Опубликовано 21 Сентябрь, 2022 - 18:38

550 р

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Данный препарат мне назначили после целой кучи анализов и обследований в роддоме перед кесаревым. Посоветовали взять маленькой упаковки, мол мне её хватит. Препарат идёт размером 6 и 12 свечей в упаковке. Большее количество покупать выгоднее, стоимость где-то около 800 рублей за 12 штук.

Препарат назначен от молочницы. Молочница наблюдается у меня почти с самого начала беременности, где-то месяцев с 2-3х. Уже был приём вагинальных свечей Тержинан в самом начале молочница, основную проблему препарат купировал: сильные выделения, зуд и жжение, но проблему не копировал полностью. Выделения так и остались, только в меньшем количестве. При чем было 3 курса приёма препарата, молочница так и не прошла. На прошлом опыте первой беременности, молочница тоже была и только, как её не лечили, она прошла самостоятельно после родов. Поэтому я успокоилась, как перестала беспокоить зуд и жжение. Но врач перед самими родами назначил данный препарат и поэтому по неволе пришлось их принимать.

В упаковке 6 вагинальных таблеток, крупных по размеру, бежевого цвета, овальной формы. Вставлять их удобнее, чем тержинан - не царапается. Но лучше вставлять уже лёжа в кровати, ибо таблеточка крупных размеров, в отличие от тержинана, с ней от туалета до кровати более проблематично дойти - начинает выползать.

Таблеточки действуют мягко, такого эффекта, как с тержинаном нет. При введении не царапается и не жжёт при введении. Аллергии на неё не возникло. Пропал ли зуд и жжение - у меня его не было. Препарат вводила в комплексе еще одним антибиотиком, который вводили с помощью капельницы. Белесые выделения у меня прошли. Но заслуга данных таблеток или антибиотика....не знаю. Скорей всего комплексного лечения.

Сами таблеточки оставляют маслянистые следы на белье. Поэтому лучше вооружится прокладкой. Выделений от таблетки больше, чем от тержинана. И какое-то количество выделений выходит с мочей, ибо присутствует маслянитость. И лучше утром все же полмыться, потому что после выделений от таблетки появляется дискомфорт.

В целом препарат не плохой. Минусы и побочка есть у каждого препарата. Стоимость не бюджетная, но сейчас все лекарственные препараты стоят не дешево.

Достоинства
  • Без запаха
  • Не вызывает зуда
  • Не жжется
  • Нет аллегических реакций
  • Подходит для беременных
  • Удобен для извлечения из упаковки
  • Удобные в использовании
Недостатки
  • Вытекает
  • Не панацея от всех проблем
  • Оставляет жирные пятна на белье
  • Оставляет следы на белье
Анютка1991рекомендует