Опубликовано 16 Октябрь, 2019 - 05:52

несколько дней
    140 гривен

Когда дочка пожаловалась на боль в горле я тщательно осмотрела его но не обнаружив даже покраснения на всякий случай орошила слизистую спреем Мирамистин.

Горло продолжало болеть и уже через пару дней сначала на одной затем на второй миндалине появились гнойнички а на небе белые прыщички. Дочка плакала и жаловалась на боль, от еды отказывалась, больно было даже разговаривать, температура при этом в норме.

При лечении ребенку больного горла нам пришлось познакомиться с тремя препаратами: Фурасол, Ларитилен и Гексаспрей.

• Объём 30 мл.
  • Цена 140 гривен
  • Производство: Франция (отсюда имеем дорогую стоимость)
  • Купить можно в любой аптеке

Действующее вещество: биклотимол

Биклотимол

является фенол производной веществом с антибактериальной активностью в отношении стафилококков, стрептококков, микрококков и коринебактерий. Коагулирует белки микробной клетки. Также оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действия.

На упаковке способ использования, он стандартный.

Срок годности 5 лет, но это уже слишком. Средство заканчивается очень быстро, я была удивлена. Ни один спрей нам так мало не служил.

Гексаспрей показания

Местное симптоматическое лечение инфекционных и воспалительных заболеваний полости рта и носоглотки: ангина, фарингит, стоматит, гингивит, пародонтоз.

Носик для распыления удобный, лекарство попадает на слизистую и расходится по всей ротовой полости.

Эффект от применения

У дочки были гнойники на миндалинах и белые прыщи на небе. Горло болело ужасно и Гексаспрей помогал успокоить боль. После распыления противный резкий привкус и приятное сладенькое послевкусие, горло как будто немеет, боль отступает.

Параллельно Гексаспрей использовали и для сына, у него было красное горло, которое так же доставляло боль. На вкус гексаспрей детям не понравился но против распыления не возражали. И надо отдать должное препарат хорошо работает, успокаивает боль в горле, помогает снять воспаление.

Лечение ограничено до 5 дней.

Из недостатков отмечу цену и короткий срок службы препарата, уж очень быстро закончился. В течении пяти дней три раза в день брызгала горло двоим детям. И когда пришел мой черед испытать спрей на своем больном горле то мне хватило всего на один раз, флакончик оказался пустым. За это все же сниму один балл. А так Гексаспрей рекомендую!

Достоинства
  • Анестезирующий эффект
  • Помогает при заболевании горла
  • Хорошо распыляется
Недостатки
  • Быстро заканчивается
  • Вкус на любителя
Маргаритка1982рекомендует
16.10.2019
Тоже лечу им горло, хорошо помогает.
да, эффект дает хороший, жаль быстро заканчивается
Я такие спреи не люблю.
У них завышенная цена. Можно горло полоскать обычной содой или воспользоваться хлоргексидином, который стоит копейки. Тот же самый антисептик. Wink
А вообще, главное, теплое обильное питье. Заразу нужно выгонять изнутри.
16.10.2019
Буду знать, что эффективный.
16.10.2019
Взяла на заметку, у меня племянница часто более и именно страдает горло, утащила ваш отзыв в закладки
Здоровья Вам!
16.10.2019
Для меня это средство новое не пробовала ещё такое.
Действенное средство! Smile
Знаю Гексорал. Про такое средство только сейчас узнала
не знала о таком
16.10.2019
Хорошая поддержка для больного горла.
16.10.2019
Сейчас как нельзя актуально)
Хорошее)
16.10.2019
Действующее вещество эффективное. Я обычно таблетки Гексализ беру, вероятно производитель один и тот же.
я брала их, тоже хорошие
Хороший спрей Smile
да, нормальный, жаль не экономный
Полезный отзыв Exclamation Mark
спасибо!
17.10.2019
У меня слабое горло, возьму на заметку этот препарат. По названию похож на Гексорал, но там другое действующее вещество - гексэтидин.
Гексорал мы тоже брали
17.10.2019
Очень полезно! в закладки!
эффективный препарат, в закладки
17.10.2019
Даже не знала об этом средстве!
19.10.2019
Буду знать, спасибо за информацию
не болейте!
Я что-то еще по привычке мирамистином лечу.
20.10.2019
Жаль, что так мало его, но главное, что помогает)
20.10.2019
Был такой, хороший)
21.10.2019
Не пробовала такой препарат.
22.10.2019
Брали как-то, неплохой
Я такой ещё не пробовала ??
лучше и не нужно Smile