Опубликовано 2 Июнь, 2014 - 14:21

Я экспериментатор со стажем, но эксперименты мои проходили в рамках светлых оттенков)

Началось всё с нескольких белых прядок, потом было полное окрашивание в светлый, которое дошло до очень белого цвета, которого приходилось добиваться 2 окрашиваниями за раз, точнее осветление корней + тонирование всей длинны. В общем то что пережили мои волосы не каждому под силу.

В какой то момент точнее 5 лет назад, подумалось мне что достаточно издеваться над волосами, при чём корни мне приходилось подкрашивать каждые 3 недели, поэтому с парикмахером я встречалась чаще, чем с некоторыми подругами. Как остаться светленькой с наименьшими потерями подсказала мне мой мастер, дело в том что ну не смогла бы я ходить с тёмными корнями и опускать свой цвет, либо отпускать корни под мелирование, первое что мы сделали это было что то по типу колорирования, то есть по всей моей белой длине пустили тёмные прядки разных оттенков (вроде мелирование наоборот) и как раз пока всё это дело под смылось уже отрасли корни на которые можно было делать мелирование.

моё мелирование

Мелирование мне делают только на корнях, порошком эстель эссекс на 9 %, и иногда использую шампунь от желтизны, но больше для придания оттенка, т.к. у меня осветлённые пряди не желтеют

здесь ещё немного белых концов

И так уже 5 лет я хожу с мелированием, всё белое уже давно срезано и я радуюсь жизни. Конечно волосы у меня не в идеальном состоянии, и уход за осветлёнными волосами нужен более тщательный и затратный, но результат меня радует и это главное. А крашусь я теперь 1 раз в 2 месяца и меня это очень устраивает.

это одна из последних фото, за день до покраски, корни вроде бы не сильно контрастные

P.S. на первых фото я конечно сильно в юности, но отыскать меня с натуральным цветом было делом не из лёгких, ну а дальше по иерархии.

Достоинства
  • Красиво
  • Модно
  • Освежает образ
  • Подойдет для любого возраста женщин
  • Эффектно
Liliya007рекомендует
02.06.2014
Интересный отзыв) а я ращу свои волосы девятый месяц. Думаю что скоро тоже сделаю мелирование. очень скучаю по блонду
02.06.2014
Мне иногда хочется перемен, но вряд ли я на них решусь Smile
03.06.2014
Скоро мне предстоит "редактировать" свое мелирование (а оно у меня сейчас как на главной картинке), буду просить мастера все-таки сделать мне белой краской, пусть аммиачной, но только не порошком, он убивает волосы, и они не подлежат восстановлению, итак натерпелась, заново волосы отращиваю.
Очень красиво!Я сама с мелирования перешла на окрашивание,так как или мастер не так что то делала,или волосы сильно тонкие,но от мелирования пряди отпадали.И да ефект грязных волос присутствует. Но у Вас нравится!Очень прошу напишите уход за волосами,и как сушите волосы?Мне очень интерестно Love
17.11.2017
Спасибо большое Love .Все зависит от техники, более частое мелирование даже придает объем волосам, а если сильно контрастный переход можно тонировать его безамиачной краской, и тогда и время между мелированием можно растянуть и эффект выходит очень красивый как растяжка, без резких переходов. Волосы сушу по разному, если есть возможность даю высохнуть естественным путем, чаще вытягиваю феном на круглой щетке(использую термозащиту), или просто на подсохшие волосы кручу крупные бигуди, они и объем придают и выравнивают немного. В ближайшее время планирую написать о средствах которыми я пользуюсь, очень много накопилось всего, есть чем поделится, в двух словах не расскажешь.
Спасибо Вам огромное!??Очень буду ждать Ваши новые отзывы!Скажите на ваш взгляд,что портит волосы больше,мелирование пудрой,или окрашивание краской на 9 %???Пробывала с блонда выходить на мелирование,отпускала корень,и мелировала,там где мелирование антенки,отпадало. А еще Вы сами тонируете или в салоне!!!??Так рада Вам!
17.11.2017
Попробуйте сменить мастера, отпадать волосы не должны конечно,как по мне мелирование менее травматично для волос. Мне мелирование делают на 9%. Я не всегда тонируюсь, но если делаю это, то в салоне, а дома обычно просто поддерживаю цвет оттеночным шампунем. Wink
Спасибо,Вам!!! Love :love: Love