Опубликовано 25 Июль, 2018 - 00:15

полгода или более
    Около 2000 руб.

Праймер я купила еще зимой, больше полугода назад. Сейчас созрела для написания отзыва. Поводом к этому послужило состояние моей кожи, обусловленное перенесенной по весне ветрянкой, оставившей мне на память немало рубцов, а также гипер-расширенные кратерообразные поры, какими они у меня являются практически всегда в теплое время года. Поэтому в последнее время в моей жизни, помимо ухода за и так далеко не идеальной кожей, как никогда остро стоит вопрос ее маскировки.

Собственно, это так называемая "затирка" для пор, призванная сделать их максимально незаметными.

Праймер выпущен в традиционном тюбике, у меня полноразмерный продукт объемом 22 мл. Расход ну оооооочень экономичный, т.к. по коже он распределяется легко. Сразу оговорюсь, что важно не переборщить с количеством средства, иначе оно будет скатываться комочками, придется потратить время, чтобы излишки с лица убрать, либо не получится дальше качественно нанести макияж.

Средство приятного жемчужно-розоватого цвета, при ближайшем рассмотрении видны мерцающие частички, которые, по задумке производителя, должны придавать коже сияние, как бы подсвечивая ее изнутри. Хотелось бы, чтобы так оно и было, но увы.

Даже на этом фото видно, что сияние едва заметное. Если же нанести поверх тон и пудру, то никакого эффекта подсвечивания уж точно не будет видно. Зато видно, что рельеф кожи гораздо более гладкий. Что ж, прилагаю фото фрагментов своего многострадального лица. Заранее прошу не судить меня (и фрагменты лица) строго.

Ужас до.
Лоб до использования праймера.

Проблемы очевидны и я стараюсь их минимизировать.

Чуть менее ужасно после нанесения праймера.
Лоб под праймером

Как видно, после нанесения праймера кожа стала заметно более матовой. Рубцы, конечно, никуда не делись, но поры уже менее заметны и в целом лицо выглядит не так ужасно.

Нанесла пудру поверх праймера
Праймер+пудра.

А если воспользоваться пудрой, то вообще "можно жить") Особенно если учесть, что так близко меня редко кто разглядывает) Конечно, если использовать еще и тон перед нанесением пудры, то разница будет еще заметнее. Но я сейчас это крайне редко делаю, потому как в жару не хочется очень много наслаивать на и так далеко не идеальную кожу.

Макияж с этим праймером на мне держится, в принципе, так же, как и без него. Никакой негативной реакции не вызвал. Средство я рекомендую, но снимаю звезду за одно невыполненное обещание из двух заявленных.

Достоинства
  • *матирует кожу
  • Делает поры менее выраженными
Недостатки
  • Если нанести побольше, может скатываться на коже
  • Не подсвечивает
Jgveeppyрекомендует