Опубликовано 7 Март, 2023 - 13:12

несколько дней

Добрый день, уважаемые читатель моего отзыва! Спешу поделиться мнением о такой карте, как Тинькофф Платинум Селект. О ней так мало информации в интернете и не у всех она есть, но я как владелец сегодня покажу все тарифы, расскажу подводные камни и расскажу как ее получить! Приятного чтения!

Тинькофф Платинум селект

Стоит напомнить, что карта Платинум у Тинькофф банка является кредитной картой. То есть это самая обычная платежная карта, но на балансе которой находятся деньги банка. В свою же очередь вы берете у банка "в займы", а после отдаете. Есть беспроцентный период до 120 дней. Если успеваете отдать в срок, то процент не надо платить и наоборот, не успели - придется заплатить комиссию за пользование. Но не стоит забывать, что на кредитной карте можно заработать.

Что такое Платинум Селект?

Дословно название переводится как "платиновый выбор". Не скажу, что она обладает большими преимуществами, но они все же есть. Если сказать проще, что это "карта для избранных". Почему так? Дело в том, что Платинум Селект могут получить пользователи банка, имеющие карту Платинум с бонусной системой Bravo не меньше 3х лет. Иногда могут и в индивидуальном порядке рассмотреть операторы поддержки, например, если вы собираетесь полностью покинуть банк или нашли продукт повыгоднее.

В чем же особенности карты?

• Выпуск карты происходит в отличном от Платинум дизайне

На лицевой части имеется более жесткий переход от темных цветов к ярким и дополнительная надпись "Селект". На обратной стороне под реквизитами указывается с какого вы года в банке:

Обратная сторона платинум селект

• Снятие наличных в любом банкомате до 100 000 рублей без комиссии

Каждый месяц, когда обновляется расчетный период, есть возможность снять до 100 000 рублей без комиссии в любом банкомате любого банка. При этом комиссия за переводы, платежи, а также процентная ставка или плата за использование средствами по тарифу остаются прежними. Но стоит учесть, что при переходе на программу Платинум Селект тариф подбирается примерно такой же как у вас, или дешевле. У меня было снятие наличных 32,9%, а теперь 29.9%. Еще несколько месяцев назад это значение было 59.9%. Если брать очень грубо, то получается, у меня в какой-то степени кредитка по тарифу кредитов в другом банке (Например, Хоум Кредит предложил мне 29% годовых и 43%, мтс 27%, сбер 25).

Лимиты на снятие средств

• Категории кэшбэка

Еще отличительной особенностью является наличие 4х ежемесячных категорий кэшбэка на выбор. Если у вас уже есть карта Black, по которой выбраны категории, то они просто продублируются на Платинум Селект:

Повышенные категории кэшбэка Black

Повышенные категории кэшбэка у Платинум Селект

Кэшбэк
А вот тут немного интереснее и нужно разобраться.

Во-первых, банк вернет баллами до 15% за покупки в повышенных категориях (каждый месяц ориентировочно 28 числа банк подбирает несколько категорий товаров, услуг или брэндов, за покупки в которых следующий месяц будет начислять кэшбэк. Размер повышенного кэшбэка индивидуален для каждого клиента, но обычно зависит от частых трат в определенных категориях).

Во-вторых: классические 1% за каждые потраченные 100 рублей;
В-третьих: ничего нового, до 30% за покупки у партнеров;
А вот на четвертом месте уже самое интересное: банк вернет 10% баллами Bravo от процентов по долгу. Если у Вас задолженность, скажем, 15 000 рублей и процент набежал 1500 рублей, то 150 рублей вернуться обратно баллами.

Курс баллов: 1 балл Bravo = 1 рубль. Минимального порога списания нет.

Баллами можно компенсировать покупки:

• В ресторанах и кафе и фастфуде;
  • Железнодорожных билетов;
  • Платежи в приложении Тинькофф и в личном кабинете сайте банка. Например, билеты в кино, заказ доставки еды, покупка игр и тому подобное.

К платежам по счёту карты Платинум Селект в личном кабинете/мобильном приложении относятся: Коммунальные платежи, мобильная связь, включая Тинькофф Мобайл, интернет, домашний телефон, телевидение, госуслуги и транспорт.

Сделать это можно в течение 90 дней со дня обработки операции покупки

Нельзя произвести компенсацию, если операция подходит под условия, но совершена с использованием QR-кода или через СБП.

Максимально можно получить за расчетный период:

1) 6 000 баллов за обычные покупки.
При наличии сервиса Premium - 30 000. Превышение сгорит.
2) 6 000 баллов за покупки по спецпредложениям. Превышение перенесут на следующий период.

Проверить доступные баллы, а также сколько начислится и когда можно в разделе "Доступно сейчас" на странице карты:

Доступное количество баллов Bravo
Еще стоит отметить момент, что акции из раздела "Товары с кэшбэком" также доступны и по ним начисляется кэшбэк:

Покупка с загруженным чеком и кэшбэком

Мнение

Доволен ли я своей новой картой? Определенно да. Во первых, у меня снизилась процентная ставка. Во-вторых, появилось больше возможностей кэшбэка. В третьих - уникальный дизайн, который также напоминает с какого года я в банке) Спасибо банку за такой уникальный продукт! Буду с удовольствием пользоваться!

Достоинства
  • До 100 000 снятие без %
  • Кэшбэк
  • Кэшбэк за %
  • Сниженные тарифы
  • Уникальный дизайн
Недостатки
  • Оформляется старым пользователям
lerivasheрекомендует