения "Гексаспрей" является биклотимол, который, как мне кажется, присутствует только в препаратах производства лаборатории "Бушара". У меня нет индивидуальной непереносимости к компонентам, входящим в состав этого средства. Я хорошо переношу как соевый лецитин, так и анисовое масло. Все время использования этого препарата у меня не было никаких побочных эффектов, включая аллергические реакции и отек слизистой оболочки.

Флакон и спрей-распылитель.

Флакон спрея для горла "Гексаспрей" выполнен из прочного белого пластика и имеет стильный дизайн, характерный для европейских антисептических средств для наружного применения. Он изготовлен в Европе, что придает ему дополнительную надежность и качество. Флакон оснащен удобным спреем, который позволяет равномерно распылить средство даже в труднодоступные места горла. Блокировка спрея обеспечивает безопасное хранение флакона в дорожной косметичке или сумке, что делает его удобным для использования в поездках или в путешествиях.

Способ применения и дозы.

Гексаспрей назначают ингаляционно по 2 впрыскивания 3 раза/сут. независимо от приема пищи. Во время ингаляции флакон следует держать вертикально. Перед применением флакон необходимо взболтать.

Я применяла спрей строго по инструкции производителя и распыляла антисептическое средство три раза в сутки по два впрыскивания. Это лекарство имеет удобный режим дозирования и облегчает боль уже с первого применения. Я применяла "Гексаспрей" в составе комплексной терапии для лечении тонзилитта совместно с антибиотиком "Амоксиклав".

Спрей для горла "Гексаспрей" обладает рядом удобных свойств, которые делают его применение максимально комфортным. Он легко распыляется по слизистой горла, равномерно покрывая все труднодоступные участки. Благодаря своей специальной формуле, спрей оказывает мгновенное обезболивающее действие, снижая дискомфорт и болевые ощущения в горле.

После применения "Гексаспрей" оставляет приятное анисовое послевкусие, создавая ощущение свежести и чистоты во рту. Это делает его особенно приятным в использовании и позволяет ощутить свежесть даже после использования. Благодаря своим свойствам, "Гексаспрей" становится надежным спутником в уходе за горлом и облегчении дискомфорта в случае болевых ощущений.

Мой опыт применения и полученный эффект.

"Гексаспрей" в сочетании с антибиотиком "Амоксиклав" оказался эффективным в лечении моего тонзиллита. По назначению врача, я применяла оба препарата вместе, и результаты были поразительными. Хотя я заболела тонзиллитом летом после увлекательного употребления мороженого, "Гексаспрей" и "Амоксиклав" помогли мне быстро преодолеть заболевание. Я ощутила облегчение уже на третий день лечения. И чтобы ускорить процесс выздоровления, я ела лимоны без сахара, чтобы поддержать иммунитет и получить дополнительную порцию витамина C.

Применение "Гексаспрея" оказало важное воздействие на мою реабилитацию от тонзиллита. Я использовала спрей для обработки горла, и он равномерно распылялся по пораженным областям, создавая защитную пленку и уменьшая воспаление. Я ощутила сразу же облегчение, так как препарат имеет обезболивающий эффект. Однажды утром, после орошения глотки спреем, один из гнойников разорвался, и я поняла, что мои усилия по лечению приносят результаты. Это мотивировало меня на дальнейшее применение "Гексаспрея" и усилило мою уверенность, что я смогу наслаждаться отпуском у бассейна, не ощущая боли и дискомфорта.

Кроме того, "Гексаспрей" оказался эффективным в лечении афтозного стоматита. Когда у меня появились язвочки на слизистой оболочке рта, я немедленно применила спрей. Благодаря антисептическим свойствам препарата, он равномерно распыляется на пораженные участки и создавал защитную пленку, снижая воспаление. Я почувствовала облегчение уже после первого применения. "Гексаспрей" помог сократить время заживления язв и уменьшить их размер, что очень важно для быстрого восстановления. Продолжая использовать "Гексаспрей" несколько раз в день в течение недели, я заметила, что все афты полностью зажили. Он имеет приятный аромат и не оставляет неприятного привкуса, что делает его применение комфортным и приятным. С его помощью я смогла успешно справиться с афтозным стоматитом и восстановить здоровье полости рта.

"Гексаспрей" также оказал эффективное действие при лечении гингивита. Когда у меня возникли воспаленные и опухшие десны, я применяла спрей на пораженные области. Он равномерно распылился и сразу принес облегчение. Благодаря своим антисептическим свойствам, "Гексаспрей" снизил воспаление и снизил кровоточивость десен. Я использовала спрей несколько раз в день в течение нескольких дней и заметила, что мои десны стали здоровее и менее воспаленными. Благодаря его эффективности и удобству использования, "Гексаспрей" стал незаменимым средством для меня в борьбе с гингивитом, помогая мне восстановить здоровье десен и снять неприятные симптомы.

Мои отзывы на другие лекарственные средства и не только можно прочитать здесь.

Спасибо за внимание и здоровья вам!

@jasemin_muaрекомендует
Надо обратить внимание в аптеке.
23.07.2018
Эффективное лекарство! Нужно будет взять на заметку
23.07.2018
Летом застудить горло проще простого, спасибо вам за полезный отзыв! Innocent
23.07.2018
Да, для меня выпить полтора литра шампанского легко! Smile
23.07.2018
Всего три дня, надо же!)
23.07.2018
Эффективное средство! Я недавно ангиной болела, жуть как обидно было, все поехали отдыхать, а я нет. А в Эстонии лето бывает, но, как говорится, в этот день я был на работе Big smile а я на больничном Big smile
23.07.2018
Интересный спрей, возьму на заметку
23.07.2018
Для меня новое средство, возьму на заметку.
Эффективный лекарственный препарат!
в закладки, скоро осень(
Отличное средство!
23.07.2018
Как хорошо, что я не люблю шампанское! Big smile
24.07.2018
Вот это эффект у спрея!)