Опубликовано 28 Август, 2023 - 18:09

Вкусного какао всем заглянувшим!

Всегда есть что-то особенное в парфюмах-посвящениях. Их не просто считываешь, их прикладываешь к личности. Пытаешься понять насколько идея соответсвует персонажу. В авторской парфюмерии посвящения частенько притянуты за длинные- длинные уши. К примеру, Йеннифер не пахнет сиренью и крыжовником, она пахнет немытым телом.

Что до Элдо, была мыслишка что у них просто закончились провокации. Все эти выделения, электрики и те самые детки. Которые не глотают. Тем не менее, этот аромат я бежала покупать теряя тапки и не глядя в пирамиду. Аромат, на стыке моды и парфюмерии. О работах Ролана Муре бесполезно рассказывать, нужно хоть одним глазком увидеть, что он вкладывает в образ платья.

В этот совершенный крой, идеальный минимализм невозможно не влюбиться.

Бренд специализируется на повседневных и коктейльных платьях, имеющих сложносочиненные драпировки. Также перу дизайнера принадлежат фирменные платья-футляры, у которых универсальный и комплементарный крой. Одна из фишек мастера - он не работает над эскизами, а создает силуэты прямо на моделях. Он предпочитает чистые цвета с насыщенными оттенками, которые придают выразительную элегантность его нарядам. Практически любую коллекцию от Roland Mouret можно назвать "женственным минимализмом", который будет уместно смотреться как на деловой встрече, так и при любом особом случае.

Меня приводит в лютейший восторг его умение управляться с геометрией, типичный творческий во мне громко хлопает в ладоши.

Amourette Roland Mouret /Кокетство Ролана Муре должен был стать либо абсолютным совершенством, либо абсолютным провалом. Третьего не дано.

ЕЩЕ ОФИЦИОЗА?

Пол: унисекс

Направление: восточные, цветочные

Парфюмер: Даниэла Андрие. Хотя... Тут наверное нужно уточнить: дизайнер принимал непосредственное участие в создании парфюма. Они с парфюмером вдохновляли друг друга.

Год выпуска: 2017

Отправная точка. Пресс-релиз бренда:

UNE AMOURETTE ROLAND MOURET — это неистовый аромат. Он не подходит для всех и каждого. Он избирателен. Он разрушит привычные границы запахов своим подрывным характером.
    Это аромат, который везде оставляет свой след. Он объединяет глубинное желание взять контроль, быть уникальным... И когда встречаются два тела, магия кожи на коже и ее аромат выпускаются на волю — тогда высвобождается вся сила этого несравненного аромата.
    UNE AMOURETTE ROLAND MOURET — как любовное приключение: оно не будет длиться вечно, но забыть его не удастся. Современный аромат, подобный иконе моды или любовной связи — вне времени.

Объемы и цены: 50 мл 9900 руб; 100 мл -14900

Где обитает: У меня фирменный пробник, который я приобрела на ягодном маркетплейсе. Так же аромат доступен к покупке в крупных интернет-магазинах.

Пирамида:

Верхние ноты: нероли,кардамон, розовый перец

Ноты сердца: ирис,пачули

Базовые ноты: акигалавуд,ваниль,опопанакс

Упаковка

Оформление отражает восприятие парфюмера:

Когда я встретила Ролана Муре, я начала представлять сложный и мрачный аромат, чёрно-красного цвета. Пачули и индол – основа этого древесно-анималистического цветочного аромата

Распыление мягкое, плавное,дозатор работает исправно.

ЧТО СЛЫШНО? РАСКРЫТИЕ АРОМАТА

Если бы осенняя хандра имела бы запах, это бы звучало именно так: медицинскими пачули на подложке дубового резиноида. Пахнет прелой листвой, бодреньким мускатным орехом и аптекой. Здесь я могу ошибаться и запах микстуры дает смесь пачули с каким-то ладанным компонентом, резиноид в таких количествах IFRA ни в жисть не пропустила бы.

На этом этапе кажется, что у аромата нет ничего общего с глянцевым миром моды. Но за сгущающимися красками густых плесневых пачули есть много всего. Низкое осеннее небо нереалистично, оно разлетается на составные части.

И вот уже в сердце....Дым не от костра, а от камина, мебель из мастикового дерева, аромат обретает аристократичность. И снова липкие страницы глянцевых журналов, точно такие как в Ганннимед.Акигалавуд! Я научилась вычленять этот компонент в парфюмерии.

Далее...Сладковатый лавр, утопленный в пудре. Как таковой откровенной телесности я здесь не слышу, хотя она сюда ой как просится. Сюда бы мускусов, ровно таких как были в She Was An Anomaly, был бы идеальный унисекс. Но нет, аромат не сходит с мужской территории.

Какое кокетство? Какие там платья? Он закончится анисовой водкой. Могу додумать, что ее разлили на платье, но зачем? Это просто анисовая водка под шелест глянцевых страниц. Кто-то искал себя в списке Forbes?

И что-то чудится такое.... Словно запах пепла от сгоревших бумаг. Тонко, едва уловимо.

Стойкость и диффузность

В отличие от множества других композиций родом из "Оранжевого государства", "Кокетство" яркое и плотное. Оно и не думает теряться куда-либо спустя пару часов, у него дерзкий и уверенный шлейф, который замечают окружающие. В простонародии "богатым мужиком запахло"

Аромат отчетливо слышим спустя целый день после нанесения. очень нетипично для данного бренда.

Кому?

В аромате с горой аристократизма, но женственности ни на грамм. Он не о творчестве модельера, он, вероятно, посвящен именно его личности. "Вероятно" потому, что я не знакома с маэстро лично и оценить сходство характеров мне не по силам. Здесь нет платьев, только пиджаки, и небрежно закатанные рубашки какого-нибудь сицилийского мафиози.

Для женщины маловероятно, но возможны ситуации в духе: Проводила мужа на скачки, проигрывать большие суммы. Сама сижу на холодной террасе загородного дома, вглядываюсь в туман. Мне для этого нужен специальный аромат, иначе тумана не видно, меланхолия не приходит и шерстяной платок колется.

Когда?

На позднюю осень, когда низкое серое небо так и норовит придавить тебя к асфальту.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Как арт-объект это хорошо, образ модного дизайнера собран интересно. Но вот по поводу носибельности у меня есть вопросы. Я не вижу этот аромат на женщине, слишком стальные у него...Эм...Тиски. Назовем это так.

Достоинства
    • ХарАктерный
    • Яркий
    Недостатки
    • Про дизайнера, но не про платья
    Кел Лайтманне рекомендует
    28.08.2023
    Как же я от этого всего далека, и от нот, которых я не знаю - а читаю тебя, как детективную энциклопедию!
    Тиски. Назовем это так.
    Ой, ну вот сколько читаю, столько и понимаю, что в Оранжевый мне не надо. Как хорошо, что у нас есть ты, чтобы даже не пытаться следовать любопытству, спасибо тебе!)) Мне не хочется, чтобы меня ещё и парфюм придавливал. Видимо, я не настолько любопытна всё-таки)))
    Спасибо, что читаешь
    29.08.2023
    Я в последнее время немного устала от непонятной ниши, отдыхаю с мандаринками Москино. Чую, еще месяцок и снова пойду изучать селекцию)
    29.08.2023
    По описанию он прекрасен, плесневые пачули прямо мое Laughing out loud . Не знаю смогу ли носить такое постоянно, но очень хочется попробовать такой аромат.
    30.08.2023
    Как тонко!... Как тонко ты подметила каждую деталь, как вытачку на том самом пиджаке (не платье). Красиво!
    01.09.2023
    Интересно описано!)