Опубликовано 8 Май, 2021 - 01:18

С парфюмерией у меня сложные отношения: мне многое нравится, но быстро надоедает, а самые-самые любимые ароматы уже не выпускают...

Одним из приятных, но не идеальных ароматов является знаменитый Lacoste Pour Femme. Долго к нему приглядывалась, и наконец решила, что дома он мне необходим. Smile

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Lacoste

Страна-производитель: бренд французский, духи сделаны в Испании

Группа: цветочные древесно-мускусные

Объем: 30 мл (существуют также флакончики по 50 и 90 мл)

Где купить: Рив Гош, Летуаль, [ссылка] и другие магазины

Цена: от 1900 рублей за 30 мл на настоящий момент

ОПИСАНИЕ

Pour Femme – это чарующий аромат от известного бренда LACOSTE, который в очередной раз демонстрирует грани женской души, представляя их в роскошных парфюмах марки. Цветочно-древесная композиция отличается своей сложной формулой компонентов, которые в сочетании создают изысканную пирамиду.
Парфюмерная вода отлично подойдет для леди, которая таит в себе загадку и каждый раз раскрывается новыми гранями своей личности. Такая женщина – далеко не обычная книга, которую можно прочесть за пару дней. Она постоянно интригует и покоряет своего мужчину неординарностью и красотой.
Композиция аромата раскрывается кислинкой бергамота и зеленого яблока, которые гармонично сочетаются с фрезией, маслом муската и перцем. Ноты сердце LACOSTE Pour Femme цветочные. Они представлены нежными аккордами гелиотропа, фиалки, гибискуса, жасмина и розы. Шлейф оставляет благородные ноты кедра, кожи, сандалового дерева, мускуса, ладана и лабданума.

Композиция заявлена как "цветочно-древесная" и наверное это так. Скажу сразу - Лакост есть Лакост! Мне кажется, во всех его ароматах есть специфические нотки, которые сразу его выделяют и отличают от всех остальных фирм.

Мне эти нотки всегда нравились, но я не решалась покупать парфюм, зная, что он будет чересчур узнаваемым. Но все-таки он у меня в минимальном формате 30 мл.

Lacoste Pour Femme - это парфюмированная вода (edp) и по идее должна отличаться хоть какой-то стойкостью, но на моей коже она держится не долго, и это ее главный минус.

ФЛАКОН

Лаконичный и стильный. Коробочка со времени первого издания претерпела небольшие изменения, но в целом аромат все тот же.

Флакон удобный, небольшой. Устойчивый. Подойдет для полки с любимым парфюмом, для фотосессий в стиле минимализм и для сумочки. На крышечке выгравирован знаменитый крокодил.

НОТЫ И РАСКРЫТИЕ

На разных сайтах есть небольшие отличия в нотах. Я вязала за основу вариант Фрагрантики.

Верхние ноты: перец, фрезия, яблоко

Средние ноты: гелиотроп, фиалка, жасмин, гибискус, роза

Базовые ноты: замша, сандал, ладан, кедр, лабданум

Ноты я написала, но для меня это аромат, который пахнет примерно одинаково с первого пшика и до тех пор, пока не выветрится с кожи.

Я очень хорошо различаю перчик (он не очень резкий, спокойный), розу и ладан. Остальные ноты для меня не столь выражены, но это не значит, что их нет. Они соединяются в неповторимый аккорд, присущий только ароматам Лакост, и в частности этой прекрасной водичке Pour Femme. Очень женственный, спокойный, пудрово-цветочный аромат.

Слышу я также не ясно откуда взявшуюся кислинку и что-то мятное в аромате, хотя вроде бы среди заявленных нот ничего такого не представлено.

Стойкость

На одежде и вещах держится до нескольких дней (до стирки), на коже - часа 2-3 от силы. Почему так мало? Я мечтала о том, что он продержится как минимум часов 5, но увы. Стойкость на мне совсем невысока.

Шлейф

Средне-близкий, я бы сказала. Не совсем интимный, он все же заметен окружающим, но совсем не бьет в нос и не создает вокруг ароматного облачка. Еле уловим и очень приятен.

Аромат, который призван создавать определенное впечатление о человеке, но при этом не выделяться. Идеально для меня: не люблю кричащих запахов в парфюмерии.

Для кого аромат подойдет?

Ох, Lacoste Pour Femme очень и очень универсален! Для меня это аромат - спокойствие и умиротворенность, вдохнешь и успокаиваешься. В составе нет валерианы?

Просто прекрасен для офиса, трудовых будней, да и отдыха тоже. Даже для спорта он хорош.

Как вечерний аромат Lacoste не очень воспринимаю, но почему бы и нет. Он аристократичный и в то же время уютный. Просто находка для любого случая! И, благодаря своему небольшому шлейфу, не будет раздражать окружающих.

Этому аромату присущ особый стиль и шарм, но он будет хорош на любой девушке, для любого возраста. Лишь бы нравился своей обладательнице. Действительно универсальный парфюм.

ИТОГ

Lacoste Pour Femme, как же ты хорош! Мягкий, многогранный, неописуемый! Но при этом узнаваемый и любимый буквально всеми.

Мне не нравится его малая стойкость, но готова простить этот недостаток за те ощущения, которые дарит Lacoste.

Рекомендую!

Достоинства
  • Аристократичный, гармоничный, элегантный
  • Женственный
  • Мягкий и деликатный
  • Спокойный
  • Стильный
  • Уютный!!!
  • Чувственный
Недостатки
  • Не стойкий аромат
  • Похож на остальные ароматы Lacoste
Galaxiaрекомендует
08.05.2021
ну это уже добрая классика)
08.05.2021
Тоже нравится этот аромат, иногда покупаю по настроению)
08.05.2021
У меня лакост не было никогда, но рассматриваю его для повседневки, по описанию прям то, что мне надо)
Не пробовала такие
Пирамида заинтриговала!
08.05.2021
Хороший отзыв. А я совсем не умею писать на парфюм
09.05.2021
Спасибо! Я раньше тоже думала, что не умею, потом начала понемножку и как-то втянулась )
Интересный по описанию аромат и фото красивые😍
Спасибо! Smile
Было бы интересно затестить этот аромат Smile
надо познакомиться)
09.05.2021
Перец в аромате не такой яркий, чтобы сразить, отпугнуть и он приятно играет в сочетании с другими нотами.
30.06.2021
Все хорошо, жаль стойкость прихрамывает.