Опубликовано 14 Февраль, 2020 - 15:07

40 грн/1.7 долл/110 руб

Первое мое окрашивание волос было спонтанным и вполне удачным, что позже дало толчок к последующим бездумным экспериментам. Я тогда вообще не интересовалась, по какому принципу действует краска и что означает номер цвета. Вижу картинку- нравится оттенок - беру.

Крем-краска для волос Garnier Color Sensation Интенсивный цвет, отзывы
А в случае с Garnier Color Sensation еще и название цвета было для меня заманчивым - "золотисто-каштановый".
Крем-краска для волос Garnier Color Sensation Интенсивный цвет, отзывы

Мне казалось, что именно такая формулировка точно описывает то, что я хочу. Естественно, помимо сенсации нам обещают стойкость и бережное отношение к волосам.

Крем-краска для волос Garnier Color Sensation Интенсивный цвет, отзывы
Состав краски (вдруг кто действительно разбирается)

Крем-краска для волос Garnier Color Sensation Интенсивный цвет, отзывы
Я не сильно вникаю так как понимаю, что любая, даже самая щадящая краска вредит структуре волос. В конкретно этом случае радует присутствие в составе масла камелии.

Упаковка краски для волос Garnier Sensation "Интенсивный цвет" содержит стандартный набор - проявитель, собственно краска, бальзам, перчатки (почему-то жутко неудобные, поэтому лучше подстраховаться и найти одноразовые хозяйственные или медицинские) и, конечно, инструкция.

МОИ ВОЛОСЫ

На момент окрашивания у меня был практически мой родной цвет где-то между 7 и 8 тоном. Наверное, колористы определили бы его как какой-нибудь "песочный русый" или что-то в этом роде. Сама я сейчас понимаю, что при окрашивании стоит избегать рыжих подтонов, маскирующихся по всякие "золотистые", поскольку в моем родном цвете они тоже немного присутствуют. Но для того, чтобы понять это, у меня ушло несколько лет...

На фото мои волосы, слегка выгоревшие

Выгоревший родной цвет волос

и в межсезонье

Родной цвет волос
(смотрю на эти фото и не понимаю, что мне не нравилось в родном цвете?)

ПРОЦЕСС ОКРАШИВАНИЯ

На момент покраски мои волосы были уже слегка выгоревшие. Красящую смесь наносила на волосы сама кистью от Palette, особых проблем в процессе не заметила - краска не течет и, что удивительно, практически не окрашивает кожу. Единственное, что меня смущало - это запах, весьма своеобразный и резкий и ни до, ни после ни одна краска масс-маркета не имела такого навязчивого запаха.

Крем-краска для волос Garnier Color Sensation Интенсивный цвет 6.35, отзывы
Выдержала время по инструкции (20 минут) и пошла смывать.

Наверное, стоит отметить хороший бальзам, который идет с этой краской - волосы после него очень гладкие и приятный на ощупь, как шелк и это чувствуется уже на этапе споласкивания.

РЕЗУЛЬТАТ

Сначала я очень испугалась, что буду "слишком брюнеткой", но по мере высыхания волос начала понимать, что вариант "слишком брюнетка" меня бы устроил больше. Волосы были вроде как золотисто-каштановые, но в то же время отчетливо пробивался медно-рыжий.

Ожидаемый результат:

Крем-краска для волос Garnier Color Sensation Интенсивный цвет 6.35, отзывы
Исходя из цвета своих волос, я ожидала получить максимально близкий оттенок к первому (верхнему) варианту. Возможно, стоило подержать краску чуть дольше и тогда цвет бы был темнее. А так вышло вот такое:
Крем-краска для волос Garnier Color Sensation Интенсивный цвет 6.35, отзывы
Конечно, не ужас ужасный, но не совсем мое. Чуть-чуть темнее было бы получше.

Вот еще фото в тот же день, здесь еще отчетливее видно, что цвет уходит в рыжий.

Крем-краска для волос Garnier Color Sensation Интенсивный цвет 6.35, отзывы

И тогда я решила, что выдержу месяц и перекрашусь в какой-нибудь оттенок потемнее, но не сложилось - цвет вымывался на глазах и я решила посмотреть, что будет. Уже спустя два месяца после окрашивания волосы стали почти мои только с явным "золотистым", а у меня была запланирована поездка к морю и я решила, что все равно солнце и соленая вода угробят любой цвет, а потому отложила покраску...

Вылинявший Garnier Color Sensation 6.35
РЕЗЮМЕ

Я не жалею об этом спонтанном эксперименте, но краску не рекомендую и не потому, что у меня оттенок вышел немного не такой как я ожидала. Больше всего меня напряг запах краски!

То, что цвет быстро вымывается, было плюсом для меня, но объективно, если даже человека вполне устраивает получившийся оттенок на волосах, а пигмент вымывается за месяц, то это не очень хорошо.

Что касается влияния на состояние волос, то я бы сказала, что Garnier Color Sensation вполне щадящая, может быть, совсем чуть-чуть подсушила волосы по длине, но не критично.

Наверное, после того, как основной пигмент вымылся, мудрым решением было бы отказаться от идеи каштанового и покраситься в какой-нибудь светло-русый с холодным подтоном, но моя душа решила стать брюнеткой и дальше была длинная история окрашиваний как удачных так и не очень.

Кратко,история моих экспериментов выглядит вот так:

История окрашиваний

Слева направо: мой родной цвет- Palette Фитолиния (номер оттенка не помню) - мой родной цвет выгоревший - Garnier Color Sensation Интенсивный Цвет 6.35 - он же вылинявший - Palette WN3 ...и дальше еще три года поиска непонятно чего Laughing out loud

Продолжение истории окрашиваний

L'Oreal Casting Creme Gloss 323 Черный Шоколад - далее эпопея с Avon Advance Techniques 5.0 - 5.3 (разница была видна только по корням) - 6.3 (куда мои глаза глядели) - 8.1. - снова мой родной.

Всем добра и взвешенных решений при окрашивании волос! Wink

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Дешевая
  • Легко наносится и смывается
  • Не окрашивает кожу и ванну
Недостатки
  • Быстро смывается цвет.
  • Запах
  • Цвет немного светлее обещанного
  • Чуть пересушила волосы
Camo_Milaне рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
17.02.2020
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что краска не оправдала ваши ожидания на 100% ? К сожалению, окрашивание является крайне индивидуальным процессом, и его результат зависит от таких факторов, как, например, исходный тон волос, то, был ли пигмент натуральным или искусственным, структура волоса и процент седины; оттенке 6.35 присутствуют золотистый и красный подтон ?
11.04.2021
А у меня цвет получился темно-рыжим. Тоже не подошел