Опубликовано 20 Август, 2019 - 14:14

несколько раз
    270 руб

Для себя я выделила две краски, которые мне идеально подошли для того, чтобы поддерживать тот оттенок, которого я долго добивалась: Color Sensation The Vivids 4.62 "Огненный бургунди" и Color Sensation 4.60 "Насыщенный тёмно-красный". Они очень похожи между собой, но с небольшой разницей - вторая краска чуть-чуть темнее. А добивалась я глубокого каштаново-красного цвета.

Крем-краска для волос Garnier Color Sensation «Интенсивный цвет» / Оттенок 4.60 Насыщенный тёмно-красный
Производитель: L`Oreal, Польша

Серия: Color Sensation

Цена: от 45 гривен и выше

Характеристики, особенности краски и ожидаемый цвет можно посмотреть на изображении, увеличив его.

Большой плюс в том, что этот оттенок можно наносить даже на тёмные волосы - тёмно-каштановый или чёрный.

Предполагаемый цвет
Мой первоначальный цвет до покраски: корни русые, остальная длина окрашена "Огненным бургунди". Волосы средней густоты, гладкие, длинною до подбородка. Одной коробки хватает для того, чтобы закрасить корни и освежить длину.

Содержимое упаковки:

Содержимое коробки
Составы содержимого:
Составы содержимого

Немного словоблудия о моих волосах. К краске Garnier относится косвенно

Очень долгое время я была брюнеткой (11 лет). Длина волос менялась от полувибритой головы с короткими волосами до длинных волос до поясницы, но цвет всегда оставался одинаковым. До чёрных оттенков я красилась во все цвета радуги и, видимо, так от этого устала, что одиннадцать лет прекрасно себя чувствовала в однотонной цветовой гамме - от тёмно-каштанового до иссиня чёрного. Но чуть более года назад захотелось мне чего-то поярче и я начала плавный переход к красно-каштановому цвету, используя краски разных брендов. Спустя год мне это надоело и я чуть ли снова не покрасилась в чёрный, пока в парикмахерской меня не обкорнали по самый подбородок (хотя, просила удлинённое каре ниже подбородка). Когда я увидела как выглядит красно-каштановый цвет без всяких омбре со старыми чёрными концами, то я обалдела. Настолько шикарным он мне показался в однотонном варианте. Поэтому я не стала ругаться по поводу неправильной стрижки и подумала про себя: "Ну, уж нет, Я так долго добивалась именно этого оттенка, что закрашивать его снова несмываемым чёрным - это кощунство". Поэтому на данный момент краски Garnier "Огненный бургунди" и "Насыщенный тёмно-красный" являются для меня фаворитами.

Окрашивание

При последнем мытье волос перед покраской я мою волосы одним лишь шампунем, без бальзама и спрея. Так краска лучше "цепляется" и более стойкая. Смешиваю все ингредиенты и приступаю к покраске волос. Натуральные корни русого цвета длиною примерно в два сантиметра.

Сначала прокрашиваю корни, а всю остальную массу распределяю по всей длине на оставшихся прядях. Жду тридцать минут и смываю: сначала тщательно промываю водой, потом мою волосы с шампунем, после чего наношу бальзам, который был в коробке с краской.

Бальзам

Пакетика в 10 мл мне хватило, но не совсем. Для идеального равномерного нанесения не хватало примерно миллилитров 5. Напомню, волосы на уровне подбородка (каре), средней густоты.

Пахнет приятно: аромат универсальный косметический, цветочный, консистенция лёгкая, густота средняя. Держала его на волосах три минуты.

Бальзам Garnier Color Sensation
Результат окрашивания

Цвет лёг равномерно, разницы между светлыми корнями и остальной длиной нет. Обещанный оттенок "Насыщенный тёмно-красный", который изображён на коробке, соответствует полученному результату.

После покраски
Цвет невероятно яркий, глубокий и насыщенный. Он не просто тёмно-красный, он с каштановым подтоном и мне это очень нравится. Я долго искала именно такой цвет. Почему долго? Потому что покупала краски, где фигурировали такие слова как "каштаново-красный, вишня в шоколаде" и другие вариации каштанового и коричневого. Я даже подумать не могла, что нужный мне оттенок будет у краски с оттенком "Насыщенный тёмно-красный", так как в красный у меня не было планов перекрашиваться и я даже внимания не обращала на эту коробку с краской.

После покраски
Краска щадящая, волосы не портит и не пересушивает. После покраски они в отличном состоянии. Живые, упругие и мягкие.
После покраски
Конечно же, стоит учесть, что и база у меня была похожего оттенка, но выходила я на такой цвет целый год. Потихоньку прокрашивала корни разными оттенками каштанового, пока весной 2019 года не решила взять Garnier "Насыщенный тёмно-красный". Данная краска так хорошо закрасила все мои предыдущие эксперименты и поиски желаемого цвета, что я поняла - это именно то, что мне надо.

Стойкость

Через полтора месяца. Волосы мою через день используя шампунь и бальзам.

Через 1,5 месяца

У краски потрясающая стойкость. Она смывается, но цвет не становится тусклым и блеклым, он не теряет в интенсивности, просто становится на несколько тонов светлее.

Через 1,5 месяца
Оттенок немного ушёл в рыжий, а концы стали более темнее, чем длина выше.
Через 1,5 месяца
Но в остальном цвет такой же насыщенный. Учитывая то, как часто я мою волосы, стойкость очень хорошая.
Через 1,5 месяца
Сравнение того, какими волосы были сразу после покраски и какими стали через 1,5 месяца.

Разница в 1,5 месяца
Каштановый подтон сменился на рыжий. Если бы не отрастающие корни, я бы и дальше ходила с таким цветом.
Разница в 1,5 месяца
Итог

Учитывая большое количество мытья волос за полтора месяца (более 22), я считаю что краска показала очень хороший результат касательно стойкости. Продукт оправдывает своё название: стойкая крем-краска "Интенсивный цвет". И это я ещё не считала воздействие водоёмов на волосы. Кстати, на счёт водоёмов. Краска может понемногу стекать по шее и может испачкать купальник. Особенно в первые дни после окрашивания. Но так, по-моему, со всеми красками происходит.

Подытожу плюсы:

Star хорошая стойкость

Star интенсивный цвет

Star оттенок насыщенный даже после многократного мытья волос

Star отсутствие негативного влияния на волосы

Star цвет соответствует заявленному

Краска для волос:

Стойкая крем-краска для волос Garnier Color Sensation The Vivids - оттенок "Огненный бургунди" 4.62

Шампуни для волос:

Шампунь для нормальных волос Clear "Глубокое очищение" с активированным углём и ментолом

Шампунь Lilien Professional для нормальных и жирных волос

Достоинства
  • Интенсивный цвет
  • Не портит волосы
  • Стойкая
  • Цвет соответствует заявленному
Недостатки
  • Нет
Cantaraрекомендует
Классный оттенок
Мне тоже нравится)
оттенок бесподобный! Love
обожаю такую цветовую гамму.
Спасибо) Я сама в восторге, будто клад нашла Big smile
20.08.2019
от людям есть идёт такой цвет, я себя с таким не представляю! хорошо получилось-вам очень идёт, да вы наверное и сами знаете Big smile
20.08.2019
Благодарю) Наверное, для каждой внешности есть свой индивидуальный гармоничный цвет)
20.08.2019
Вау! Эффектно смотрится. Я бы хотела такой же эффект, только чтобы золотом отливало, но пока не нашла подходящий цвет. Smile
20.08.2019
Удачи в поисках) Я сама долго искала желаемое)
Яркий оттенок.
16.09.2020
А чем на данный момент красите? говорят ,4.60 пропал с продажи((
16.09.2020
Крашу или 4.60, или 4.62 (огненный бургунди из серии The Vivids). У нас в магазинах я видела 4.60, дефицита не заметила. Недели 3 назад точно был в продаже в косметическом магазине (Украина).

Один раз пробовала Palette Красный гранат 4-88 RF3. Оттенки похожи с Garnier, но Palette очень быстро вымылся, к сожалению
Официальный представитель Garnier Official
22.07.2023
Здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв. Для тщательного очищения кожи головы попробуйте шампунь Fructis SOS Восстановление, который прекрасно укрепляет и питает волосы от корней. Надеемся, что все новые покупки будут приносить Вам только положительные эмоции.