Опубликовано 30 Декабрь, 2022 - 01:51

450 руб

Доброго времени суток 🦉.

Отзыв будет кратким по ряду причин, надеюсь, именно это будет полезным для заглянувших. Предыстория покупки будет в конце, чтобы экономить ваше время.

Почему отзыв будет кратким без массы фото упаковки и копирования слов производителя.

Краску я выбирала в магазине между этой и Глисс кур Манго. Пока я пролистывала отзывы до результата на меня стали коситься продавцы. Потому начнем.

Итак, краска для волос SYOSS Professional Performance Паприка 7_7.

Объем 50 мл.

Стоимость около 450 рублей.

Краска для волос SYOSS Professional Performance Паприка 7_7

По упаковке и содержимому все стандартно.

Краска для волос SYOSS Professional Performance Паприка 7_7

В комплекте тюбик краски, баночка окислителя с дозатором, бальзам, перчатки, инструкция.

Способ применения:

Краситель добавляем в баночку с окислителем, взбалтываем до полного размешивания, после чего можно наносить краску на волосы. Держать 30 - 45 минут, после смывания краски воспользоваться бальзамом.

Краска для волос SYOSS Professional Performance Паприка 7_7

Мой изначальный цвет выцвевший, смывшийся рыжий в светлом оттенке.

Применение

Смешала компоненты по инструкции, наносила из прилагаемой в комплекте баночки. Обычно крашусь кистью, не была уверенна, что будет удобно, даже хотела вылить все в тарелку и смешать там. Но оказалось, что окрашивание из такой баночки очень даже удобно, особенно, если краска жидкая, каковой является Syoss. Наносила на прядь волнами с отступом. Распределяла сначала пальцами, проводя вдоль пряди, затем кистью. Сразу кистью не очень удобно, краска жидкая, может падать с кисти, когда кисть наберет слишком много. Я крашу волосы не очень аккуратно, стараюсь закрасить мелкие волоски и получается, что краска на висках, возле ушей, на ушах.

Краска для волос SYOSS Professional Performance Паприка 7_7

Сразу отмечу весомый недостаток - аромат краски. Выжигает глаза, очень насыщенный аммиачный запах. Печет краска тоже достаточно сильно.

В остальном нанесение вполне удобное.

Держала на волосах краску около 45 минут.

Краска для волос SYOSS Professional Performance Паприка 7_7

Смывается краска с волос не быстро, до прозрачной воды не смывала, осталась чуть рыжеватая.

После высыхания волосы блестят, но качество ухудшилось. Волосы подсушила, концам опа, волосы жесткие. Да, они и без того у меня не были идеальными. Сечка, концы сухие. Но краска подсушила их дополнительно. У Гарньера Колор Нат такой проблемы не было. Темно-русые корни закрасила, цвет равномерный.

До/после

До окрашивания

После окрашивания

Краска для волос SYOSS Professional Performance Паприка 7_7
При разном освещении оттенок разный.

Лампа

Дневной

Краска для волос SYOSS Professional Performance Паприка 7_7
Красила половину рыжим, половину красным

Краска для волос SYOSS Professional Performance Паприка 7_7

По цвету. Вроде как красивый, но мне все же отдает в классическую медь, а не паприку с красноватым, ярким и насыщенным цветом. Хотя на фото может показаться, что цвет вполне себе норм. Но в целом цвет неплохой. При определенном освещении цвет насыщенный.

Седину закрашивает.

По количеству краски. Объема в 50 мл мне хватило на полголовы. Нижнюю часть я красила красным красителем отзыв. Расход в принципе не слишком большой, краска не моментально впитывается, но достаточно быстро. На кончики одной пряди мне не хватило краски, потому я просто сделала из нее тонкую прядь и засунула в баночку, собрав краску по стенкам. Потом распределила. Этого хватило.

Кратко преимущества SYOSS Professional Performance Паприка 7_7:

• равномерный цвет;
  • удобное нанесение;
  • нормально смывается с кожи.

Недостатки:

• цена;
  • особо необычного цвета нет;
  • сушит волосы;
  • запах краски ядерный;
  • в баночке остается много красителя.

Я не жду, что цвет сохранится надолго. Я мою голову через день не спец шампунем, поэтому говорить о стойкости будет не слишком справедливо.

Надеюсь, отзыв был полезен. Делитесь своими впечатлениями.

Далее будут размышления по поводу краски.

Максимально краткая предыстория.

Краситься в рыжий я стала недавно после длительного отращивания родного цвета. Ранее тоже долгое время красилась в рыжие оттенки. Мне нравится Гарньер в рыжем оттенке, не помню номер, цвет мне подходил. Но его я перестала находить в магазинах, на Озоне и Вайлбериз они по какой-то причине стоят от 800 за пачку именно в этом оттенке. Либо я просто не нашла норм продавца, буду благодарна, если поделитесь ссылкой. Мне захотелось максимально яркий рыжий, потому стала искать среди таких. Но не хотелось темную медь, а с рыжими оттенками часто получается именно она.

Краску порекомендую, поскольку в принципе она не так плоха с точки зрения укрывичивости, цвета, нанесения. Возможно, нужно было держать ее на волосах меньше, чтоб они не так высушились. Весомый недостаток - цена, если нужно более 1 пачки. Некоторый полупроф выйдет дешевле.

Спасибо за прочтение 🦉.

Достоинства
  • Не въедается в кожу
  • Отличный ровный цвет
  • Удобный флакончик
Недостатки
  • Делает волосы жесткими
  • Жжет кожу головы во время окрашивания
  • Резкий запах
  • Сушит волосы
Nimeria___рекомендует
01.01.2023
Гарниер color с «эссенцией» медь и я перестала находить,кроме озона в золотом яблоке можно ловить- иногда бывают, а вообще оффлайн ашан и магнит косм. там они дешевле всего)
Из проф. мне Brelil коричневая упаковка очень нравился 7.4… чего то там, в палитре можно выбрать, хотя из минусов -это цена его около 900.
У Вас прикольный цвет., обязательно попробую, прямо хочется рыжести 😉
10.01.2023
Да, Гарньер 7.40 Пленительный медный красилась. Нравилось, что он в натуральный смывался. Да, тускнел, но не в красноту. В Магните, Пятерке не нахожу. Так цвет яркий получился. Я думала Капус попробовать, там несколько рыжих оттенков. Не брали?
11.01.2023
Капус мне очень не понравился, вообще с ним не везёт. А если из проф INOA хорошо, хотя и не бюджетно(, из среднего профа extra red estel смешать с 8.4 или 7.4 там много оттенков, хотя не сразу разобралась ( сначала была красноватой) 🤦‍♀️
7.40 гарниер видела в перекрёстке недавно за 200 с чем то))
13.01.2023
Спасибо)