Опубликовано 27 Декабрь, 2022 - 18:51

около 400 рублей

На эту краску под тысячу отзывов на Айреке, а я о ней узнала только тогда, когда наткнулась по акции в своем любимом магазине и в порыве шопоголизма забросила в тележку аж 2 упаковки.

Место покупки: Ашан.

Цена: около 400 рублей по акции.

Сразу скажу, что выбор на нее пал по двум причинам (помимо акции): подходящим для меня оттенком (Золотистый русый это мой выбор на протяжении многих лет), а также производителем Schwarzkopf, который грозился уйти из России, но даже вот эту краску сейчас можно найти в магазинах и аптеках, правда, не по такой "вкусной" цене - в районе 600- 900 рублей.

Краска для волос Schwarzkopf Perfect Mouss отзыв

Состав у краски химический ну а что вы хотели, дамы

Краска для волос Schwarzkopf Perfect Mouss отзыв

Срок годности хороший, поэтому, забегая вперед, скажу, что не пожалела о своем решении купить сразу 2 упаковки.

Наполнение у упаковки вроде и стандартное, но меня ждал сюрприз😂. Только открыв коробку, я поняла, почему краска называется Мусс...

Краска для волос Schwarzkopf Perfect Mouss отзыв

Из-за такой беленькой насадки-дозатора, который надевается на флакон с краской и превращает ее в итоге по консистенции в мусс, который и впрямь удобно наносить.

Все это подробно описано в инструкции (для тех, кто умеет читать)

Краска для волос Schwarzkopf Perfect Mouss отзыв
Или же для тех, кто читать не умеет (или кому просто некогда).

Краска для волос Schwarzkopf Perfect Mouss отзыв

Также не забываем о мерах предосторожности, делаем тест на чувствительность, особенно если краска данного производителя ранее вами не использовалась.

Исходник:

Волосы с сединой, тонкие, секущиеся, мало. Прикорневое окрашивание каждые 5-6 недель на тон светлее родного оттенка. Чувствительная кожа головы.

Краска для волос Schwarzkopf Perfect Mouss отзыв

Итак, слила в один флакончик краску и проявитель, надела насадку-помпу, аккуратно перевернула несколько раз, надела перчатки, и вперед - наносить.

Краска для волос Schwarzkopf Perfect Mouss отзыв

Наносить мусс на волосы и впрямь совсем несложно - для этого не требуются дополнительные приспособления в виде щеточки, кружки и т.д., только перчатки и сам фалкончик с муссом, ну и еще расческа, чтобы разделять пробор. Для тех, кто красит голову целиком, задача еще больше упрощается, поскольку у меня была задача окрасить прикорневую зону - пришлось немного навостриться.

Краска для волос Schwarzkopf Perfect Mouss отзыв

Мусс странно наносится, не течет, пузырьки лопаются и шуршат около ушей, имеет приятный клубничный запах и совсем не жжет кожу головы, т.е. по ощущениям краска довольно мягкая (наверное, действительно без аммиака). Исходник на волосах после нанесения показался мне темнее, чем я ожидала.

Краска для волос Schwarzkopf Perfect Mouss отзыв

При этом краска не течет, не красит кожу головы, не вызывает никакого дискомфорта. Единственная сложность, с которой я столкнулась, так это то, что во флакончике не виден объем, который остался, поэтому когда я прочесывала краску спустя 45 минут на всю длину волос, мне немного не хватило, и пришлось размазывать усерднее ту краску, которую я уже распределила по волосам. Т.е. на мои негустые волосы длиной до плеч флакона хватило впритык на прикорневое окрашивание и прочесывание на всю длину. Суммарно выдерживала окрашивание в течение 60 минут.

Кондиционера для волос, который наносится после окрашивания, хватило всего на один раз. Могли бы и побольше положить, мы же теперь избалованные😉

Результат получился лучше, чем я ожидала, впервые воспользовавшись муссом.

Краска для волос Schwarzkopf Perfect Mouss отзыв

Как видно по снимку, сделанному сразу после окрашивания, краска ожидаемо не справилась сединой от слова совсем, причем на виске оказался не прокрашенным участок, визуально сильно заметный. Конечно, в этом есть и моя доля вины как исполнителя, однако вот такая консистенция мусса не позволяет четко отследить, какие волосы оказались полностью смочены, а какие нет, из-за пузырьков, лопающихся на поверхности волос.

В то же время оттенок можно назвать удачным, не слишком рыжий и не слишком мышиный, он хорошо лег на первоначальный тон и скрыл переход от нового к старому тону. Волосы после окраски неделю меньше пачкались, потом как обычно, вода не окрашивалась, состояние волос не ухудшилось, перхоти не появилось.

Так моя голова выглядела при дневном освещении после окрашивания и сушки.

Краска для волос Schwarzkopf Perfect Mouss отзыв

И так оттенок выглядит при искусственном освещении в здании.

Краска для волос Schwarzkopf Perfect Mouss отзыв

В общем, ничего ужасного в данной краске нет, хочется отметить удобство нанесения, однако сюрпризы в виде неравномерного окрашивания и не закрашенной седины не исключены.

Также краска эта совсем нестойкая, и уже через пару недель оттенок начинает вымываться, к этому надо быть готовой.

Ну и нынешняя цена в 800-900 рублей очень кусается, за эти деньги можно найти более достойные аналоги, а то и в пару раз дешевле.

Попробовать рекомендую!

˙·•●♥๑ Ваша EuphoriЯ ♥●•·˙

Достоинства
  • Легко и просто смешивать и наносить
  • Оттенок соответствует обещанному
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Не закрашивает седину
  • Прокрашивает полосами
Ваша EuphoriЯрекомендует
27.12.2022
Хороший вариант, наверно и мне такой пойдет. Wink
27.12.2022
Волосы красивые.