Опубликовано 1 Август, 2023 - 10:17

Сегодня я бы хотела поделится впечатлениями от использования Тканевой маски для лица Hchana Blueberry Moisturizing mask.

🫐 Объём - 30 гр.;

🫐 Цена около 27 рублей, купила пачку из 5 масок за 134 рубля на ВБ.

У маски достаточно простое и, я бы даже сказала, стандартное оформление. Очень похоже выглядят маски многих брендов, по сути ничем, кроме цены, они и не примечательны.

Вся основная информация находится на обратной стороне.

Сверху есть описание на английском, затем состав, который вообще представляет собой смесь китайского и английского.

На нижнем шве срок годности, годна маска аж до 2026 года.

Сверху специальные надрезики для более удобного вскрытия.

Вскрываем упаковку и видим уже саму маску, она находится на подложке. Аромат очень легкий и практически неуловимый, не раздражающий. Маска очень тоненькая, я такие конечно люблю, но здесь даже при попытке отделить ее от подложки можно деформировать лекало.

Вот так мне удалось распределить ее на коже. Не стала сильно двигать по сторонам, ибо она растягивается от минимального движения. В целом, лекало неплохое, даже если что-то где-то большевато, учитывая тонкую ткань, маска не топорщиться и не оставляет следов на коже.

А вот так маска выглядит уже после использования, видно, что она немного растянулась и вообще потеряла изначальную форму, хотя я была предельно аккуратна.

Перед описанием результатов от использования расскажу о своей коже:

комбинированная и проблемная;

склонна к жирности;

склонность к периодическим воспалениям;

расширенные поры и черные точки;

30+, поэтому нуждается в хорошем увлажнении.

Тканевые маски я использую от одного до двух раз в неделю. Раньше вообще могла на ежедневной основе, но потом поняла, что столько увлажнения моей коже не нужно, поэтому сейчас стараюсь вообще наносить любые маски не больше двух рах в неделю, обычно это тканевая и глиняная, но иногда, в зависимости от потребностей кожи, могу импровизировать.

Тканевая маска придала коже хорошее увлажнение, сгладила морщинки и складочки, отчего кожа стала более ровной.

А вот осветления тона и выравнивания цвета я не заметила, кожа и до использования маски и после выглядит примерно одного цвета.

Присутствует тонус, кожа стала более упругой, но опять же, результат не идеальный, бывало и лучше.

Маска слегка сузила поры, но кардинального эффекта я не заметила. Над губой было лёгкое покраснение, вот разве что его маска хорошо сгладила, можно увидеть, что после использования осталась лишь маленькая точечка.

А теперь перейдем к недостаткам. Хочу отметить, что маска вызывает некий дискомфорт. Минут через 10 после ее нанесения у меня начала местами чесаться кожа на лице, в итоге, я просидела с ней минут 20 и сняла ее, хотя с другими масками могу сидеть и 30-40 минут спокойно. Покраснения на коже после снятия не было, но все равно не очень приятно сидеть и чесаться с маской на лице.

Остатки эссенции после снятия маски я всегда смываю, так как у меня проблемная кожа и не всегда можно угадать как именно она отреагирует, поэтому про липкость сказать ничего не могу. Но по ощущениям при снятии она все-таки есть и могла бы усилится по мере впитывания эссенции, так что хорошо, что я все-таки решила все смыть.

Итак, пройдёмся по плюсам:

🫐 увлажнение;

🫐 разглаживание;

🫐 тонизирование;

🫐 упругость;

🫐 сужение пор.

Минусы:

➖ кожа под маской зудит и чешется;

➖ по ощущениям придает липкость после впитывания;

➖ результат не впечатлил.

Какие выводы можно подвести? Ну, маска совсем не впечатлила. Помимо неявного эффекта, она еще и зуд на коже может вызывать, хорошо хоть без аллергии. Если бы я сразу не купила пачку из 5 штук на ВБ, то другие маски даже и не стала бы пробовать. В который раз убеждаюсь, что корейские маски все-таки лучше китайских, но цена на последние так и манит на покупку.

missEkaterinaне рекомендует
Ткань такая тонюсенькая) и по эффекту слабовата
03.08.2023
Вот это последствия… буду знать