Опубликовано 14 Июнь, 2023 - 20:31

Здравствуйте!

Сейчас многие блогеры начали рассказывать о том, что нам необходимо защищать нашу кожу от солнца, т.к. оно провоцирует сухость кожи, преждевременное старение и даже рак кожи, по этому необходимо не пренебрегать использовать солнцезащитные средства.

Я активно солнцезащитными средствами начала пользоваться в 2022 году и жалею, что не начала это делать раньше. Я на море однажды так сильно обгорела, что у меня на лбу появились пигментные пятна, которые вообще не проходят и выглядит это не очень красиво, благо у меня есть челка и это можно скрыть.

С такого формата солнцезащитным средством как стик, я ранее не была знакома, знала только про крем с защитой от солнца, но чтобы стик...

Кстати, сейчас просто огромной популярностью в Корее пользуются именно солнцезащитные средства в виде стика. На сколько я поняла, стики в Корее очень любят стюардессы из-за удобного формата, а стюардессы в Корее считаются красотками, и на них стараются равняться все кореянки ))

Я думаю, что стики и у нас в России тоже начнут пользоваться популярностью из-за удобного небольшого формата и легкости применения.

Сегодня хочу рассказать Вам про солнцезащитный стик от D'Alba, которым я пользуюсь практически регулярно и ношу с собой в сумочке.

Солнцезащитный стик D'Alba Air Fit Fresh Sun Stick SPF 50+ PA++++

d'Alba - бренд, который с каждым днем попадает в руки новых клиентов и не просто так. Главная особенность скрывается в составе каждого средства сегмента. Вся косметика строится на основе белого итальянского трюфеля.

Компания хоть и относится к производству Южной Кореи, но имеет крепкие итальянские "корни". Все потому что свое начало она обрела здесь, в одноименной коммуне, которая славилась богатствами белого трюфеля. В честь нее бренд и получил свое название.

Цена: от 2 000 до 5 000 рублей, в зависимости от места покупки и акций.

Вес: 19 г, читала информацию о том, что такого объема хватает примерно на 3 месяца.

На каких фильтрах: на химических фильтрах нового поколения и стик, соответственно не выбеливает кожу.

Степень защиты SPF 50+PA++++

Продукция является веганской, об этом есть информация на самой упаковке и сайте производителя.

Солнцезащитный стик D'Alba Air Fit Fresh Sun Stick SPF 50+ PA++++

Где купить: продукцию данного бренда можно купить в Золотом Яблоке, Лэтуаль или на Wildberries ( кстати именно там цены одни из самых низких ).

Состав: как и во всех средствах от D'Alba, которыми я пользовалась, состав очень длинный, но там содержится просто масса полезных для кожи экстрактов, и конечно же в составе присутствует их знаменитый компонент - экстракт трюфеля итальянского.

Солнцезащитный стик D'Alba Air Fit Fresh Sun Stick SPF 50+ PA++++ состав

Methyl Methacrylate Crosspolymer, Synthetic Wax, Isopropyl Palmitate, Caprylyl Methicone, Coco-Caprylate/Caprate, Ethylhexyl Palmitate, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Dicaprylyl Carbonate, Dibutyl Adipate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Ozokerite, Ethylhexyl Triazone, Vinyl Dimethicone, Polysilicone-15, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Tuber Magnatum Extract, Tocopherol, Laminaria Japonica Extract, Artemisia Princeps Extract, Eclipta Prostrata Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Mentha Arvensis Leaf Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Diospyros Kaki Leaf Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Carthamus Tinctorius (Safflower) Flower Extract, Coffea Arabica (Coffee) Seed Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Castanea Crenata (Chestnut) Shell Extract, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Litsea Cubeba Fruit Oil, Chamaecyparis Obtusa Water, Betula Platyphylla Japonica Juice, Hydrogenated Lecithin, Glyceryl Caprylate, Polyglyceryl-4 Diisostearate/Polyhydroxystearate/Sebacate, Water, Butylene Glycol, Squalane, 1,2-Hexanediol, Glycerin, Dipropylene Glycol, Fructooligosaccharides, Beta-Glucan, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Ethylhexylglycerin, Limonene, Citral, Linalool

Почему белый трюфель так ценится?

Именно этот вид является самым ценным и встречается только в Италии. Начиная с древних времен, за белым трюфелем велась охота, чтобы удивить всех гостей на предстоящем банкете, где он и был главным героем вечера. Деликатес употребляли в пищу как самый важный ингредиент. Всё благодаря его высокой питательной ценности.

Касательно ухода за кожей, трюфель содержит высокую концентрацию витамина С, витамина В12, минералов, аминокислот, способных придать большей эластичности и обладающих антиоксидантным действием. Лучшая пища для вашей кожи, которая поможет ей в самые экстренные моменты. По достоинству определенно стоит оценить длительный эффект увлажнения, который сохранит мягкость и бархатистость кожи в течение всего дня.

От производителя: на упаковке информация на корейском и английском.

Солнцезащитный стик D'Alba Air Fit Fresh Sun Stick SPF 50+ PA++++

А вот информация с сайта:

Солнцезащитный стик с высоким фактором защиты SPF 50+ PA++++ защищает кожу от UVA и UVB-лучей, не оставляя липкости, жирности и белых пятен. Содержит в составе березовый сок и экстракт полыни, обладающие успокаивающими свойствами, а также экстракт итальянского белого трюфеля и витамин Е, которые интенсивно питают и заряжают кожу энергией. Удобный стик формат позволяет быстро и легко наносить продукт на необходимую область лица и тела. Компактная упаковка поместится даже в карман и поможет усилить защиту нужных участков кожи в течение дня.

Оформление: стик изначально находится в плотной белой матовой картонной коробочке, имеется название производителя и немного информации о самом стике, якобы он словно "Шёлковая свежесть", и, кстати, так и есть он как будто шелковый по тактильным ощущениям.

Солнцезащитный стик D'Alba Air Fit Fresh Sun Stick SPF 50+ PA++++

Коробочка имеет защиту в виде наклейки с логотипом бренда.

Солнцезащитный стик D'Alba Air Fit Fresh Sun Stick SPF 50+ PA++++

Внутри упаковки можно увидеть небольшой, компактный стик, упаковка изготовлена из пластика, удобно держать в руке и носить с собой в сумочке, места много не занимает.

Солнцезащитный стик D'Alba Air Fit Fresh Sun Stick SPF 50+ PA++++

Упаковка компактная, открывается и закрывается характерным щелчком.

Солнцезащитный стик D'Alba Air Fit Fresh Sun Stick SPF 50+ PA++++

Стик имеет небольшой пластиковый колпачок, я его решила не выбрасывать, а каждый раз, после применения закрываю им стик.

Солнцезащитный стик D'Alba Air Fit Fresh Sun Stick SPF 50+ PA++++

Текстура: мне стик немного напоминает, по своему формату, твердый дезодорант, такого оттенка слоновой кости.

Солнцезащитный стик D'Alba Air Fit Fresh Sun Stick SPF 50+ PA++++

Стик плотный, держит форму, не растекается и не деформируется при использовании.

Солнцезащитный стик D'Alba Air Fit Fresh Sun Stick SPF 50+ PA++++

При использовании я выкручиваю совсем немного.

Солнцезащитный стик D'Alba Air Fit Fresh Sun Stick SPF 50+ PA++++

Как выглядит стик на коже: на фото ниже я покажу наглядный пример, вот так выглядит кожа без нанесенного на неё стика от D'Alba.

Солнцезащитный стик D'Alba Air Fit Fresh Sun Stick SPF 50+ PA++++

А вот уже со стиком, кож приобретает деликатное сияние.

Солнцезащитный стик D'Alba Air Fit Fresh Sun Stick SPF 50+ PA++++

Аромат: аромат схож с запахом солнцезащитного крема от D'Alba, легкий, нежный, я чувствую цитрус, скорее это лимон, чем апельсин, такая свежесть, немного сладости, от запаха я конечно кайфую, такой приятный и ненавязчивый, чувствуется при нанесении, затем исчезает.

Как рекомендует использовать производитель:

Наносите на кожу лица, шеи и тела перед пребыванием на солнце. Повторяйте нанесение в течение дня по мере необходимости.

Как использую я: я использую 2-я способами, тут каждый может подобрать подходящий именно для себя. Конечно же, солнцезащитным стиком необходимо пользоваться перед выходом на улицу и в течение дня.

• 1-й способ.

Утром, умываюсь с помощью пенки, затем, не нанося на кожу абсолютно ничего ( кроме крема для кожи вокруг глаз ), я провожу по коже стиком, знаете, такие ощущения приятные, он сам по себе твердый, но при соприкосновении с кожей, есть такое ощущение шелковистости, он отлично скользит, оставляя после себя увлажнение и питание. Стик по ощущениям схож с сухим маслом, если Вы понимаете о чем я ( есть такие масла для тела, которые при нанесении не чувствуются как жирные, а создают ощущение, что они сухие, но великолепно питают кожу ).

Моя кожа сразу после нанесения солнцезащитного стика от D'Alba, выглядит немного матовой.

Солнцезащитный стик D'Alba Air Fit Fresh Sun Stick SPF 50+ PA++++

Буквально через 5 минут времени, появляется эффект подсвеченной кожи.

Солнцезащитный стик D'Alba Air Fit Fresh Sun Stick SPF 50+ PA++++

И это именно подсвеченной, а не жирной, на фото чуть ближе в этом можно убедиться.

Солнцезащитный стик D'Alba Air Fit Fresh Sun Stick SPF 50+ PA++++

Если кто-то любит такой эффект, то можно кожу и не припудривать, а в течение дня обновлять защиту с помощью стика.

• 2-й способ.

Этим способом я пользуюсь чаще всего, и так, утром умываюсь с помощью пенки, затем наношу на кожу вокруг глаз крем, на всё остальное лицо использую легкий тонер и наношу сыворотку с витамином С.

Солнцезащитный стик D'Alba Air Fit Fresh Sun Stick SPF 50+ PA++++

Затем, минут через 5, я наношу солнцезащитный стик от D'Alba.

Солнцезащитный стик D'Alba Air Fit Fresh Sun Stick SPF 50+ PA++++

Кожа при таком наслоении конечно блестит, я жду еще минут 5-10 и припудриваю её.

Солнцезащитный стик D'Alba Air Fit Fresh Sun Stick SPF 50+ PA++++

Как обновлять солнцезащитное средство?

Благодаря такому формату я обновляю стик поверх пудры, часа через 3-4 наношу стик на всю поверхность лица и опять немного припудриваю, кто-то может сказать, что это не гигиенично, но обычно это происходит именно так. Есть ещё вариант полностью смыть косметику, затем нанести стик, но я так не делаю, не могу же я на работе встать, пойти умыться, нанести стик, а потом опять накраситься.

Остатки пудры, которые могут остаться на стике я просто убираю сухой салфеткой.

Мои ощущения от применения: сразу после нанесения средства на кожу, я чувствую легкий холодок, это такое приятное чувство, особенно, когда на улице весьма жаркая погода, правда такой эффект длится не очень долго, но тем не менее он есть, хотелось это донести.

А вообще, когда стик соприкасается с кожей, создаётся реально такое ощущение, что я чем-то шёлковым вожу по лицу, но ни как не солнцезащитным стиком, он такой нежный и приятный по тактильным ощущениям, таких продуктов, на моей памяти, у меня ещё не было.

Если утром нет времени, то можно сразу на кожу наносить стик после умывания, а если ехать на море, где можно вообще не краситься, то стик является просто спасением, затем носим его с собой в сумочке и обновляем по мере необходимости.

На коже он не ощущается чем-то жирным, если наносить его на чистую кожу без тонеров и сывороток, очень комфортный в этом плане.

Что понравилось:

• удобный формат
  • хватить должно месяца на 3
  • не занимает много места в сумочке
  • удобно обновлять солнцезащитное средство
  • дает увлажнение кожи
  • если использовать сразу на чистую кожу лица, то создает эффект подсвеченной ( не жирной ) кожи
  • не вызывает высыпаний
  • за месяц использования, мои веснушки не стали более яркими, пользовалась им, когда УФ индекс был 4-5.

Выводы: стик - э то несомненно удобный формат солнцезащитного средства, но, я думаю, что всё же лучше чередовать иногда с солнцезащитным кремом, т.к. стик всё равно не все участи кожи может покрыть, крем в этом плане удобнее, а стиком можно просо обновлять защиту в течение дня, однозначно рекомендую присмотреться к такому формату средства.

Другие средства от производителя D'Alba:

Достоинства
  • Впитывается быстро
  • Высокий SPF
  • Легкая текстура
  • Не выбеливает кожу
  • Не липкий
  • Удобный дизайн
MaliSHka89рекомендует
14.06.2023
Упаковка выглядит дорого (не люблю это слово, но как есть). Тоже хочу попробовать такой формат. Кожа у вас очень красивая
Спасибо большое Smile
Smile
15.06.2023
Формат средства действительно интересный, но я думаю мне бы не подошло из за обновления, тк я использую тональный крем, и обновить стик с ним не получится. Но с пудрой это легче Smile
17.06.2023
А я даже не пользуюсь SPF, 1000 раз уже не брала
03.09.2023
я тоже о стиках узнала только в этом году, удобно, тем более, что слой солнцезащиты обновлять нужно каждые несколько часов