Опубликовано 25 Апрель, 2020 - 15:38

несколько раз

Я от природы русая, у меня неплохой цвет волос, но, как это обычно бывает, он мне надоел.

Красок я всегда боялась, думала, что волосы станут сухими и будут выглядеть как мочалка. Поэтому несколько лет назад красилась хной. Рыжина мне порядком надоела, я отрастила свой цвет (хна полностью так и не смылась), отстригла каре. Но снова захотелось быть более яркой Smile

Я прошерстила огромное количество отзывов о красках, чтобы выбрать нужный мне цвет. Хотелось, чтобы был темнее, чем мой, но не черный Smile Шоколадный, темно-русый, каштановый и т.п. Сложно определить, каким уровнем тона краситься, когда не знаешь, какой уровень исходный. Склоняюсь к чему-то между 6 и 7. Ниже фото моего родного цвета волос (на кончиках отросшая хна), можете в комментариях подсказать, если знаете.

Волосы до окрашивания Perfect mousse

Сначала выбрала 6 тон. Дальше выбрала именно эту краску из-за удобного формата - мусс. Я не умею красить волосы, боялась, что волосы будут в пятнах, поэтому взяла то, что максимально удобно в работе (но красить волосы все равно помогал парень, хах).

Итак, вот сама краска. Упаковка, на которой описан способ использования, состав и прочая информация:

Упаковка Perfect mousse

Упаковка Perfect mousse

Состав Perfect mousse

Внутри упаковки находятся инструкция, две бутылочки (проявляющая эмульсия и красящая основа), помпа и ухаживающий кондиционер для волос.

Инструкция:

Инструкция Perfect mousse

Вначале я помыла голову глубокоочищающим шампунем, так по идее пигмент должен лучше проникнуть в волосы. Краска безаммиачная, поэтому необязательно наносить на грязные волосы. Процесс нанесения длится минут 10, пены много, распределяется хорошо. На мою длину волос выше плеч уходит не все содержимое флакона.

Perfect mousse краска

Выдерживала 30 минут. Несколько минут смывала, дальше кондиционер, который пахнет как косметика какой-то пожилой дальней родственницы - сладко и удушающе. Сама краска практически не имеет запаха. Не течет, не щиплет голову.

Perfect mousse краска нанесение

Результатом первого окрашивания я оказалась довольна. Качество волос хуже не стало. Они мягкие, гладкие. Краска сильно не течет, при попадании на кожу очень легко смывается, не оставляя следов.

Тон 600, светлый каштан выглядел вот так:

Perfect mousse оттенок 600

Спустя полтора месяца оттенок посветлел, но не смылся полностью.

волосы через полтора месяца после окрашивания Perfect mousse оттенком 600

Но мне захотелось стать ещё темнее. На этот раз взяла оттенок 500, средний каштан.

Ниже фото до и после, сделанные в один день.

До и после окрашивания Perfect mousse оттенок 500

Perfect mousse оттенок 500

И фото на следующий день, с кудряшками.

По итогу могу сказать, что краска мне понравилась, и я буду пользоваться ей ещё. Тем более, по акции её можно приобрести за 290 рублей в Улыбке Радуги, к примеру. Без акции стоимость разнится от 400 до 600 рублей.

Небольшие советы от меня: берите на тон светлее, чем хотите получить, тк результат может оказаться темнее (но это зависит от исходного цвета); если ждёте очень стойкого окрашивания - поищите другую краску.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен. Спасибо за прочтение Smile

Достоинства
  • Без аммиака
  • Легко и просто смешивать и наносить
  • Оттенок соответствует обещанному
  • Практически не пахнет
  • Равномерно распределяется
  • Удобно наносится
  • Хороший бальзам в комплекте
  • Щадит волосы
Недостатки
  • Со временем вымывается
Макаронрекомендует
25.04.2020
Все́ хотела попробовать покраситься в черный) видимо это мой шанс)
попробуйте, очень удобно)
Шикарный блеск волос!)
спасибо)
25.04.2020
А вот шварцкоп я еще не пробовала, все больше Лореалем. Надо будет попробовать такую
25.04.2020
Я думала, все краски темные смываются. И дорогие, и дешёвые.
25.04.2020
те, что с аммиаком, вроде более стойкие
А мне больше понравился ваш натуральный цвет?, и что же вас в нем не устраивает?))
25.04.2020
русый очень надоедает) при некотором освещении он смотрится серым, мышиным, иногда вылезают рыжие отблески.. с тёмными образ ярче)
27.04.2020
ничего себе какие у вас блестящие волосы!!!
а такой оттенок идет изумительно!
спасибо:)
27.04.2020
красивый оттенок получился, вам очень идет Love
15.06.2020
Классный результат) Хороший цвет и волосы очень блестят.