Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 10:44

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток))

К сожалению, нам после рождения пришлось пролежать в больнице очень долгое время (родился маловесный ребёнок, лежали два месяца в ОПН). Что очень сказалось на коже малышки. Помимо всем известной потницы по всему телу ( ну если ребёнок воды не видел 2 месяца), у нас начала к концу первого месяца появляться ужасная корочка на теле.
После долгожданной выписки и по приезду домой , ребёночка в течении недели каждый день купали, обрабатывали различными кремами и маслами. Но как то все не шло - то пятна красные появляются, то крем не увлажняет совсем, то слоем лежит и не впитывается. И тогда я решила начать поиски по отзывам.

После того как порылась в интернете, я наткнулась на крем Johnson's Нежность увлажняющий.

Сама фирма Johnson's мне очень нравится ( брала себе шампунь, гель для душа, масло для тела) всегда все подходило. Но кожа взрослого человека не такая нежная как кожа новорождённых, поэтому я о данной фирме почему то и не задумалась. А как оказалось зря...

Упаковка, состав и цена крема

Решила я приобрести выше упомянутый крем на пробу.

Упаковка достаточно симпатичная.

Крем подходит как для лица, так и для тела.

Состав, как обычно, не прочитаешь! (Если не знаешь английский)

Мое внимание привлекло описание:

Специальная формула крема рекомендована педиатрами. Он содержит уникальную комбинацию экстракта листьев оливы, минералов и витамина Е, которая успокаивает кожу уже с первого применения.

И очень важный пункт, при выборе косметики для детей- крем Гипоаллергенен!

Да так же порадовали объём и цена - 209 р. за 100 мл. Учитывая, что буду мазать только ребёнка, крема хватит надолго!

Применение крема

Так же знаю, что Johnson's делит серии косметики по возрастам 0+ , 6+ и 12+

Поэтому сразу искала, подходит ли нам:

Детский увлажняющий крем JOHNSON’S Baby «Нежность природы» идеально подходит для ухода за нежной кожей малыша и может использоваться с первых дней жизни.

Результат применения

Ну и как обычно испробовала на себе вначале. И с первого же применения кожа стала мягче, бархатнее.

Крем легко наносится, надежно защищает кожу малышей от негативного воздействия ветра, холода, повышенной влажности и перепадов температуры. Помогает предотвратить раздражение и покраснение.

Заявленное в описание крема воздействие подтвердилось.

Два раза наносила в течении дня крем на корочки у малышки и на следующий день уже был виден результат: где корочка была поменьше - она сошла, шелушение исчезло, покраснения начали уменьшатся.

Запах крема так же очень приятный, не резкий, но держится на теле ребёночка!

Очень рада была этой находке, рекомендую!

Достоинства
  • Впитывается хорошо
  • Гипоалергенный
  • Заживляет и убирает шелушения
  • Кожа нежная как шелк!
  • Можно мазать что угодно (руки, лицо, тело)
  • Не жирная текстура
  • Не оствляет жирных следов
  • Приятный запах
  • Смягчает
  • Смягчает и успокаивает кожу
  • Эфективный
Недостатки
  • Без недостатков
kotelnikowa_leraрекомендует