Опубликовано 13 Май, 2015 - 01:28

Стрептокарпусы приобрела год назад. Очень понравились цветы своим необычным цветением. Очень хотелось давно приобрести эти удивительной красы цветы, боялась думала не смогу за ними ухаживать, капризные. На проверку оказались обычные цветы, правда отводки вырастить у меня не получается. Столько листьев загубила. Листья гниют, а деток не дают. Через год в моей коллекции оказалось 4 сортовых стрептокарпуса. Очень хотелось бы научиться выращивать стрепсы из деток. С увеличением светового дня у меня начали стрептокарпусы набирать бутоны. Много покупала семян, но вырастить из семян ничего не получилось и опылить тоже не получилось. Однажды у меня сгнили все листья, остались 4 детки с листом в 1 см, думала все, ничего из этих деток не получится, а они оказались живучими. Когда сажаете листы для размножения , лучше его сажать в неплодородную землю, иначе лист деток не даст. Лист должен быть вызревшим, из ювенальных листьев у меня ничего не получалось вырастить. Весной стрептокарпусы обязательно надо подкормить, иначе цветения не увидите.

Рекомендую к выращиванию.

Джулия37рекомендует