Опубликовано 12 Октябрь, 2019 - 11:30

В прошлом месяце возникла дилемма - в гости едет свекр - что делать? Кровати нет, положить его некуда. Начали с мужем судорожно искать - он почему-то очень хотел купить надувной матрас в Спортмастере. В Икее я увидела симпатичную раскладушку, которая была рассчитана на 120 кг. Так как свекр у меня - человек немаленький, то я отметала все варианты с раскладушками (стандартные идут по весу до 80 кг).

Критерии при выборе были:

- удобство,

- компактность в сложенном состоянии,

- выдерживаемый вес,

- надежность конструкции - но это я могла оценивать только визуально.

Решено было заказывать онлайн - нужно было срочно, за 1 день чтобы привезли. В итоге магазин справился.

Общая информация

• Кровать СИЛЛИНГ Дополнительная раскладная, черный ( раскладушка)
  • Купить можно в IKEA
  • Цена - 3000 р.
  • Доставка обошлась в 1200 р, курьер привез из магазина Икея Теплый Стан на следующий день после покупки. Общая стоимость составила 4200 р.

Размеры раскладушки:

• Длина: 195 см
  • Ширина: 80 см
  • Высота: 40 см

Выдерживаемый вес:

Почти 2 метра в длину - отлично, потому что в семье все мужчины высокие.

Упакована была надежно, ничего собирать не пришлось - она просто была сложена. Осталось только расправить - все, дополнительная кровать к приезду гостей готова!.

Матрас уже включен в комплект - в меру мягкий, внутри поролоновый. В черно-серо-белую полосочку. Материал :

45% полиэстер, 55% хлопок

Но довольно тонкий - для человека массой более центнера лучше подстелить дополнительный матрас, так как пружинное основание может немного продавливаться по типу гамака.

Наполнитель:

Пенополиуретан 22кг/куб.м

Наматрасник съемный, его можно снимать и при необходимости стирать в машинке.

По бокам есть 4 черные ленты с липучками, при помощи которых матрас фиксируется к раскладушке. Фиксация - такая себе, больше номинальная, но все же есть, с ней лучше, чем совсем не фиксировать - тогда матрас съезжает.

Все металлические детали выполнены качественно, материал:

Сталь, Пигментированное порошковое покрытие на основе эпоксидной/полиэфирной смолы

Пружинки - основание кровати - зигзагообразные, тоже сделаны из стали. Хорошо держат свою форму, но могут немного прогибаться под тяжелым весом. Когда я ложусь (мои 60 кг), то полотно кровати практически не изменяет горизонтального положения.Покрытие однородное, нет ни сколов, не наплывов:
Раскладывается-складывается Силлинг очень удобно. В сложенном состоянии занимает совсем немного места. Храним раскладушку на балконе в сложенном состоянии до следующего приезда гостей.

Кстати, в самом описании силлинга на сайте есть вот такая вот приписочка:

Не рекомендуется использовать часто.

Все-таки это - дополнительная кровать, а не постоянное спальное место. Как временное пристанище - очень достойный вариант.

Да и места много не занимает. Нужна дополнительная кровать - поставили Силлинг, не нужна - в сложенном состоянии прекрасно себя чувствует в углу на балконе. Отличная раскладушка, Икея выручила.

Еще мои отзывы на мебель из Икеи:

- Детская раздвижная кровать с реечным дном из Икеи. Три режима раздвижения, мощная, стальная

- Железная кровать Лейрвик с фигурной спинкой и реечным дном из Икеи 160/200 - огромная, удобная и красивая

- Матрас из Икеи Хиллестад. Идеален для сна, отдыха и любви.

- Диван в гостинную - Диван-кровать Фрихетэн из Икеи - угловой, с откидывающимся отделом для хранения, складной, трехместный

- Комод в гостинную - Стильный и очень вместительный комод из Икеи - Мальм с 6 ящиками

- Комод в детскую - Насколько мне понравился комод из Икеи Мальм, настолько не понравился Сконевик. Начиная с момента сборки, заканчивая вместительностью и функциональностью.

Достоинства
  • Прочная
  • Съёмный чехол у матраса
  • Удобная
  • Устойчивые ножки
  • Широкая
  • Экономит пространство
Puzinkaрекомендует
12.10.2019
100 лет не видела раскладушку, думала, что их уже не продают, ведь есть надувные матрасы.?
хороший вариант
Как удобно!
У нас надувной матрас не прижился - кошки его, когда пробегают, прорывают когтями. Пробовали клеить, но хватает ненадолго - новые царапины быстрее образуются Big smile
14.10.2019
Да, мне тоже показалось, что надувной матрас - не очень практичная идея. да и человек пожилой, на пол не положишь же, хоть и на матрас.
box аватар
box
12.10.2019
Хорошая и места много не займёт
12.10.2019
Крутая раскладушка, вот такую бы в студенческие годы на хлопок ездить Smile
14.10.2019
Ахаха, прям нехорошие воспоминания, я правда не студенткой ездила, а уже на работе, но тоже никаких условий, и раскладушка была бы очень к месту.
12.10.2019
Солидно стали делать раскладушки.
12.10.2019
Удобней надувного матраса, возьму на заметку Wink
12.10.2019
Неплохой вариант гостевого места, если диван и кровати уже все заняты. Laughing out loud
14.10.2019
Да, у нас все лежачьи поверхности заняты))) Пришлось дополнительную брать))
13.10.2019
Ого, современный вариант раскладушки!) У нас на даче две старые советские сохранились, тоже на всякий случай
14.10.2019
Как экстренный вариант когда гости приезжают - очень достойный вариант. И потом в сложенном состоянии не мешает.
13.10.2019
Очень удобно иметь такую раскладушку!
13.10.2019
Икею люблю нежной любовью. Да, не на века. Но за эту стоимость - то что нужно. И как обязаловка есть что выбрать, и для декора.
14.10.2019
Я все мечтаю попасть в сам магазин, пока только онлайн покупала. Ух я бы там разошлась)))
Аняяя, там РАЙ Love Big smile
13.10.2019
правильно, что не купили надувной матрас. Маета, а не сончас
14.10.2019
Да, я тоже ни минуты не пожалела, все-таки человек пожилой, да и раскладная кровать - это все-таки кровать, а не просто матрас.
26.10.2019
Раскладушка форэвер!