Опубликовано 8 Сентябрь, 2023 - 12:40

Легкий солнцезащитный праймер Azulene Mild UV Tone-Up Sun Primer SPF 50+ SUR.MEDIC+ отзыв

В последнее время чаще всего с новинками корейской косметики и ухода я знакомлюсь благодаря сервису 82box.

Это сервис бьюти-боксов и косметичек, которые прилетают напрямую из Кореи и позволяют познакомиться с чем-то новеньким по вполне доступной цене.

СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ ПРАЙМЕР SUR.MEDIC+ AZULENE MILD UV TONE-UP SUN PRIMER

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Посмотрим ОПИСАНИЕ солнцезащитного праймера Azulene Mild UV Tone-Up Sun Primer SPF 50+ SUR.MEDIC+ от производителя:

Увлажнение и еще раз увлажнение! Это особенно важно, если в ваших планах макияж. Именно поэтому в этот выпуск мы добавили многофункциональный праймер и солнцезащитный крем 2в1. Высокий фактор защиты SPF50+ PA++++ препятствует УФ-излучению, а кремовая формула подготавливает кожу к нанесению декоративных средств.

Средство создает эффект базы под макияж, так как быстро впитывается, обеспечивая равномерное нанесение тонального средства и продлевая стойкость макияжа. Легкая текстура с пурпурным оттенком помогает выровнять тон и придать коже естественное сияние — визажисты используют средства с таким оттенком чтобы нейтрализовать пигментацию и блеклый цвет лица.

«Да, сегодня опять блистаю», — скажете вы подруге по телефону, потому что нескатывающаяся формула порадует влажным финишем или же корейским бьюти-трендом на glass skin — эффект «стеклянной кожи». Термин обозначает чистую, гладкую и безупречную кожу, наполненную естественным сиянием.

Существует два вида УФ-фильтров: физические и химические. Физические фильтры работают подобно зеркалу, отражая солнечные лучи и не подпуская их к коже. Химические, наоборот, не отражают, а разрушают энергию лучей под воздействием ультрафиолета, но при этом разрушаются и сами.
Состав праймера основан на физических фильтрах с диоксидом титана. Это вещество — непрозрачный белый пигмент минерального происхождения, который не токсичен, не проникает в кожу и не вызывает аллергии. Поэтому подобные фильтры считают более безопасными и используют в детских солнцезащитных средствах. Диоксид титана защищает кожу от UVB-лучей, наиболее активных с весны по осень с 10 до 16 часов, но не проникающих через стекло.
Чтобы проверить средство на гипоаллергенность, проводились клинические тестирования праймера в сеульском Центре исследования кожи. Выборку исследования составили девушки и мужчины в возрасте 19–59 лет с индивидуальными отличиями. В ходе двухмесячного изучения индекс раздражения кожи достиг отметки 0.00.
Это значит, что праймер получил сертификацию, которая подтверждает низкий уровень раздражения, доказывая возможность использования и на чувствительной коже лица. Средство успокаивает и глубоко увлажняет раздраженную кожу за счет содержания большого количества азулена.

Как это часто бывает у достойных корейских брендов СОСТАВ крема максимально насыщенный всеми на свете полезностями от масла перечной мяты до экстракта вишни - список просто огроменный:

Вода, дибутил адипат, диоксид титана, диэтиламино гидроксибензоил гексил бензоат, этилгексил триазон, метилпропандиол, бутилоктил салицилат, дикаприлил карбонат, пропандиол, бис-этилгексилфенол метоксифенил триазин, ниацинамид, С20-22 алкилфосфат, цетеариловый спирт, С20-22 спирты, бутиленгликоль, 1,2-гександиол, пентиленгликоль, гвайазулен (500 Ppm), бегениловый спирт, глицерил стеарат, спирт, полиакрилат кроссполимер-6, трометамин, аммоний акрилоилдиметилтаурат / винил пирролидона сополимер, сополимер акрилата натрия / акрилометил таурата натрия, полиизобутен, этилгексилглицерин, аденозин, каприлил/каприл гликозид, сорбитан олеат, трет-бутиловый спирт, токоферолы, глицерин, пантенол, арбутин, масло мяты перечной, гидрогенизированный лецитин, стеариновая кислота, лизат бифидобактерий, экстракт центеллы азиатской, экстракт вишни мелкопильчатой, экстракт моринги масличной, экстракт лаванды, экстракт календулы, экстракт сливы какаду, экстракт камелии китайской, экстракт портулака, экстракт брокколи, церамид NP, сорбат калия, гидроксипропил циклодекстрин, церамид NS, фитосфингозин, холестерол, гиалуроновая кислота, церамид AS, церамид AP, глутатион, динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, гидролизованная гиалуроновая кислота, гиалуронат натрия, церамид EOP, ароматизатор.

Объем праймера - 50 мл.

Страна производства - Корея.

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет-магазины корейской косметики, Ozon.

СКОЛЬКО СТОИТ? 1500 руб.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Упаковка у этого праймера современная и очень актуальная - всё в лучших корейских традициях упаковок "из будущего" - обтекаемая форма флакончика, который идеально ложится в руку, приятный цвет и материал.

Новый флакон праймера запечатан в картонную коробочку, на которой я почти ничего кроме срока годности не могу прочитать - практически всё на корейском.

Сам флакончик имеет закручивающуюся крышечку, а носик у тюбика тоненький, наносится праймер аккуратно при желании чуть ли не по капельке.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРАЙМЕРА И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Моя кожа: возрастная (40+), комбинированная, в проблемной Т-зоной (жирность, черные точки и просто слишком заметные поры) и потерей тонуса, упругости и т.д.

Также я очень сильно склонна к пигментации и у меня постоянно бывают веснушки, а иногда даже пигментные пятна (обычно после отпуска).

Не скажу, что я постоянно использую выравнивающие тон праймеры, но всё, что позволяет визуально сгладить пигментацию и сделать тон более однородным - точно моя тема.

Плюс косметолог постоянно напоминает мне, что защищать кожу от солнца надо и зимой, и летом, потому что солнце не только визуально делает кожу неровной (все эти веснушки и неоднородный тон), но и разрушает коллаген, способствует старению и дряблости кожи.

А вот этот корейский праймер SUR.MEDIC+ работает как средство два в одном: солнцезащитный фактор SPF 50 надежно защищает от солнца (этого мне более чем достаточно для лица и зимой, и летом), а праймер выравнивает тон.

По консистенции праймер похож на текучее легкое молочко с приятным, но не ярким ароматом. Благодаря консистенции праймер очень легко разносится по коже и быстро впитывается: все знают эту историю с солнцезащитными средствами, которые иногда ложатся толстым слоем и под которыми кожа не дышит, а ты ходишь целый день с ощущением какой-то тяжести на лице.

Так вот с этим праймером ничего похожего нет: он легкий, невесомый, ложится как обычный крем, хорошо впитывается, не липнет, не блестит слишком сильно (но у меня в Т-зоне кожа в принципе блестит всегда какой бы крем на неё не наносили).

Я наношу праймер сразу после тоника и сыворотки вместо ухаживающего крема (перед нанесением всегда хорошенько трясу флакончик).

Единственный момент, который понравится не всем: крем не очень критично, но всё-таки заметно выбеливает кожу, то есть разводов не видно, но общий тон с ним точно становится светлее.

Плюс крем нежно-сиреневого цвета, а холодный фиолетовый подтон всегда делает одно и то же (что на волосах, что на коже): он нейтрализует желтизну и делает менее заметным пигмент (веснушки, например).

В итоге кожа осветляется и выглядит ровнее по тону. Корейцы обожают этот эффект, а для меня эффект спорный: если на коже есть загар и в принципе я выгляжу свежо и хочется просто сделать тон ровнее - то такой праймер ок. Можно нанести его плюс поверх bb-крем или тональный и получается вид почти идеально ровной по тону кожи.

Но вот как-то я пробовала наносить этот праймер зимой (соответственно, на бледную и уставшую кожу) и даже под макияжем он смотрится странновато: лицо получает странную бледность и не очень-то цветущий вид.

Я в принципе больше люблю праймеры, после которых даже тон не требуется: например, мне намного ближе солнцезащитный крем для осветления кожи D'ALBA, после которого кожа выглядит как конфетка - свежей, сияющей и ровненькой (он не тонирует сильно, но всё равно с ним все веснушки и поры вообще куда-то как будто исчезают визуально плюс классная солнцезащита и сияние).

В отзыве к D`Alba я приложила много фото, чтобы оценить результат на моей комби коже, а с этим праймером даже просто на руке видно, что он осветляет и как бы на этом всё - мне после него на коже всё-таки немного (или много) не хватает сияния и свежести.

Но просто как ухаживающий крем и праймер для осветления плюс солнцезащита крем очень хорош: в нем много увлажняющих и заживляющих кожу ингредиентов плюс экстракт лимона, который при долгосрочном применении ещё и осветляет пигментные пятна.

ПЛЮСЫ праймера:

➤ красивая и удобная упаковка

➤ удачная консистенция - легко распределяется по коже и быстро впитывается, не оставляет на коже липкости и ли тяжести плюс никогда не полосит и всегда ложится ровным тоненьким слоем

➤ очень хороший и насыщенный состав праймера со множеством ухаживающих ингредиентов, т.е. праймер легко заменяет обычный крем

➤ очень хороший фактор солнцезащиты SPF 50

➤ маскирует поры, морщинки, визуально сглаживает пигментные пятна и делает кожу визуально ровнее по тону и светлее

➤ работает как хорошая основа под макияж - поверх него всё ложится аккуратно и долго держится

МИНУСЫ:

➤ выбеливает кожу на полтона минимум (но для кого-то это будет плюсом)

➤ фиолетовый пигмент убирает желтизну и сглаживает веснушки (опять же для кого-то может стать плюсом - всё зависит от ситуации)

➤ не замечаю от него сияния - я люблю больше блеска, а здесь всё-таки всё более сдержанно

Другие средства для макияжа:

Надежная защита от солнца SPF 50, легчайшая текстура и очень КРАСИВЫЙ 🧡 финиш солнцезащитного крема CLARINS: он помог мне пережить Сейшелы, помогает Москве и защищает кожу не только от старения, но и от загрязнений большого города

Крутейшее средство для идеальной кожи от CLARINS: разглаживает, выравнивает, визуально подтягивает и делает кожу ухоженной. Мои любимые способы применения базы SOS Primer и впечатления от продукта

Как сделать поры невидимыми? Минеральная пудра ФОТОШОП для маскировки расширенных пор и других проблем: выравнивание, устранение жирного блеска, морщинок, праймер, закрепление макияжа и другие способы использования пудры ECOMAKE

Выравнивание тона, быстрая МАСКИРОВКА ПОКРАСНЕНИЙ и пор, бархатная текстура и приятнейший аромат. Используем зеленый охлаждающий праймер под тон или соло и привыкаем получать комплименты "Какая у тебя красивая кожа!"

Приятная текстура и свежий огуречный аромат 💚💚💚 легкого дневного крема DayWear ESTEE LAUDER для гладкой, ухоженной и увлажненной кожи на весь день. Создает эффект здоровой сияющей кожи, имеет SPF, работает как база под макияж - есть ли подвох?

Металлический массажер WellDerma для лица: снимает отеки, подтягивает, укрепляет и отлично тонизирует кожу. Вариант скребка гуаша только прочный, большой и металлический для тех, кому нужно "вечное" и удобное устройство по доступной цене

Как быстро обновить кожу и сделать её сияющей? Мельчайший скраб для лица от CLARINS с ароматом сливочных ирисок, который подойдет даже самой сухой и чувствительной коже: мельчайшие частички бережно обновляют, оставляя кожу напитанной и гладкой

ODNA_ADELAIDAрекомендует