Опубликовано 23 Июль, 2023 - 17:31

Повербанк, или портативное зарядное устройство, представляет собой устройство, позволяющее заряжать различные электронные устройства, такие как смартфоны, планшеты и наушники, в любое время и в любом месте. Оно работает как внешний аккумулятор, подобный запасной батарее.

Сегодня поговорим про повербанк от банка Тинькофф. Получил я его чисто случайно. В банке проходил розыгрыш и я оказался среди победителей, чем естественно удивился. Спустя неделю после выигрыша, я обратился в поддержку. На следующий день, 9 июля, представитель банка привез заветный приз. Честно, до последнего не верил.

Повербанк с лого Тинькофф

Аккумулятор имеет размеры в точности, как Iphone XS, которым я сейчас пользуюсь. Материал резинчатый, приятный на ощупь. Боковые грани выполнены из глянцевого пластика.

Информация сзади

На обратной стороне находится техническая информация о повербанке. Емкость 10 000 mAh указывает на ёмкость батареи в миллиампер-часах. Чем выше этот показатель, тем больше энергии способен хранить повербанк, и тем больше раз можно зарядить устройство от него.

В Iphone XS она составляет 2658 мАч, что означает 3 полных зарядок и четвертая на 70%.

Имеет 2 выхода для зарядки устройств:

1. "Выход 1: 5V 2A (1.5 for Apple devices)" означает, что первый порт имеет выходное напряжение 5 вольт и выходной ток 2 ампера. Эти параметры обычно подходят для большинства устройств. Дополнительно, он указывает, что выходной ток для устройств Apple составляет 1.5 ампера. Это связано с требованиями Apple устройств и помогает им заряжаться оптимально.
  2. "Выход 2: 5V 2A" также означает выходное напряжение 5 вольт и выходной ток 2 ампера. Этот порт может использоваться для зарядки других устройств, не только Apple.

Сверху этого повербанка расположен вход Lightning, который предназначен для зарядки самого повербанка. Этот порт позволяет подключить повербанк к зарядному устройству с разъемом Lightning, такому как зарядное устройство для iPhone или iPad.

Вид сверху. 2 выхода и 1 вход для зарядки

Сбоку у повербанка есть порт Micro USB. Он предназначен также предназначен для зарядки.

Вход micro USB

Я использовал повербанк несколько дней и обнаружил некоторые негативные моменты в его работе:

Во-первых, устройства заряжались довольно долго. Я заметил, что время зарядки значительно увеличивалось, особенно для моего смартфона с большой емкостью батареи. Это иногда вызывало неудобство, когда мне требовался быстрый заряд.

Кроме того, аккумулятор самого повербанка разряжался довольно быстро. Когда я использовал его для зарядки устройств с высоким потреблением энергии, например, планшета, я заметил, что повербанк разряжался гораздо быстрее, чем я ожидал. Это было несколько разочаровывающе, особенно когда я находился вне дома и нуждался в долгом времени работы повербанка.

В среднем, за 30 минут телефон заряжался на 5-8%.

Из плюсов мне мне понравился его дизайн. Он был компактным, легким и легко помещался в моей сумке или кармане. Это позволило мне брать его с собой везде, куда я шел, и быть уверенным, что у меня всегда будет резервный источник зарядки. Особенно если учесть, что у него такой же размер, как и у моего телефона.

Повербанк помог мне оставаться активным на протяжении дня. Будь то долгое путешествие или день, заполненный встречами и делами, повербанк обеспечивал мне возможность заряжать мои устройства в любое время и в любом месте. Это было особенно удобно, когда я не мог найти доступ к розетке или был вдали от дома. Да, немного дольше, но все же на связи оставался.

Был приятно удивлен быстрой доставкой повербанка. Он был доставлен ко мне на следующий день, после обращения в поддержку, что было приятным сюрпризом. Это обеспечило мне возможность начать использовать его в кратчайшие сроки.

Пришлось обращаться в поддержку. Я связался с ними и объяснил проблему, и я приятно удивлен, что они предложили мне оставить повербанк себе и обещали прислать другую вещь в замен. Мне очень понравилось, что банк показал гибкость и готовность удовлетворить мои потребности. Я могу сохранить неисправный повербанк, если он всё ещё работает в целом, несмотря на проблему. Это предложение было очень удобным для меня. Кроме того, то, что банк готов прислать мне другую вещь, является дополнительным плюсом. Я оцениваю их решимость помочь мне и предоставить альтернативное решение.Общий уровень обслуживания и отношения к клиентам со стороны банка был превосходным. Я ценю их готовность решить мою проблему и обеспечить мою удовлетворенность как клиента.

Вот такой небольшой обзор повербанка и высокий уровень клиентского обслуживания. Возможно это я такой счастливчик и мне попался неисправный, все же это китайская техника.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Объем
  • Пообещали замен неисправного аккумулятора
  • Разные способы зарядки
  • Сила тока
Недостатки
  • Не работал
lerivasheрекомендует
23.07.2023