Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 12:45

178 руб

Приветствую Вас.

Когда в доме появляются дети, то запасы косметики и аптечек увеличиваются в разы. Конечно же в запасе у каждой мамы обязательно есть любимый детский крем на все случаи жизни. Для меня таким незаменимым помощником, приятным в использовании и с прекрасным окончательным результатом, стал детский увлажняющий крем "Нежность природы" от Джонсон Бэби. Собственно о нём я и хочу поделиться с Вами своим мнением.

Страна производитель: Франция

Бренд: Johnsons`s Baby

Куплено мною в сети "Пятёрочка"

Цена: 178 рублей

Где приобрести: часто вижу на витринах в аптеках или магазинах массмаркета (например: Пятерочка, Лента, Магнит-Косметик,Улыбка радуги и др.)

Объем 100мл

Срок годности 3 года

Обещание производителя: крем Johnsons`s Baby «Нежность природы» разработан совместно с педиатрами специально для ежедневного ухода за чувствительной и сухой кожей малышей. Он содержит уникальную комбинацию экстрактов листьев оливы, минералов и витамина Е, которая успокаивает кожу уже с первого применения. Подходит для ухода даже за раздраженными и шелушащимися участками кожи. Крем быстро впитывается и увлажняет кожу в течение 24 часов.

Упаковка.

Мягкая пластиковая туба в нежных мятно-зеленных оттенках, с матовой поверхностью (не маркой при использовании). Туба закрывается откидной пластиковой крышкой (без защиты).

В процессе применения крышка немного сломалась(( и перестала плотно закрываться, теперь приходится использовать крем только дома,т.к. крем может выдавиться без ограничения + крем немного подсыхает.

На оборотной стороне указана вся необходимая информация в полном объеме (обещание производителя, способ применения, ожидаемый эффект, меры предосторожности, информация о производителе).

Состав: указан на упаковке в соответствии с международной системой косметических ингредиентов INCI. При проверке он далёк от натурального, но за такую цену я на это и не рассчитывала.

СОСТАВ: Aqua, Glycerin, Cetyl Alcohol, Cocoglycerides, Glycine Soja Oil, Zea Mays Starch, Dimethicone, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Potassium Cetyl Phosphate, Hydrogenated Palm Glycerides, Oleic/Linoleic/Linoleic Polyglycerides, Maritia Flexuosa Fruit Oil, Sodium Cocoyt Amino Acids, Sarcosine, Potassium Aspartate, Magnesium, Aspartate, Olea Europaea (Olive) Leaf Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Carbomer, Propylene Glycol, Ethylhexylglycerin, p-Anisic Acid, Sodium Hydroxide, Tetrasodium EDTA, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Parfum.

Список ингредиентов Я ПРОВЕРИЛА ЧЕРЕЗ САЙТ ЭКОГОЛИК Найдено: 26 из 31 (83.9%). Общая оценка на сайте ЭКОГОЛИК- Средство содержит ингредиенты с оценкой 1 или 2 (НЕ РЕКОМЕНДОВАНО!)

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Внешне крем нежно белого цвета, без дополнительных включений. По консистенции маслянистый, густой, на руке не растекается. Имеет приятный запах, не навязчивый, на мой взгляд аромат больше напоминает запах оливы. Запах сохраняется на коже малыша довольно долго. Дозируется крем просто, расход экономичный.

Способ применения: Наносите на чистую кожу лица и тела

Кожа у моей малышки: после введения первого прикорма и использования новых для малышки подгузников, я столкнулась с выраженной проблемой аллергического дерматита у дочери(( Сухая кожа, следы раздражения кожи на щечках, на спине, ягодичках, на локтях и под коленочками с покраснением кожи, местами появлялись выраженные шелушения кожи.

Эффект применения.

Крем имеет мягкую маслянистую консистенцию, за счет чего очень просто распределяется по коже, я наношу тонким слоем на все проблемные места, одновременно делаю массаж для моей малышки. Я использую крем 2 раза в день (утром и вечером), после проведения гигиенических процедур (умывания). На коже крем быстро впитывается, не оставляя жирных следов, нет липкости кожи. Буквально на глазах кожа становится мягкой, гладкой и бархатистой на ощупь, следы покраснений и шелушений кожи значительно уменьшаются, кожа ухоженная. На коже остается легкий приятный аромат, не навязчивый. Малышка после купания и проведения массажа с данным кремом стала значительно лучше спать, я думаю, что для нее крем хорошо успокаивает кожу (т.е. снимает зуд и сухость кожи). Со временем мы справились с проявлениями аллергического дерматита полностью, восстановив кожу до нормального состояния (заметный результат достигнут уже на первой неделе использования). Теперь я использую крем для увлажнения кожи, для профилактики проявлений дерматита, также 2 раза в день, но в меньших объемах. Пока наношу крем на кожу дочери, заодно увлажняю и свои ручки=))

Итоги применения.

Ожидаемый эффект увлажнения достигнут, с проблемами кожи крем справился на отлично. Состав не натуральный, но для меня это не критично (но звездочку сниму). В остальном крем прекрасный. За счет экономичного расхода крема хватает надолго))

Точно куплю снова. Рекомендую к покупке.

Спасибо за внимание к отзыву. Здоровья и красоты Вам!!!

Достоинства
  • Впитывается хорошо
  • Заживляет и убирает шелушения
  • Кожа нежная как шелк!
  • Не оствляет жирных следов
  • Приятный запах
  • Смягчает и успокаивает кожу
Недостатки
  • ! не вполне натуральный состав
shelonyaрекомендует