Опубликовано 1 Март, 2019 - 22:43

Добрый вечер, девушки??

Сегодня расскажу о туши для ресниц Cils d’enfer Maxi lash, которая изначально покорила меня своим оформлением. Что уж там говорить-Guerlain знают в этом толк, для меня эта марка лидирует в умении сделать свой продукт максимально притягательным.

⭐️Что же с оформлением?

Оно безупречное: тяжелый литой флакон золотого цвета, лаконизм и шик одновременно. Пользоваться таким-одно удовольствие, выглядит намного красивее аналогов сегмента, стоит при этом примерно также: я покупала в наборе с миниатюрой их базы, стоимость туши на сегодняшний день составляет около 1900 рублей по золотой карте Рив Гош.

⭐️А какой эффект обещают нашим ресницам?

◽️Изумительная глубина и очарование взгляда, длинные ресницы в мгновение ока.

◽️Выразительный объем и изгиб ресниц на долгое время благодаря скоординированному действию трех полимеров: обволакивающему, смягчающему и фиксирующему.

◽️Ультрачерный пигмент создает исключительно насыщенный цвет, придающий ресницам мерцание и делающий их изумительно эффектными.

◽️Заостренная щеточка с гранеными щетинками идеально упорядочивает ресницы и придает им четкий, совершенный изгиб.

Резюмируем: нам обещают стойкость, удлинение, объём и подкручивание ресниц, их насыщенный цвет и мерцание. Что означает «мерцание»? У меня это слово ассоциируется с какими-то блестящими частицами в составе, иначе откуда ему взяться? Далее посмотрим что имеется ввиду.

⭐️Аромат:

Приобретая косметику Guerlain мы ждём не только идеального дизайна, ощутимого эффекта, но и потрясающего аромата, свойственного продуктам марки. Мне очень нравится то, что Guerlain обращает внимание на каждую мелочь и даже аромат туши они умеют расписать, как самый изысканный парфюм)

Тушь Maxi Lash отличается легким нежным ароматом с цветочными нотами. Верхняя нота персика с растительным аккордом – свежая и искристая. Срединному аккорду из розы, малины и жасмина особую выразительность придает пудровая база из бальзамических нот, бензойной смолы и белого мускуса.

⭐️Для тех, кому важен состав:

Aqua (water), Paraffin, Cera Alba (beeswax), Polybutene, Bosdiglyceryl polyacyladipate-2, Palmitic aced, Stearic acid, VP/ eicosene copolymer, Acacia senegal gum, Aminomethyl propanediol, Cera carnauba (copernicia cerifera (carnauba) was), Hydroxyethylcellulose, Silica, Candelilla cera (euphorbia cerifera (candelilla) was, Phenoxyethanol, Caprylyl glycol, Parfum (fragrance), Tocopheryl acetate, Linalool, Citronellol, Alpha-isomethyl ionone, Geraniol, Limonene, Citral, BHT, Tocopherol, [+/- May contain: CI 77499 (iron oxides)].

⭐️Рекомендации по применению:

Думала зачем они нужны, как пользоваться тушью итак всем ясно, ан нет-нам предлагают сразу три способа с разным эффектом на выходе: выбирайте кем хотите стать: куклой, ланью или представительницей семейства кошачьих?) Ниже покажу все варианты, посмотрим разницу.

◽️Для настоящего "кукольного" взгляда: нанесите тушь Maxi Lash вертикально, от корней до кончиков ресниц, тщательно прокрашивая ресницы в центре, чтобы визуально увеличить глаза.
◽️Для неотразимого "взгляда лани": нанесите тушь Maxi Lash на верхние ресницы, уделив особое внимание ресницам у внешнего уголка глаза; это сделает глаза визуально более распахнутыми.
◽️Для загадочного "кошачьего взгляда": нанесите тушь Maxi Lash в несколько слоев, чтобы увеличить объем ресниц и сделать глаза более выразительными.

⭐️Удобна ли щёточка?

Щёточка имеет классическую вытянутую форму, обладает густой, пушистой щетиной.

С одной стороны она отвечает моим главным потребностям: для меня важно, чтобы щёточка не набирала продукт с излишком, не царапала веко.

С другой стороны, для меня её размер оказался великоват. Особенно это прочувствовалось, когда я попыталась нанести тушь, согласно рекомендациям-для «неотразимого взгляда лани», где нужно было сделать акцент на внешнем уголке глаза: это оказалось сложно, так как щёточка имеет довольно массивный размер и вследствие этого она совершенно не маневренна.

⭐️Эффект на моих ресницах:

Мои ресницы от природы довольно длинные, средней густоты, очень светлые. Больше всего мне нравится, когда тушь даёт натуральный эффект, немного увеличивая объём, что главное-без склеивания ресниц. Также мне важно, чтобы тушь не раздражала мою чувствительную слизистую глаза и не осыпалась в течение дня.

◽️Рассмотрим первый способ нанесения-для кукольного взгляда:

Этот способ оказался самым простым и удачным в исполнении, но уже на этом этапе не обошлось без недостатков:

??‍♀️во-первых, тушь осыпается. Уже во время нанесения я вижу на своей коже крупинки продукта. При этом дело не в сроке годности, так как тушь не выглядит засохшей и не свежей.

??‍♀️Во-вторых, она даже в один слой наносится неравномерно и к тому же склеивает и путает мои ресницы.

??‍♀️Третье, что мне не понравилось-это отсутствие заявленного смягчающего эффекта: эта тушь сушит мои ресницы, делая их жесткими и ломкими, словно искусственными.

Все эти недочеты заметны на фотографиях ниже:

◽️Второй способ-«взгляд лани»:

??‍♀️Как я уже писала выше, этот способ нанесения является довольно проблематичным ввиду формы и размера щеточки. С её помощью я могу более-менее качественно прокрасить лишь центральный участок ресничек, внешний и внутренний уголки глаза аккуратно прокрасить этой щеточкой крайне сложно.

◽️Третий способ-для «кошачьего» взгляда:

??‍♀️Самый неудачный вариант из всех рекомендаций: эта тушь даже при нанесении в один слой умудряется склеить мои ресницы. Что уж говорить о многослойном макияже. Моих ресниц просто становится в три раза меньше, она нависают безжизненными, сухими «веточками».

◽️Демакияж:

Смывается тушь нормально. Я очищала ресницы своим привычным способом-с помощью двухфазного средства, в моем случае-от Nivea, и ватного диска.

⭐️Подведём итоги:

К сожалению, самое хорошее что было в этой туши-это её оформление. Недостатков немало:

??‍♀️Неудобная щёточка.

??‍♀️Тушь осыпается.

??‍♀️Сушит, склеивает и путает ресницы.

Последнее, что стоит отметить-это отсутствие мерцания, заявленного в обещаниях производителя. В целом я на него и не претендовала и до сих пор не поняла, что имелось ввиду: я представляла себе это, как наличие микро-блёсток с составе, как это есть, например, в их знаменитой метеоритной базе, но повторюсь, что ничего такого замечено мною не было.

Исходя из всего вышеперечисленного тушь я не рекомендую: она не украсит наши ресницы, а значит является бесполезной. Стоимость также считаю абсолютно неоправданной, есть гораздо более бюджетные средства с многократно лучшим эффектом.

Единственная надежда остаётся у меня на то, что со временем тушь чуть подсохнет и станет аккуратнее прокрашивать ресницы, что даст более натуральный эффект.

Сейчас же мне пришлось приспособиться к существующему положению дел, и я нашла для себя оптимальный способ-использовать эту тушь слегка проводя её щёточкой по ресницам и завершая макияж глаз старой, но более удачной щёточкой от продукта другого бренда.

BePerfectionне рекомендует
01.03.2019
За последние время хороших тушей не нахожу.
01.03.2019
Даа, мне тоже не везёт, причём покупаю недешёвые(
Думаю попробовать взять нашумевшую от Вивьен Сабо, надеюсь понравится.
01.03.2019
Буду знать, что такую тушь лучше не брать
Жаль конечно
Я люблю такие щёточки