Опубликовано 21 Август, 2021 - 20:50

Для меня умываться дважды в день, а то и чаще уже стало нормой. А потому такие средства как пенки и гели для умывания разольются у меня ой как быстро.

И все таки, на примере уже не одной пенки, я могу сказать, что именно формат пенки для меня самый удобный.

И сегодня я нас кажу об одной такой - глубоко очищающая пенка для умывания Smart Clinical Deep Cleansing Foam.

🌸🌸Что за средство?

Очевидно, что очищающая пенка - это первый шаг умывания для тех кто не использует макияж или второй шаг для тех кто косметикой и спф пользуется.

Лично я поняла что мне нужна именно эта пенка, не смотря на ее маркировку 30+. Учитывая что моя кожа часто загорает, а кожа сама по себе имеет расширенные поры и комбинированный и даже ближе к жирному типу кожу, уход по возрасту можно смело брать с цифрой выше.

Но что о ней пишут:

Упаковка пенки содержит удобную силиконовую щёточку, которая мягко и хорошо массирует кожу, способствует очищению и доставляет удовольствие.

Щеточка - это отдельный Плюс данной пенки. Как то у меня закончилась одна из моих любимых пенок и в ее пустой флакон и перелила другую пенку где дозатором был простой вспениваетель, как оказалось пенка с ним работает куда лучше.

Пенка прекрасно снимает макияж, успешно справляется с избытком кожного сала, способствует глубокому очищению пор.
В её составе, прежде всего, биоактивный пептид PerfectionPeptide P3, который стимулирует обновление и омоложение кожи.

Благодаря экстракту папайи и мочевине пенка слегка разрыхляет кожу, мягко растворяет отмершие клетки и прекрасно увлажняет.

Средство способствует более активному воздействию последующих продуктов ухода. Она эффективно выполняет подготовительный начальный этап отшелушивания. В результате кожа лица идеально чистая и готова к следующим процедурам.

Хочу начать с того, что в руки мне попала не только пенка, но ещё и тоник, а так же сыворотка. Потому действие этой косметики я смогу оценить более полноценно. За исключением крема - он другой марки и о нем я вам так же расскажу.

Это средство номер 1 в Наборе «Профессиональное очищение и обновление кожи» Smart Clinical из инновационной линейки профессионального ухода Smart Clinical от бренда CIEL.
Вся серия имеет моментальный и накопительный эффект.

В отличие от многих салонных процедур она безопасна и не имеет побочных эффектов.

Всегда помните, что любой уход за кожей начинается с грамотного очищения. И Глубоко очищающая пенка для умывания Smart Clinical – это ваш лучший выбор.

Я сделала выбор вы пользу этой марки что бы сравнить в чем же разница между проф средством и пенкой из масс маркета например. Конечно же это не первая проф пенка в моем арсенале, но о прошлой я не помню ничего, кроме того что она мне не подошла.

Сейчас же я пытаюсь более грамотно выбрать уход и пытаюсь уйти о экономное средств, так как лечить последствия у косметолога потом ещё дороже. А учитывая что за август и сентябрь моя косметолог на мне обогатится минимум тысяч на сто, делать с уходом что то нужно.

Чего же от пенки жду я:

• Шикарно очищает
  • Подойдёт моей коже
  • Не пустит коту под хвост процедуры у косметолога
  • Увижу какой то эффект в комплексе.

В принципе я думаю что все более чем выполнимо, разве что остаётся вопрос - а подойдёт ли мне она в принципе. Но это мы сможем выяснить только опытным путём.

🌸🌸А из чего ты состоишь?

Скажу сразу, я не ожидаю вау состава от этой пенки. Ведь проф не органика и чаще два этих понимания вместе быть не могут. Тем не менее мне интересно самой увидеть состав, а так же показать его вам.

Aqua (water), Urea, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoamphoacetate, Glycerin, Hexanoyl Dipeptide-3 Norleucine Acetate, LECITHIN, Phenoxyethanol, Papaya Botamical, Extract Schizandra Chinensis, Lactic acid, Parfum, Disodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Состав

В составе я уже вижу слс, это достаточно мощный очищающий компонент который многие избегают. Скажу честно я покупаю и шампуни с ним, ведь вредности его можно получить лишь долгое время держа его на коже. А в средствах что мы применяем его концентрации не так уж и высока.

Но давайте посмотрим весь состав:

Помимо слс в составе мы может найти отдушку и четыре консерванта, в принципе состав не так уж и плох. В данном случае соотношение натурального и химии примерно 40/60 в пользу полезного и натурального.

Что касается натуральных компонентов - тут каждый решает сам, но я всегда советую людей с чувствительной кожей и склонным к алогизм более внимательно изучать составы средств ещё до покупки.

🌸🌸Про консистенцию и аромат.

Начну с того что поначалу вспениватель показался мне идеальным, но после я заметила что он достаточно часто плюётся. В остальном он плавный и в принципе неплохо вспенивает пенку.

Так же на нем есть крышечка, что позволит более гигиенично хранишь то флакон, например в ванной. Правда как и все аналоги примерно с половины он расшатывается и иногда спадает.

Пенка неплохая, но ее концентрация мне кажется низкой, вещь сама пенка достаточно быстро опадает, и чем ближе средство в концу, тем жиже пенка становится не смотря на то что перед применением флакон я встряхиваю.

Аромат у пенки странный и поначалу он показался мне неприятным. Но спустя примерно неделю я к нему привыкла, хотя аромат - не сильная сторона этой пенки.

🌸🌸Где купить и сколько стоит?

Ранее, до того как забить в поиск марки именно проф косметики я и не знала об этой марке. Но свой выбор я сюр танков ла на ней именно по той причине, что марка внушила мне доверие. Как описаниями так и ценой.

Цена на пенку вне зависимости от места покупки отличается не очень сильно.

• Самую выгодную стоимость можно найти на официальном сайте за 890₽ со скидкой сейчас
  • Менее выгодно, но всего на 20₽ дороже пенку можно найти на Озон за 914₽

🌸🌸Давайте применять.

Для начала я повторюсь о том, что пенку я использую комплексом с тоником и сывороткой из той же линейки, а потому эффект на себе я должна получить более наглядный.

Способ применения:

1). Нанесите средство на кожу лица.
2). Мягкими круговыми движениями силиконовой щёточки массируйте кожу в течение минуты.
3). Смойте пенку достаточным количеством воды.
4). Переходите к следующему этапу ухода за кожей.

Применение

Моя кожа до - та самая между жирной и комби, но плюс минус в нормальном для неё состоянии. Высыпания периодически случаются, но скорее из за жары и своей собственной вредности.

Пенку я применяю уже недели три и точно могу сказать что она очищает. Но применяя макияж до я протираю кожу мицеляркой, а в случае с спф пользуюсь ещё и пилинг-пэдами.

Пенка достаточно мягкая. Но нанося ее на кожу мылить ну кожу нужно сразу, иначе она начинает стекать.

На мое лицо уходит три нажатия, и если пенка стечёт, особенно в глаза - жди беды. Щиплет она просто адски. А потому используя ее берегите от неё свои глаза.

Спустя три недели я могу сказать что кожа стала чище, а высыпаниями на коже стали появляться реже, какой то явной сухости после я не заметила. Но кожу без постухода я ни разу не оставляла.

На себе я заметила что кожа стала меньше жирниться. Что по омолаживающему эффекту его я не нашла. Но поняла что пенка мне лично подходит, а это уже большой плюс,

В принципе пенка мне более чем понравилась, за исключением пары моментов о которых выше я рассказала, ну а по фото до:после результат вы можете оценить сами.

🌸🌸В заключение скажу.

Я не думала что среди проф средств смогу найти что то своё, а потому найти хорошую пенку что устроит меня результатом и ценой - уже плюс.

Но и минусы у неё есть - низкая концентрация и то что она щиплет глаза причём сильно. Лично для меня минусом стал ещё и аромат. Потому я пожалуй сниму одну звезду. В остальном пенка меня более чем устроила и я ставлю ей четыре звезды и конечно же рекомендую.

Достоинства
  • Мягкая щёточка
  • Удобный формат упаковки
  • Хороший состав
  • Хорошо очищает кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Адски щиплет глаза
  • Жидкая пенка
  • Регулярно плюется
Moon.and.Oceanрекомендует
22.08.2021
интересный формат)
22.08.2021
Пенка с щёточкой - самое удобное что может быть. И воду экономит: открыла воду, намочила лицо, выключила. Дальше щёточкой и вода только что бы смыть.